Новости. Омск

Собянин продлил контракт с Бесштанько еще на пять лет

Бывший первый заместитель губернатора Полежаева Андрей Бесштанько, год назад получивший должность в команде мэра Москвы Сергея Собянина, задержится в столице как минимум до 2019 года. (ДОКУМЕНТ)

Как стало известно БК55, мэр Москвы Сергей Собянин продлил контракт с омичом Андреем Бесштанько на пять лет. Распоряжение Собянина, датированное 25 февраля 2014 года, уже опубликовано на официальном сайте правительства Москвы. Бесштанько останется там в прежней должности – заместителя руководителя департамента социальной защиты населения.

Сам Бесштанько о перспективах своей успешной карьеры публично не распространялся, но грамотно напомнил омичам о своем существовании в интернет-пространстве.

– Сегодня год, как живу и работаю в Москве, – скромно отметил он в своем Twitter два дня назад, 3 марта.

Первый контракт с Бештанько был заключен всего на год, и омичи гадали, как сложится дальнейшая карьера человека, входившего в число возможных претендентов на пост губернатора Омской области. Но, судя по всему, в Москве услуги Бесштанько были востребованы, причем не только в качестве грамотного управленца в сфере соцзащиты, но и как грамотного специалиста в вопросах политического пиара.

Как отмечают корреспонденты БК55, присутствовавшие на публичных мероприятиях в столице во время выборов мэра Москвы летом 2013 года, баннеры и плакаты, использовавшиеся для агитации в пользу Собянина, поразительно напоминали по формату, дизайну и уровню исполнения те агитки, которыми пользовалась в Омске команда губернатора Полежаева.

О переезде бывшего вице-губернатора из Омска в Москву стало известно 4 марта 2013 года. После ухода из Омского правительства он некоторое время работал доцентом кафедры административного и финансового права Омской юридической академии, но преподавательской карьере вновь предпочел чиновничью.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
старик05.03.2014 19:18:47
ну и прекрасно,успехов Андрей!
0
0
Игорь Земнов05.03.2014 19:21:50
Поздравляю! Владимирович - молодец. Когда работал в Минтруде, был реально на своем месте. Когда ушел на повышение - по-моему был не совсем в своей тарелке, но судя по тому как грамотно развел Мизулину и Алехина в декабре 2011 года, поднаторел в политике. Удачи! Назад в Омск - только и.о. губернатора.))
0
0
ART-MED05.03.2014 19:39:00
А Каракоза-то когда заберут?
0
0
соцработник05.03.2014 20:37:00
Удачи, Андрей Владимирович!
0
0
АП05.03.2014 20:38:19
Каракоз ввязался в такую собачью свадьбу... Репутацию замарает сразу и НИКТО его не прикроет. Теперь ТАМ такие правила.
0
0
ART-MED05.03.2014 20:58:41
АП, не пугайте, каким это образом может Каракоз замарать свою репутацию после известной истории с "бессметным полком"?
1
0
АВА05.03.2014 21:16:22
Кто это Бесштаннный? Видимо "непонятный" социальник.., именно он наверное придумал для омичей 30 поездок на общ.транспорте в в месяц, а обратно сами добирайтесь? Привет от бабушки в горбатую спину
0
0
из новосиба05.03.2014 21:20:09
У нас тоже 30 поездок, говорят после Омска ввели.
0
0
бюджетник Татарск05.03.2014 21:24:16
А я считаю, что правильно ввели ограничение. Нам зарплату не повышают, а льготники (среди них много липовых) катаются куда хотят. Пусть хоть на повышение нашей нищенской зарплаты будет. Льготы то у них никто не забирал, пенсии повышают, а у нас что? Семьи, дети, и ни льгот. ДЕЛИТЬСЯ НАДО. ДЕЛИТЬСЯ. Бюджет один - и льготники не одни нуждаются.
0
0
Николай05.03.2014 21:25:15
Поздравляю Андрея, молодец!
0
0
БИА05.03.2014 21:53:51
Хороший человек, порядочный и грамотный.Омская область потеряла хорошего управленца. Назарову до него как до Китая пешком...
0
0
ART-MED05.03.2014 22:20:16
БИА, как бы нам еще пару десятков таких же хороших управленцев так же потерять, а?
0
0
омичи06.03.2014 01:15:21
Это наверное находка для Москвы, но Омская область в нем не нуждается уже только по той причине, что это полежаевец. Нам сейчас еще нужно избавиться от людей Медведева, а именно от Назарова , Гамбурга и Голушко с их менее заметной шпаной.
0
0
Сергей06.03.2014 03:26:30
Андрей! Успехов Вам и удачи! Вы молоды и амбициозны и это правильно!
0
0
Политолог06.03.2014 07:45:22
Ещё одни патриот, *. Как появилась возможность - предал родной край. Нам такие не нужны.
0
0
Балаева Мария06.03.2014 08:49:54
наглядный пример, как новая омская команда в угоду борьбы с "наследием Полежаева" теряет хороших управленцев, список можно продолжать. В правительстве Полежаева было много ярких личностей и профессионалов (прошло почти 2 года а вы все их помните, следите за карьерой) и они найдут себе применение в других регионах. а вами будут управлять те кого вы заслуживаете. Удачи Вам Андрей Владимирович!
1
1
Алекс Ж.06.03.2014 09:27:28
Все его успехи завязаны на дружбе его папы с полежбем. Отсюда и стремительная карьера. А так из себя ничего не представляет. Обыкновенный чинуша, который научился хорошо подлизывать.
2
0
Омич06.03.2014 09:41:40
Заместитель руководителя департамента это как раз его место. В настоящее время пошла мода на то, что имея юридическое образование можно управлять, причем управлять всем подряд: областью, министерством, предприятием, банком. Результаты налицо как в стране, так и в регионе.
0
0
JFK06.03.2014 10:20:30
"Предать" это не про Бесштанько. Поздравляю, уверен что карьера у этого парня сложится: идиотов Собянин не держит.
2
0
ART-MED06.03.2014 11:47:29
Да Вы чо!!!!
Смотрим на ютубе сюжет федерального ТВ "Кадры Собянина воруют бесстрашно"
0
0
Николай06.03.2014 12:12:57
))))))))Папа Бесштанько дружит с Полежаевым? Бредятина полная. Алекс Ж., вашему отцу было бы за вас стыдно...
0
0
старик06.03.2014 18:30:58
Алексу Ж.Ты знаешь кто его папа? Он прстой крестьянин и Полежаева только по телевизору видел.Он бы тебе в глаза плюнул за твою наглую ложь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич