Новости. Омск

Сутягинский не связывает падение плиты на нефтезаводе со взрывом на СК

Вчера через три часа после взрыва на заводе синтетического каучука произошло обрушение плиты на Омском нефтезаводе, где тоже пострадали люди. Но в ГК «Титан» никак не связывают эти два события.

Председатель совета директоров ГК «Титан» Михаил Сутягинский заявил о том, что вчерашнее происшествие на Омском нефтезаводе никак не связано со взрывом на заводе «СК».

Напомним, в 16 часов в цехе установки гидрокрекинга на территории ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» на 2 этаже неожиданно обрушилась бетонная плита, на которой находились двое рабочих. В тот момент там проводился демонтаж бетонных перекрытий. Рабочие получили переломы и сейчас находятся в больнице. Инцидент пытаются связать с ЧП на заводе синтетического каучука, принадлежащего ГК «Титан», на котором в 13:30 во время пожара в цехе каучукового завода произошел взрыв колонны для переработки нефтепродуктов. Взрывная волна была настолько сильной, что ее ощутили жители нескольких районов Омска. Тем не менее владельцы СК не склонны связывать между собой два этих события.

- Если бы взрыв был такой силы, то взорвались бы рядом стоящие колонны, а произошло лишь оплавление конструкций, - отметил Михаил Сутягинский. - Мы будем тщательно разбираться в причинах. Наше предприятие является самым минимальным по выбросам.

Отметим, что сейчас и на нефтезаводе, и на СК продолжаются прокурорские проверки, в ходе которых станут ясны реальные причины обоих инцидентов.

Максим Фадеев

Мария Гавриленко

Фото Ирина Губарева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru