Новости. Омск
bk55.ru

Ветренко заявила, что при Полежаеве ей не раз угрожали

07-03-2014 02:00:18

А при новом губернаторе Викторе Назарове угроз и давления после резких комментариев в СМИ о деятельности облправительства пока что не было.

 

Жесткие оценки в адрес прежнего облправительства известного политолога Омской области Инны Ветренко не раз оборачивались неприятностями для неё самой. Как оказалось, после критики властей на заведующую кафедрой политологии ОмГУ им. Ф.М. Достоевского пытались оказать давление. Об этом сообщила сама Ветренко в ходе сегодняшней пресс-конференции.

 

– Нынешнее правительство, при нынешнем губернаторе – нет. Прошлое правительство, при прошлом губернаторе – неоднократно, как за счет административного ресурса университета, так и за счет медийных ресурсов, то есть журналистов, подконтрольных СМИ, – объяснила Инна Ветренко.

 

Политолог призналась, что это было очень гнусно, и эти моменты она вспоминает с болью.

 

«Не знаю, влияние ли это политической сферы – были некие намеки на угрозы через телефонные звонки. Они не адресовали именно мне и не связывали с моими комментариями, но поступали они, как правило, после достаточно резкой критики политических решений областного правительства. Были вот такие прецеденты. К сожалению, пытались оказывать давление, – добавила Ветренко.

 

Отметим, что Инна Ветренко достаточно часто комментирует ситуации и решения облправительства в СМИ, в частности в журнале «Бизнес-курс». Порой ее оценки как специалиста достаточно жесткие.

 

Наталья Фролова

 

Фото: Илья Петров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru