Новости. Омск

«Авангард» потопили собственные менеджеры

"Авангард" пережил самое большое падение в новейшей истории. фото Дианы Огородниковой.

«Авангард» впервые в клубной истории оказался за чертой зоны плей-офф - хоккейные специалисты, знакомые с ситуацией, на эпитеты решили не скупиться.

«Ваш ОРЕОЛ» опросил четырех бывших тренеров омского клуба и экс-капитана «ястребов» Равиля Якубова. Все они сошлись во мнении, что фиаско клуба был предопределено заранее. «Авангард» погорел из-за вопиющей некомпетентности собственного менеджмента.

- Провал выглядит абсолютно закономерным, - заметил заслуженный тренер России Сергей Герсонский. - Одно цепляется за другое. Непрофессионалы слабо провели селекционную работу. Другие люди, не имеющие должной квалификации, не сумели обеспечить функциональную подготовку команды. Куда ни ткни, в клубе по хоккейной части видны прорехи и недоработки. Вдобавок я не знаю ни одно успешное предприятие, которое создавалось бы по блату или протекции. А сейчас в «Авангарде» кумовство возведено в абсолют.

- Я не сторонник пинать упавшего, но такое развитие событий в «Авангарде» можно было предполагать, - отметил экс-капитан «ястребов» Равиль Якубов. - Руководство клуба совершило слишком много ошибок за последние годы. Непонятная трансферная политика, тренерская чехарда. Я уже сбился со счёта, сколько вратарей было в «Авангарде» в этом сезоне. Нормальных игроков попросту разбазарили. Мне жаль болельщиков, они в Омске особенные. Но люди, которые вкладывают деньги в команду, должны сделать выводы. Не имеет права клуб с таким бюджетом проваливаться столь оглушительно. Надеюсь, со временем «Авангард» вернётся в элиту.

Без этой команды наш хоккей определённо что-то потеряет. Напомним, что «ястребам» в ближайшее время предстоит выйти на лёд в утешительном Кубке надежды. Этот турнир соберёт всех неудачников регулярного чемпионата КХЛ. Первый раунд омичи пропустят, а затем станут выяснять отношения с победителем пары «Югра» (Ханты-Мансийск) - «Амур» (Хабаровск).

Полностью текст, а также мнения Леонида Киселева, Евгения Шастина и Игоря Жилинского - читайте в сегодняшнем номере еженедельника «Ваш ОРЕОЛ».

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
yakuchina05.03.2014 15:32:11
Спасибо,Костя,почитаем,конечно.Кстати,Герсона нам бы не помешало тренером по физике,вот это спец.Ну и верхушке-побрякушке команды не мешало бы прислушаться к мнению действительно специалистов.Хотя.....как бы не "..напрасные слова,веньетка ложной сути...".
0
0
Афанасий05.03.2014 15:50:42
Наконец-то эта дворовая команда, с раздутым на пустом месте нефтяными деньгами \"авторитетом\", там, где она должна быть -- в заднице. Современный российский клубный хоккей -- фальшивка, а болельщики -- наивные люди или лицемеры.
0
0
Влад_омск05.03.2014 15:55:33
Хоть я и не оголтелый болельщик, смысла не вижу выливать очередную порцию дерьма. Омск - заскорузлый застойный город, где единственным зрелищем был хоккей, кроме театра естественно. Где в Омске теперь найти зрелище?
0
0
Александр05.03.2014 16:04:07
Слушай "Афанасий", расскажи мне пожалуйста где в Омске нефть? Я с удовольствием порадуюсь за свой город) А Нефтезавод если тебе интересно не принадлежит городу. Так что перед тем как писать разберись.
0
0
yakuchina05.03.2014 16:52:32
Афоня,тебе кто-то мозг должен.Поискали бы его вместе с заскорузлым Влад_ом.
0
0
фан05.03.2014 17:12:09
слышь кум кажись перестарались
чего то сбулькнул авангард
смотри даже в по не вышел
нас бы из клуба не ушли
0
0
DrOnan05.03.2014 17:12:47
Влад.

Оооооо, зрелищ у нас немеряно. Чего стоит только переход на станции метры имени А. С. Пушкина, красногорский гидроузел, яропорт имени Фёдоровки. Достопримечательностей немеряно. Да, кстате, ещё строительство перехода на Голубом, стоимостью толи лимард толи два лимарда.
0
0
Олег05.03.2014 17:31:52
К этой статье я бы добавил, что всё это произошло при полном попустительстве регионального руководства. Клуб представляет в стране наш регион. Где сейчас клуб, там и регион - в НАДЕЖДЕ.
0
0
Курносов05.03.2014 19:13:05
Полностью согласен, что ответственность за крутое пике Авангарда несут топ менеджеры клуба. Все кроме Шеруимова Павла Викторовича. Исполнительный директор ХК "Авангард" Павел Викторович Шеруимов один из немногих кто до конца верил в команду. Прекрасный знаток в области хоккея с шайбой, специалист с Большой буквы, замечательный руководитель Павел Викторович Шеруимов начнет возрождение великой команды. Освободившись от бездельников Дыбаля, Билана, Шалаева Павел Викторович Шеруимов вновь выведет ХК "Авангард" в лидеры российского и мирового хоккея. Как здорово, что в Авангарде работают такие люди как Павел Викторович Шеруимов.
0
0
Упоротый лис05.03.2014 20:07:09
Про омский унитаз по смыву денег до начала следующего сезона можно не писать.
0
0
yakuchina05.03.2014 21:26:18
Не хочешь - не пиши.
0
0
БИА05.03.2014 21:48:45
Команда валится в третьих периодах, т.е. проблема с физикой, а у ржиги было время и две большие паузы...Сезон провален-молодежь не наиграна...Селекция-это притча воэзыцах... Спец бригады, проход средней зоны, игра на пяточке своих и чужих ворот, варьирование тактике при ведении в счете-это все тренерские недоработки...Вопросов много и решать их должны профи с большой буквы, а не племянники и проходимцы!!!
0
0
анатоль05.03.2014 22:19:47
курносов. Ну ты и стебешься по поводу великого и незаменимого.Мы наверное и не дождемся,когда знаток хоккея сделает это великое ЧУДО. Чудо,Чудо, кричали калеки...(х/ф Праздник святого Йоргена)
0
0
yakuchina05.03.2014 23:02:42
Не вопрос,время было,но полкоманды не было.Это раз.И физику не закладывают в паузе ха-ха три раза,ее закладывают летом.
0
0
ava05.03.2014 23:37:09
топ менеджеры утопили
такой успешный авангард
сплошное кумовство и взятки
а игроки тут не при чем
0
0
Коралловая помада06.03.2014 01:09:11
Да, БК, чтоб вы делали без Ивигина из Ореола, кроме которого никто про хоккей и написать то нормально не может
0
0
БИА06.03.2014 09:36:24
yakuchina05.03.2014 23:02:42 Не вопрос, время было, но полкоманды не было.Это раз.И физику не закладывают в паузе ха-ха три раза, ее закладывают летом.

Источник: http://bk55.ru/news/article/29387/
Болеешь за хоккей душой и сердцем-это молодец!!!Но не спортсменка это факт...Физика летом-это бред тренеров, рассчитанный на публику-дескать я не я и тренер по физике их пере-недогрузил...Проблемы в физике форсируются за две недели-а у ржиги были две почти месячные паузы...Да приятно пообщается с девушкой-болельщицей, молодец !!!
0
0
yakuchina06.03.2014 09:54:27
Прошу прощения,хоккеем не занималась,профессионально только плавание и волейбол.Так мы каждое лето ездили летом на сборы в спортлагерь.Подъем в 6утра,кросс 5 км,физика на берегу Иртыша,обратно 5 км на футбольное поле.Там футбол не менее 30-40 минут,потом на базу.Душ,завтрак и к сетке,там еще не менее 2 часов.Если в зале,работа с утяжелениями,баскет,сетка.Днем,вечером только сетка.Именно так мы готовились к сезону,все закладывалось летом.Так что о чем вы?Сейчас что-то поменялось?Я помню,когда Герсонский пришел к нам тренером,он нам такую физику дал,что даже когда его сняли,следом канадца,а заканчивали с Никитиным - команда была,как зверь,в прекрасной физической форме.И сейчас бы не помешало его к нам позвать,а не каких-то финнов.
0
0
БИА06.03.2014 10:13:50
Предсезонка очень важна-здесь спору нет...Как тебе объяснить доходчиво?Ну вот смотри у тебя травма и предсезонка потеряна-что тогда?Ты восстановилась и по индивидуальной программе набираешь форму...так?Сколько тебе времени требовалось?Вот и здесь так, а времени у мативатора и команды было хоть отбавляй...Но как хватало парней на полтора периода так и...Заметь я не касаюсь сейчас игроков по персоналиям, а там можно много и долго раскладывать каждого(может кроме Попова, кстати травма а предсезонке), только менеджмент и тренер!!!
0
0
Коралловой помаде06.03.2014 11:29:29
Купи себе губозакаточную машинку, дамочка, и не шлепай лишний раз, чего не знаешь. Ивигин работает в штате "БК"
0
0
yakuchina06.03.2014 11:43:17
Если честно,я не спец,мы жестко выполняли установки тренера.Но точно знаю,кто пропускал сборы,раскачивался и входил в форму дольше,это раз.Второе,наш Виктор все время говорил,что закладывает основу-глыбу,потом шлифовка.Так на мой взгляд,Ржига пытался что-то доложить и отшлифовать,но,увы,почти не преуспел.Про полтора периода спорить трудно,достаточно вспомнить матчи с Динамо ,Питером,еще пару-тройку.Начинали за здравие,заканчивали......Короче,преимущество в 2 шайбы в начале практически гарантированный проигрыш в конце.Но все же воротчик....Если правда,что мы зажали денег на Рамо,впоследствие выкинув на ветер целую кучу,то манагеры бо-о-ольшие идиоты.
0
0
MarK06.03.2014 13:37:07
в старые-стародавние времена..., когда "Сибнефть" передеслоцировалась, при явном попустительстве (читать "угодничестве")ЛКП, мне показалось, что АВЕ пришёл трындец, или я ошибаюсь?...
0
0
ыыы06.03.2014 13:38:51
Билан отмороженный по жизни. С Куляшом просто пообщаться очень сложно, мозги атрофированы. Кармановы во всем обвиняю руководство клуба.
0
0
омич06.03.2014 14:25:35
А вы не видите, что у нас происходит? Омичи дышат воздухом...отравленным а деньги за это получает Питер! И шинный завод не наш...А теперь еще Питер будет нам продавать электроэнергию...надеюсь, вскоре по питерским тарифам...Все верно сказано...сплошное кумовство...следующее...город застраивается...а дорог нет...на новое ипотечное жилье на окраине-движения наводят...а дороги строить не хотят...только миллионы в ямочный ремонт...а транспортный налог плати...и штрафы Гаишные - просто грабеж...1,5 тысячи за пешеходный переход...мы что в Москве живем?...В городе постоянные пробки...С работы на работу...постоянно через пробки...как так? А снег??? такое чувство...что его только в Нефтах убирают...а вот на северных...его ни разу за год не вывезли...Почему прокуратура не проведет проверку по фактическому и целевому использованию выделенных средств? Вообщем такое доброе и хорошее у меня сегодня настроение...всем удачи...и терпения...что бы не замайданить местных "Куманьков"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич