Новости. Омск
bk55.ru

«От крика: «Русские идут!» бандеровцев охрипнет свора».

08-03-2014 14:51:27
 Валентина Ерофеева-Тверская

 Омская поэтесса Валентина Ерофеева-Тверская поддержала коллег, одобривших президента России Владимира Путина в связи с кризисом на Украине. 

Общероссийская общественная организация «Союз писателей России» опубликовала вчера открытое письмо в поддержку Путина в связи с кризисом на Украине.
 
Союз писателей выразил одобрение «твердой воле и взвешенным решениям» президента. «Мы понимаем, какой груз исторической ответственности лег на Ваши плечи. И мы горячо поддерживаем Ваше решение оказать всестороннюю помощь украинскому народу, народам Крыма, стремящимся к мирной и созидательной жизни», - заявляют писатели. 
 
«Совершив руками фашиствующих молодчиков государственный переворот в Киеве, деструктивные силы Запада перешли в открытое наступление на главный нравственный итог второй мировой войны – на запрет и осуждение идеологий фашизма и нацизма», - говорится в письме писателей.
 
Письмо подписали лауреат Госпремии России Валентин Распутин, телеведущий Николай Дроздов, писатель-фронтовик Юрий Бондарев и другие. Среди подписавших - омичка Валентина Ерофеева-Тверская.
 
В комментариях к тексту письма на сайте писательской организации сегодня опубликовано стихотворение Игоря Тюленева, где есть такие строчки:

«Когда мы возвратимся в Крым, 
То станет явью сон России. 
Отдали Крым – нас не спросили, 
Сейчас решать пришлось самим. 
 
От крика: «Русские идут!» 
Бандеровцев охрипнет свора. 
Бог даст, в Крыму мы будем скоро. 
Здесь наши флеши, наш редут!»
 
Также действующий на территории России Союз российских писателей не публиковал официальной позиции по поводу украинского кризиса. 
 
Некоторые московские деятели культуры, например, кинорежиссер Андрей Смирнов, по данным БК55, выступили против политики Путина.
 
Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru