Новости. Омск
bk55.ru

Облако дыма от взрыва на заводе СК движется мимо жилых кварталов Омска

06-03-2014 15:22:16
 Фото: ГУ МЧС России по Омской области

Пока неизвестно, насколько опасен для горожан дым от взрыва в фенольном цехе завода СК. Степень опасности выбросов установят специалисты Росприроднадзора. (ФОТО)

 

В омском МЧС сообщили, что на территории каучукового завода работают не только спасатели, полиция и пожарные, но и сотрудники Управления Росприроднадзора по Омской области. Они установят степень токсичности облака синего дыма, образовавшегося после взрыва на заводе.

 

Сейчас специалисты работают на месте происшествия без средств защиты. Когда будут результаты исследования проб, пока неизвестно.

 

«Мне доложили, что все хорошо, никакого едкого запаха нет. Анализы будут готовы несколько позже: сейчас специалисты занимаются отбором проб. Специалисты работают без средств защиты, они не стали бы рисковать собой. Пока не могу сказать, сколько времени уйдет на анализы», – сообщил заместитель руководителя Управления Росприроднадзора по Омской области Сергей Еремин и добавил, что облако дыма движется мимо жилых кварталов.

 

«Угрозы жизни и здоровью населения нет», – заявил прессе начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут.

 

Напомним, взрыв на каучуковом заводе прогремел сегодня в 13:34. Как сообщают спасатели, от пожара в цехе загорелась и рванула колонна для переработки нефтепродуктов. Есть двое пострадавших.

 

 

 

 

 

Анна Давыдова

Фото: Мария Третьякова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru