Новости. Омск

Взрыв на каучуковом заводе не угрожает экологии и здоровью жителей Омска

Фото: ГУ МЧС России по Омской области

Специалисты и представители ГК «Титан» успокаивают омичей – дым от взрыва на заводе не опасен для здоровья людей и окружающей среды.

В пресс-службе УМВД России по Омской области сообщили предварительные данные, полученные специалистами на месте происшествия, о каучуковом заводе, где сегодня в 13:30 взорвалась колонна для переработки нефтепродуктов.

«Первоначальные данные, полученные сотрудниками полиции на месте происшествия, свидетельствуют о том, что угрозы загрязнения окружающей среды нет», – рассказали в пресс-службе.

Информацию об отсутствии экологической угрозы подтвердили и в региональном МЧС.

«Угрозы жизни и здоровью населения нет», – заявил прессе начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут.

Официальный комментарий дали и в пресс-службе ГК «Титан».

«Сегодня в 13.30 произошло возгорание в цехе производства фенола-ацетона завода «Омский каучук» (предприятие Группы компаний «Титан»). В настоящее время идет устранение возгорания. Угрозы загрязнения окружающей среды и негативного влияния на здоровье персонала предприятия и населения города Омска в результате инцидента нет», – говорится в сообщении.

Полиция также опровергла сведения о погибших. По их официальным данным, в результате пожара серьезно пострадали 2 человека, сейчас им оказывают медицинскую помощь.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Алекс Ж.06.03.2014 16:06:36
опять ложь. сообщите сколько погибло! на Дожде передали что около 10 человек.
0
0
КОТ06.03.2014 16:07:57
финол с ацетоном,ни как не угрожает экологии и здоровью )))))
0
0
AlexDep06.03.2014 16:09:19
«Угрозы жизни и здоровью населения нет»
Тоже самое и про черный снег говорят.
0
0
С.06.03.2014 16:10:24
ну ну....такое чувство что букет тюльпанов в небо выкинули,а не яды .Что людей за дураков то держат?
0
0
Piramidon06.03.2014 16:16:18
Ну, чё ноете, Крига опять скажет, что это весьма пользительно.
А можно комментарий к митингу у библиотеки Пушкина, ну очень хочется:
"Идут бараны, бьют в барабаны,
кожу на них дают сами бараны"
0
0
Дрын06.03.2014 16:16:46
Алексу Ж и * Дождю, конечно, виднее, они-то лучше все про все знают в отличие от Корбута.
0
0
джу06.03.2014 16:43:18
сволочи!не угрожает ага.лишь бы люди панику не подняли!будьте осторожнее
0
0
яя06.03.2014 16:48:54
Так как фенол и ацетон полезны для здоровья, то угрозы населению нет
0
0
Lilu06.03.2014 16:57:13
заводы все продали, нам остается только ДЫШАТЬ!!!
0
0
эд06.03.2014 17:07:26
а зачем тогда на цистернах с фенолом нарисован череп и написано ЯД! Очевидно что, что то не так как успокаивают
0
0
Мадам Бурлеск06.03.2014 17:07:54
А на фига вам писать правду, которую вы сами знаете, если съехать с Омска нет возможности. Пейте больше молока, как на любом вредном производстве.
0
0
Мадам Бурлеск06.03.2014 17:09:09
Кстати, зеленый чай с молоком еще лучше выводит яды.
0
0
111106.03.2014 17:11:38
Че вы ноете?! На вас что вылили эти бочки с фенолом?
Там нулевая концентрация.
0
0
DrOnan06.03.2014 17:16:20
Да ладно вам. Фенол и ацетон - ежели долго их нюхать - приводит к эйфории. Правда потом приходится с апостолом Петром беседовать. Не грузитесь, ритуальных салонов в городе-герое гОмске много, на всех хватит, всех обслужат.
0
0
Есть имя06.03.2014 17:19:19
Странно, как с бытовке огонь мог перейти на колону наружней установки, подчеркиваю, наружней установки
0
0
Татьяна06.03.2014 17:26:23
Как можно объяснить,на могущественном предприятии загорелась просто бытовка, а огонь дошел до колонны, причем наружней установки
0
0
Татьяна06.03.2014 17:26:51
Как можно объяснить,на могущественном предприятии загорелась просто бытовка, а огонь дошел до колонны, причем наружней установки
0
0
джу06.03.2014 17:56:35
я просто в * пишут не паникуйте,все норм,и тут же пишут,что взяли пробы на проверку.зачем,если какой то корбут посмотрел и на глаз определил что все норма.
0
0
люся06.03.2014 18:36:37
И сажа полезна, и ацетон с фенолом!
Доколе? Бред этот читать от буржуев?
0
0
люся06.03.2014 18:41:57
а, если бы Сутягинские ешё кремнёвые заводики встроили?(((((((
0
0
ДядяЖеня06.03.2014 20:01:46
Вранье. Опросите, как сегодня глаза слезились у жителей Ключей и Харино
0
0
Моня06.03.2014 20:53:16
Глаза слезились. это факт. в нефтяниках.
0
0
олег06.03.2014 22:35:51
Пусть органы во всём сначала разберутся. Потом и будем делать выводы
0
0
алексей06.03.2014 23:17:59
А чё вы так накинулись на Сутягинских? это впринципе опасное и вредное производство. бывает и такое. скорее всего из за халатности персонала
0
0
дмитрий06.03.2014 23:35:41
А почему вы не верите официальным заявлениям? люди, между прочим за них головой отвечают. лично я живу в нефтяниках и абсолютно никакого запаха не почувствовал и уж тем более глаза не слезились
0
0
иван06.03.2014 23:59:24
А что вы хотели? это химическое производство, от него постоянно люди умирают. Только от онкологии в основном
0
0
паша07.03.2014 00:01:01
Если в МЧС говорят что нет угрозы - значит её нет. Чё вы тут придумываете?
0
0
паша07.03.2014 00:08:41
Я даже взрыва не слышала, хотя живу в нефтяниках. И вообще, если подобные вещи происходят, значит работники нарушили инструкцию. На таких предприятиях всё строго регламентировано
0
0
сафронов07.03.2014 01:12:29
Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, губернатор Виктор Назаров лично выехал на место происшествия на заводе «Омский каучук». Сообщается, что глава региона координирует работу оперативного штаба по ликвидации возгорания и сейчас проводит совещание. Члены штаба анализируют ситуацию, устанавливают причины возгорания, а также оценивается причинённый ущерб.

По словам Назарова, инцидент не представляет угрозы ни населению, ни жизнедеятельности города. Опасных выбросов в атмосферу, почву и грунт в результате возгорания не зафиксировано. Пожару присвоен второй уровень сложности.
0
0
ирина07.03.2014 05:21:56
дело конечно серьёзное, но на заводах всякое случается. От человеческого фактора ничто не застраховано
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич