Новости. Омск

АТФ Банк передумал банкротить «Агро-Траст»

Фото с marid.ru

Казахстанский АТФ Банк предложил омскому ЗАО «Корпорация «Агро-Траст» Юрия Шушубаева заключить мировое соглашение по делу о банкротстве.

Полученное «Агро-Трастом» письмо с предложением и проектом договора было подписано председателем правления АО «АТФ Банк» Энтони Эспиной. «В данный момент текст мирового соглашения проходит согласование в ЗАО «Корпорация «Агро-Траст», и будет подписан в ближайшее время», – сообщили «Коммерческим вестям» в омской компании.

Предложение со стороны кредитного учреждения можно считать ответным – «Агро-Траст» направил свой вариант мирового соглашения казахстанским банкирам еще прошлым летом. Уже после этого 10 сентября областной арбитраж принял решение о введении в корпорации финальной стадии банкротства – конкурсного производства. Но глава «Агро-Траста», депутат Законодательного Собрания Омской области Юрий Шушубаев был уверен, что распродажи активов (самые лакомые – торговые комплексы «АТ-Маркет» на Московке и Левобережье) еще можно избежать. «У нас с банком все под контролем», – заявлял он тогда корреспонденту «Ведомостей». Стоит, однако, отметить, что «Агро-Траст» и АТФ Банк уже заключали мировое соглашение в 2012 году, но омская компания сорвала согласованный график гашения долга.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru