Новости. Омск

Парадеев отстаивает свой недострой на Бударина всеми законными и незаконными способами

Сотрудники СК «Новострой» Андрея Парадеева не пускают на стройплощадку работников ООО «Секанс», выигравшего аукцион на право сноса недостроя. Параллельно «Новострой» оспаривает в суде сам контракт на снос.

«На территорию объекта нас не пускают сторожа, препятствуют работе. Непонятно, кто там директор и кто дает указания», – пожаловались корреспонденту «Коммерсанта» представители компании «Секанс», выигравшей в феврале организованный УФССП аукцион на право сноса самовольно построенного каркаса торгово-офисного центра на улице Бударина, 3б. Параллельно владелец недостроя - строительная компания «Новострой» - подала в омский арбитраж иск к приставам, требуя признать незаконным заключение госконтракта на снос объекта с «Секансом».

«Новострой», напомним, успешно саботирует все попытки приставов снести недостроенное здание уже на протяжении шести лет. Ранее за снос брались фирмы «Энергострой» и «АБС-Строй», но первая успела снести только два этажа (на тот момент каркас был шестиэтажным), а второй не удалось и этого.

В прошлом году Парадееву почти уже удалось заключить мировое соглашение с областными властями, которые в свое время и послужили инициатором сноса. Однако это соглашение должен был утвердить суд, чего не произошло - в июне последовал отказ Арбитражного суда Омской области, в сентябре его поддержал Восьмой арбитражный апелляционный суд: «Принятие в настоящем случае судебного акта об утверждении мирового соглашения фактически будет направлено на легализацию противоправного поведения ООО «СК «Новострой», не исполняющего в течение длительного времени судебный акт о сносе самовольной постройки».

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MED07.03.2014 20:34:57
Делов-то! Дугину с Пушкарем пригласить, и всех розенбергов с парадеевыми снесут нафиг!!!
0
0
стыд07.03.2014 20:55:37
эти нынче любые вопросы решают. все под их дудку пляшут)
а если они тот недострой под приют затребуют, то им и это позволят. скоро в омске будет комфортно жить только бездомным собакам-их и губернатор посещает и вице-мэр. на людей всем давно уже....
0
0
ART-MED07.03.2014 21:00:54
Даешь приют Дугиной на Бударина!!!!
0
0
стыд07.03.2014 21:02:49
надо петицию подготовить и Путину отправить!))) еще на 7 Северной и Герцена неплохая будка будет)))
0
0
Лихачев08.03.2014 02:00:37
Я за предложение АРТа напустить на Парадеева Дугину с собаками. Раз уж мы все под руководством ЛКП этих гадов оттуда выкурить не смогли, то теперяшние при всем уважении похлипче будут.
0
0
стыд08.03.2014 08:42:34
Ну так дело в шляпе. Пусть перевозят вольеры и живут спокойно. На каждом этаже по сотне вольеров, получится порядка 400. Со временем еще пару этажей в верх поднимут, им разрешат наверняка) ну и опофеозом станет изменение герба: В центре разместят бездомную собаку. Во заживет городишко. Все, кто не согласен жить рядом с собаками, пусть переезжают в другие регионы. Омск-город собачатня!)))
0
0
сатин08.03.2014 11:30:47
Лихачёву. Эти не похлипче , эти попродажней. Мировое соглашение эти с Парадеевым ещё в прошлом году заключили, но видимо на суд денег не хватило. Ничего, немного подождут, вот и Сердюкова уже амнистировали.....
0
0
Омич08.03.2014 12:51:54
Сколько желчи по поводу зоозащитников . Зачем вы их сюда приплели ?
Сделайте сами хоть что то , только по клаве стучать не устаете , даже не хочется представлять ваш внешний вид , Стыд , да и только , как не назовись .
0
0
стыд08.03.2014 13:32:06
Омичу: вот у Вас забыл поинтересоваться что и когда писать или говорить. Вы бы луше фикалии шли за собачками по городу убирать, а не мою писанину обсуждали
0
0
Сергей Цимбалюк08.03.2014 13:48:48
Подскользнулся,упал--очнулся весь в фекалиях ...
И такой он СТЫД испытал !
0
0
стыд08.03.2014 14:01:47
Реально не смешно, когда все газоны у дома загажены. Надо применять санкции к горесобаководам, которые не берут с собой пакет для сбора кала. Сколько можно это терпеть? Вот поставил сосед машину на газон -делаем фото и отправляем на сайт гибдд. Соседу штраф.
0
0
Игорь Пушкарь08.03.2014 14:11:39
Г-н Лихачев, неужели Вам хочется уподобляться известному пустобреху, сутками сидящему на сайте БК и пытающемуся реализовать себя в якобы ехидно-остроумных комментариях к каждой новости или посту? У Вас ведь есть более достойное занятие, чем попытки уколоть женщину, немало сделавшую для того, чтобы омичам жилось в этом городе немного комфортнее. С уважением.
0
0
стыд08.03.2014 14:20:05
Ой ли! А когда собаки гражданство с пропиской получили? Или есть еще подробности деятельности Дугиной?
0
0
стыд08.03.2014 14:27:17
А по 7 Северной и Герцена кто в курсе, что за барак? Снести собирались, а теперь снова к стройке приступили. Тиль вроде заявлял, что уберут....
0
0
Лихачев09.03.2014 03:39:05
И.Пушкарю. Уважаемый господин Пушкарь - а что обидного я написал про Друг? Я ничего против них не имею - нравится им возиться с животными - пусть возятся. Я вообще всегда считал, что люди, ничем не интересующиеся, скучны и часто пьяны. Потому не смеюсь никогда и ни над кем - ни над коллекционерами значков, ни над рыбаками, ни над кем другим. Эти люди духовнго более богаты. Потому не понял Вашей обиды. А реально, если бы Друг туда пришел с этими собаками - они бы перестали выгонять строителей. Там же что происходит. Строители приходят резать, а охранники их выгоняют. Я написал ровно то, что хотел написать. Более того, если бы я был там сейчас депутатом. я бы ровон так и сделал - заплатил собаководам, и эти охранники вылетели бы у меня сами за 5 минут оттуда. просто никому не надо решать вопрос конкретно.
0
0
Игорь Пушкарь10.03.2014 00:54:59
Лихачеву. Уважаемый Александр Владимирович, вероятно, некоторое недопонимание возникло в связи с тем, что письменная речь не передает тонкостей интонации. Хорошо, что мы поняли друг друга.
0
0
89510.03.2014 02:07:29
да снесите уже этот геморой в центре города. кто там такой Парадеев, приглашайте полицию и пусть под их присмотром сносят, нельзя препятствовать законным действиям.
0
0
Омич10.03.2014 13:32:29
шесть лет не выполняется решение суда. А если я не буду выполнять решение суда, мне на это сколько времени дадут???
0
0
артмед-женщина?11.03.2014 08:59:26
ART-MED07.03.2014 20:34:57 Делов-то! Дугину с Пушкарем пригласить, и всех розенбергов с парадеевыми снесут нафиг!!!

Источник: http://bk55.ru/news/article/29518

ART-MED07.03.2014 21:00:54 Даешь приют Дугиной на Бударина!!!

Источник: http://bk55.ru/news/article/29518

Проявление болезненного отношения пациента - артмеда к бездомным собакам, г-же Дугиной, г-ну Пушкарю и их деятельности на лицо.
0
0
Арон11.03.2014 14:17:36
Что такое парадеев? Пошлите к нему доктора.
0
0
о11.03.2014 20:00:03
6 лет не выполнять решение суда,плевать на закон.И кто убедит меня,что в городе есть власть,мэр,не зря получающие свою немалую зарплату?Хамло с деньгами рулит,а остальные-стебаются тут,приплетая ,,Друг".Что попало...Вам покруче в морды плюют,строя, что хотят и где хотят,а вы ерничаете,рабы.
0
0
11112.03.2014 14:13:13