Новости. Омск
bk55.ru

Сотрудники «Мостовика» получили не всю зарплату из-за технического сбоя

11-03-2014 12:24:05

Остатки зарплаты за декабрь поступят уже в ближайшее время. Как заявляют в компании, деньги не были перечислены в полном объеме из-за технического сбоя. Ошибку обещают устранить в ближайшие два дня.

 

В НПО «Мостовик» продолжаются выплаты зарплаты. Первые перечисления после продолжительной задержки сотрудники компании получили еще до праздников - 7 марта. Но долгожданная зарплата пришла не в полном объеме и породила множество вопросов и новую волну негодования среди рабочих. Как удалось выяснить БК55, руководство предприятия планировало полностью погасить долги по зарплате за декабрь, но это не удалось по техническим причинам.

 

- Зарплату мы действительно начали выплачивать поэтапно. Деньги перечислили, но мелкие реестры не ушли почему-то. Сегодня-завтра эта ошибка будет исправлена. Зарплата за декабрь полностью будет закрыта. Она ушла не вся, потому что произошел технический сбой. Это огромный коллектив и огромный был перевод, - пояснила руководитель пресс-службы Ирина Богер.

 

Свое возмущение сотрудники «Мостовика» начали выплескивать в интернете, в том числе в комментариях к заметкам на БК55. Однако Богер призывает всех недовольных обращаться в бухгалтерию или звонить в пресс-службу. Она заверяет, что пояснения будут даны индивидуально по каждому случаю.

 

- Я считаю, что это недопустимо: сидеть и писать гадости о предприятии, на котором ты работаешь. Это противоречит всем морально-этическим нормам, - уверена руководитель пресс-службы.

 

Напомним, с сегодняшнего дня сотрудники «Мостовика» могут обратиться в Сбербанк за реструктуризацией долгов по кредитам и ипотеке. Такой договоренности удалось добиться гендиректору НПО Олегу Шишову. Как ранее сообщал БК55, проблемы у компании появились после строительства олимпийских объектов в Сочи. Пока с «Мостовиком», по заявлению руководства, не рассчитались до конца.

 

Рабочие предприятия уже несколько раз приходили к главному офису предприятия, чтобы получить пояснения. Ожидается, что вернуться к нормальной работе НПО сможет не раньше июля-августа этого года. Сумма долгов по зарплате у предприятия до последнего момента составляла около полумиллиарда рублей.

 

Венера Мухамеджанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru