Новости. Омск
bk55.ru

Крымские власти приняли решение о вхождении в состав России

06-03-2014 18:32:18

Парламент Крыма сегодня проголосовал за вхождение автономии в состав России в качестве субъекта Федерации.

 

Верховная Рада Крыма приняла решение о присоединении Крыма к России в качестве субъекта Российской Федерации. 

Парламент также официально обратился к президенту Российской Федерации и Госдуме России с предложением о начале процедуры вхождения Крыма в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ.
 
Власти полуострова ждут реакции России, президент РФ Владимир Путин провел заседание совета безопасности, в ходе которого чиновники обсудили этот вопрос.
 
 

Руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что Госдума может рассмотреть на следующей неделе законопроект о возможности присоединения Крыма к России.
 

Одновременно крымский парламент перенес на 10 дней раньше срок референдума о статусе автономии - он пройдет 16 марта.
 

Как сообщил ВВС вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, Верховная Рада автономии приняла решение провести референдум о статусе Крыма не 30 марта, как планировалось раньше, а 16 марта. По словам Темиргалиева, на референдум выносится два вопроса.
 
"Первый - выступаете ли вы за вхождение Крыма в состав РФ в качестве субъекта Федерации. Второй — выступаете ли вы за восстановление конституции Крыма 1992 года", — сказал Темиргалиев.

Согласно тексту конституции Крыма 1992 года республика входит в государство Украина и определяет с ней свои отношения на основе договоров и соглашений.
 

Никита Летов
 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru