Новости. Омск
bk55.ru

В Омске продолжают корректировать работу светофоров

07-03-2014 14:25:25
 Фото из открытых интернет-источников

На этот раз перенастроят два светофора: между улицами 70 лет Октября и 3-й Енисейской, а также на пересечении проспекта К. Маркса и улицы Циолковского.

 

Департамент транспорта продолжает сообщать о мерах, увеличивающих пропускную способность омских дорог. На этот раз изменения коснутся перегона между улицами 70 лет Октября и 3-й Енисейской. В утренние часы пик с 07:00 до 10:00 там увеличится время работы разрешающего сигнала светофора для подхода по улице Конева со стороны улицы 70 лет Октября с 45 до 50 секунд. В течение часа это составит суммарно 22 минуты для проезда в сторону метромоста.

 

- Конечно, это затруднит условия движения для выполнения левого поворота с метромоста на улицу 3-я Енисейскую в сторону улицы Енисейской, однако данный подход к перекрестку не характеризуется заторами, — пояснил заместитель начальника отдела организации и безопасности дорожного движения Александр Данилко. — Интенсивность движения при существующем светофорном цикле по улице Конева со стороны улицы 70 лет Октября составляет 1700 ед./ч при пропускной способности одной полосы в прямом направлении регулируемого перекрестка 1200 ед./ч. То есть у данного подхода есть двойная возможность пропуска транспорта.

 

По словам специалистов, изменения позволят значительно увеличить пропуск транспорта в утренние часы пик в центр города, тем самым сократят задержки транспорта и время в пути. Увеличится и пропускная способность улицы 70 лет Октября при выполнении правого поворота на улицу Конева со стороны «Торгового города» и левого поворота на улицу Конева со стороны улицы Дмитриева. Другое изменение работы светофоров произошло на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Циолковского.

 

- Теперь движение транспорта по улице Циолковского при движении со стороны улицы Пушкина в направлении Иртышской набережной осуществляется в двух транспортных фазах вместо существовавшей ранее одной, в итоге горение зеленого сигнала светофора для осуществления движения в указанном направлении в течение часа суммарно составляет 26 минут вместо 10 минут существовавших ранее, - рассказал о внесенных изменениях Вадим Кормилец, начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта.

 

По сообщению пресс-службы администрации мэрии, решение о внесении изменений в режим работы этого светофора обосновано тем, что ранее транспорт по улице Циолковского накапливался на участке от проспекта Карла Маркса до улицы Бульварной, в результате чего образовывался транспортный затор длиной порядка 250 метров, что препятствовало совершению левого поворота с улицы Бульварной на улицу Циолковского.

 

Венера Мухамеджанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru