Новости. Омск

Сотрудники «Мостовика» получили не всю зарплату из-за технического сбоя

Остатки зарплаты за декабрь поступят уже в ближайшее время. Как заявляют в компании, деньги не были перечислены в полном объеме из-за технического сбоя. Ошибку обещают устранить в ближайшие два дня.

В НПО «Мостовик» продолжаются выплаты зарплаты. Первые перечисления после продолжительной задержки сотрудники компании получили еще до праздников - 7 марта. Но долгожданная зарплата пришла не в полном объеме и породила множество вопросов и новую волну негодования среди рабочих. Как удалось выяснить БК55, руководство предприятия планировало полностью погасить долги по зарплате за декабрь, но это не удалось по техническим причинам.

- Зарплату мы действительно начали выплачивать поэтапно. Деньги перечислили, но мелкие реестры не ушли почему-то. Сегодня-завтра эта ошибка будет исправлена. Зарплата за декабрь полностью будет закрыта. Она ушла не вся, потому что произошел технический сбой. Это огромный коллектив и огромный был перевод, - пояснила руководитель пресс-службы Ирина Богер.

Свое возмущение сотрудники «Мостовика» начали выплескивать в интернете, в том числе в комментариях к заметкам на БК55. Однако Богер призывает всех недовольных обращаться в бухгалтерию или звонить в пресс-службу. Она заверяет, что пояснения будут даны индивидуально по каждому случаю.

- Я считаю, что это недопустимо: сидеть и писать гадости о предприятии, на котором ты работаешь. Это противоречит всем морально-этическим нормам, - уверена руководитель пресс-службы.

Напомним, с сегодняшнего дня сотрудники «Мостовика» могут обратиться в Сбербанк за реструктуризацией долгов по кредитам и ипотеке. Такой договоренности удалось добиться гендиректору НПО Олегу Шишову. Как ранее сообщал БК55, проблемы у компании появились после строительства олимпийских объектов в Сочи. Пока с «Мостовиком», по заявлению руководства, не рассчитались до конца.

Рабочие предприятия уже несколько раз приходили к главному офису предприятия, чтобы получить пояснения. Ожидается, что вернуться к нормальной работе НПО сможет не раньше июля-августа этого года. Сумма долгов по зарплате у предприятия до последнего момента составляла около полумиллиарда рублей.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибирец11.03.2014 12:27:14
достали уже эти хакеры ! закрыть на хрен интернет !
0
0
ART-MED11.03.2014 12:30:00
- Я считаю, что это недопустимо: сидеть и писать гадости о предприятии, на котором ты работаешь.
------------------------------
"Живота, живота.. аки паки - житие наше, еси"
.. Какое твое житие, пес смердящий?
0
0
Игорь1011.03.2014 12:36:56
А почему никто не пишет, сколько должен Олимстрой и Адм Сочи Мостовику за работы?
0
0
Konri11.03.2014 12:41:50
Да, потому-что они ни чего не должны. Про долги Олимпстроя - это сказки на ночь для мостовиковцев.
0
0
Сергей11.03.2014 13:11:10
Игорь10, а должен ли Олимпстрой Мостовику?
Может еще и Мостовик должен за плохо выполненную работу?
0
0
Станислав11.03.2014 13:55:32
Игорь10, для этого как любит говорить наше всё, идите на три буквы-В СУД!
По крайней мере иски от ООО НПО Мостовик к Олимпстрою, либо к Адмистрации г. Сочи не найдены.
0
0
Первоклассник11.03.2014 14:07:35
"Зарплату мы действительно начали выплачивать..." - пояснила Ирина Богер. Кто начал выплачивать? Богер? Пустое место делает комментарии и дает советы... Ха-ха!
0
0
89911.03.2014 14:07:42
в твоем омске вообще пишут, что еще не все объекты олимпийской стройки сданы.
0
0
Станислав11.03.2014 14:08:46
Игорь 10 вот только один иск о внесении изменений в договор, от ООО НПО Мостовик к "Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города
Сочи как горноклиматического курорта" (ОГРН 1072300010991, юридический адрес: 354000, Краснодарский край, г Сочи, ул. Курортный проспект, 37), нашёл. И всё! Остальные иска к другим компаниям, чтобы понять кто из них субчики, а кто заказчики нужно сидеть и открывать карточки дел. Но времени нету. Работать нужно.
0
0
Проходящий11.03.2014 14:33:39
23 иска только в нашем суде к Мостовику и один иск от Мостовика, так кто кого кидает?
0
0
Проходящему11.03.2014 15:30:05
мостовика кинул олимпстрой, а мостовик кидает субчиков
что тут непонятного?
0
0
Проходящий11.03.2014 15:34:11
Покажите мне иск к Олимпстрою? Тогда я поверю в такую ситуацию, на сегодня, я слышал есть претензии у Сочи на 860 млн к Мостовику, да недоплата в бюджет налогов около 1 млрд со стороны Мостовика, а вот про кидалово Олимпстроя только разговоры
0
0
Проходящему11.03.2014 15:39:56
шишов же не дурак такие предъявы кидать безосновательно... раз говорит, так и есть... может, так еще акты не подписаны или еще чего... можно подумать, все дела реально через суд решить... как вчера родились, ей богу
0
0
Владимир11.03.2014 15:50:41
так работает Сбер!! ничего удивительного!
0
0
Проходящий11.03.2014 15:54:49
Мда, страна вечнозеленых помидор. Что значит не подписаны акты? Детский сад, мыльные пузыри а не конторы, которые работают на чужих средствах на средствах подрядчиков, на средствах собственных работников и т.д. Мне вот пару таких контор то же в любви клялись, в глаза заглядывали, а потом как ни в чём не бывало кинули с чистой совестью, мне вот типа вон тот не заплатил.С какого перепуга работники и субподрядчики должны оплачивать просчеты Мостовика?
0
0
Спартач11.03.2014 17:31:39
Основной причиной задержек являются невыплаты Олимпстроя, но не стоит забывать и про воровство
0
0
Проходящий11.03.2014 17:41:28
Блажен тот кто верует. Откройте сайт Краснодарского арбитражного суда, 25 исков к Мостовику только в производстве с декабря 2013, в Омском 23. Накрылась просто медным тазом пирамида вот и все.
0
0
atata11.03.2014 18:28:19
Олимпстрой и адм. сочи принципиально не принимают объекты в эксплуатацию, чтобы снять с себя ответственность если что либо случится во время олимпиады и параолимпиады. После игр они просто обязаны будут их принять..и начнутся выплаты. А это все тянется с лета 2013, оборотных средств просто не хватило
0
0
Станислав11.03.2014 19:55:19
atata, объясни тогда почему при всего лишь недельной задержке, паралимпиада 16 марта завершается, Сбербанка не хочет просто провести факторинг, под эти обязательства, с выгодой для себя?
0
0
ИТР13.03.2014 11:00:25
Таких, кто поносит свою компанию, надо гнать ссаными тряпками, работаете спустя рукава, толк от вашей работы сомнителен, только тормозите развитие и позорите компанию. Всегда был убежден в этом. Всех крыс *.
0
0
мостовики14.03.2014 15:01:24
Замучали уже каркуши все....
0
0
прохожий23.04.2014 08:43:25
а за январь когда выдадут,только завтраками кормят
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич