Новости. Омск
bk55.ru

Мэрия Омска жёстко возьмётся за незаконные киоски

06-03-2014 15:10:18

В омском бюджете заложены деньги на покупку депимуществу техники для сноса киосков.

 

Сегодня, 6 марта, на заседании комитета Омского городского Совета по финансово-бюджетным вопросам депутаты комитета по финансово-бюджетным вопросам в Горсовете рассмотрели очередные поправки в бюджет Омска на текущий и последующий года. Одна из них касается выделения 5 млн рублей на приобретение техники для сноса незаконно установленных киосков и павильонов. Директор департамента имущества Сергей Хорошилов посетовал на то, что только за первые три месяца текущего года администрация потратила 4,5 млн рублей на вывоз несанкционированно установленных киосков на специальную штрафстоянку. Однако как только утром мэрия удаляет киоски, за ночь они «вырастают» вновь. Депутаты даже пошутили, что у их владельцев есть какая-то резервная база с другими павильонами. Сергей Дроздов попросил своих коллег поддержать инициативу мэрии: «В незаконных киосках продаются продукты плохого качества и алкоголь. К тому же эти павильоны мешают работать законному бизнесу».

 

В итоге депутаты проголосовали за эту поправку к бюджету. Отдельно этот вопрос будет рассмотрен комитетом муниципальной собственности.

 

Анастасия Павлова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru