Новости. Омск

Пропавший лайнер Boeing 777: новые версии

www.ntv.ru

По информации РБК, к поиску пропавшего у южного побережья Вьетнама пассажирского лайнера Boeing 777 подключилось Федеральное бюро расследований США. Сейчас спецслужбы проверяют версию теракта, ведь, по последней информации, четверо пассажиров лайнера при регистрации использовали украденные паспорта.

Первоначально среди пассажиров, которые находились на борту лайнера, были названы гражданин Австрии 30-летний Кристиан Козел и 37-летний итальянец Луиджи Маральди. Однако оказалось, что их паспорта были украдены задолго до этого в Таиланде. Таким образом на рейс Куала-Лумпур – Пекин по их документам были зарегистрированы другие люди. Представитель гражданской авиации Малайзии сообщил, что расследование регистрации на рейс по паспортам продолжается, о подробностях он не рассказал. МИД также не предоставило дополнительную информацию, объяснив, что специалисты министерства не отвечают за кражи за рубежом.

Кроме того, на пресс-конференции глава Королевских военно-воздушных сил Малайзии Родзали Дауд заявил: существует возможность того, что самолет сделал разворот. К такому выводу пришли военные чиновники, просмотрев имеющиеся записи радара. В связи с этим спасатели расширили зону поиска. В настоящее время в поисках пропавшего авиалайнера задействованы 40 судов и 22 самолета. В поисковой операции принимают участие такие страны, как Малайзия, Сингапур, Китай и Вьетнам.

Напомним, что пассажирский лайнер Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines вылетел из Куала-Лумпур в Пекин рано утром 8 марта. По предварительным данным, на его борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров, среди последних были один россиянин и два украинца. Менее чем через час после вылета самолет исчез с радаров у побережья Вьетнама, находясь на высоте 10 тыс. 670 м.

Елена Корюхова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гена10.03.2014 14:43:41
Может он попал во временной портал
0
0
Капитан Овечкин11.03.2014 12:08:34
Склоняюсь к "теракту". На эшелоне редко происходят ЧП с техникой. Только по вине экипажа. Как это было с Ту154 под Донецком, когда командир принял решение обойти грозовой фронт с верху. Что категорически запрещает "НБП". В результате задрал нос, скорость упала, штопор...
А так эшелон безопасный отрезок полёта... двигатели не на взлётном, нормальная скорость, установившийся прямолинейный полёт...
0
0
сергей12.03.2014 12:17:54
НЛО
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru