Новости. Омск

«Авангард» интересуется Сумманеном и Назаровым

Раймо Сумманен может вернуться в Омск. Фото: rsport.ru

Руководство омского «Авангарда» рассматривает кандидатуры Андрея Назарова и Раймо Сумманена среди основных претендентов на пост наставника клуба.

14 марта омских «ястребов» ожидает первый матч Кубка надежды против «Югры» из Ханты-Мансийска. На этот поединок команду выведет исполняющий обязанности главного тренера Евгений Корноухов. Тем временем штаб «Авангарда» принялся за активный поиск сменщика для чешского специалиста Милоша Ржиги, вчера отправленного в отставку.

В фокусе внимания, по неофициальным данным, два специалиста. Финн Раймо Сумманен недавно освободился от обязательств перед ХИФКом из Хельсинки и готов рассмотреть предложения из России. Омские болельщики уже минимум полгода грезят третьим пришествием неистового Раймо, который в 2012 году принес клубу серебряные медали. Также в поле зрения «Авангарда» находится Андрей Назаров, который сейчас возглавляет донецкий «Донбасс». В сезоне-2004/05 он играл за омскую команду и становился обладателем Кубка европейских чемпионов. Как тренер Назаров сделал себе имя в челябинском «Тракторе» и чеховском «Витязе». Пока он занят в «Донбассе», сейчас в первом раунде плей-офф его команда противостоит рижскому «Динамо» и ведет в серии - 3:1.

- Я не могу понять, почему интернет вдруг решил поиграть в хоккей - и отнюдь не на стороне «Донбасса», - прокомментировал «Спорт-Экспрессу» сообщение об интересе со стороны «Авангарда» Назаров. - Странно, что в решающие моменты сезона запускаются слухи, которые нервируют и игроков, и болельщиков. Тем более что речь идет о тренерском штабе, у которого действующий двухлетний контракт с клубом-флагманом украинского хоккея и с национальной командой страны. Мы находимся в шаге от исторического для Украины выхода во второй этап Кубка Гагарина, а в сетку наших ворот забрасывают вот такую шайбу-провокацию. Призываю ее не засчитывать!

Андрей Уваров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибирец12.03.2014 09:23:28
хана авангарду ! Теперь потолок мастерства омских хоккеистов будет составлять сибирское дерби .Все европейские команды повысили свой класс на недосягаемую для авангарда высоту .Поезд ушёл .
0
0
Алексей12.03.2014 09:27:55
Приятная новость за последнее время из стана Авангарда, Назарова не надо трогать человек очень хорошо исполняет свои обязанности в нынешнем клубе, как говорится человек при месте!!!Во все горло уже около года все кричат верните Раймо единственный человек у которого глаза горели и он делал все чтоб болельщик радовался даже при поражении команды!!!
0
0
Еж12.03.2014 10:37:54
Неужели все-таки Сумкин?!
Омск услышали в клубе?
Тогда УРА!

Только вот еще руководителей почистить перед этим историческим событием не помешает...
0
0
Железный12.03.2014 10:41:18
если Назаров будет, забуду про Авангард навсегда, жаль потраченных нервов...
0
0
Первоклассник12.03.2014 11:03:28
Быстро же вы забыли, как "Витязь", возглавляемый Назаровым, со стартовым свистком начал метелить лидеров "Авангарда". И этого ушлепка вы хотите вернуть в Омск? Воистину, дали по морде справа - подставляй левую щеку!
0
0
DrOnan12.03.2014 11:06:15
Только Сумка, однозначно!
0
0
77712.03.2014 11:21:33
Контракт уверен протяженный по времени будет, что бы потом не хилую компенсацию выплатить.
0
0
Упоротый лис12.03.2014 11:31:55
Название статьи : "Кто пойдет работать в унитаз до Нового года?"
0
0
БИА12.03.2014 11:35:33
Там вопрос в другом. Если СКА кубок не берет-то Раймо у них...наоборот-у нас.Хотя после ЦСКА могут ускорить решение!!!
Я двумя руками за Раймо!!!
0
0
yakuchina12.03.2014 11:54:46
Ну про Назара - это пустое и дело даже не в том,кто кого метелил.У него жирный контракти менять всю,даже неустойчивую Украину на еще более сомнительный Омск?Да вы смеетесь!А вот Сумка..... третий раз.... оно канешно с дорогой душой,главное,чтобы у игроков,а главное у него нервишки не зашалили опять.Бросал же он нас,горяч,не швырнул бы снова.....А так - ну кто кроме него?!
0
0
77712.03.2014 12:04:43
yakuchina
Сомнительный Омск? Это полутора миллиардный бюджет для вас сомнительный?)))
0
0
yakuchina12.03.2014 12:09:15
Господи,да что вы все в деньги тычете?Сомнительно-ненадежный в том плане,что сколько и НА сколько не обещали - выпнут в любой момент,даже если перед этим умоляли на коленях.Вы вспомните,как мы Чаду,Майкина выдергивали?Да мало ли их было за историю клуба.....Вот где у нас репутация подмочена,компроне?
0
0
yakuchina12.03.2014 12:13:58
ужель горячий финн вернется
и раймо снова в третий раз
возглавит омскую команду
тут вам не в реку в океан
0
0
77712.03.2014 12:25:24
yakuchina
Выпнут, заплатят компенсацию, что счастливым уедет...
0
0
yakuchina12.03.2014 12:46:31
Счастье весьма сомнительного свойства,не все и не всё измеряют деньгами.Что,это так трудно понять?Мы выпинывание с компенсацией уже долго практикуем и к чему это привело команду?
0
0
77712.03.2014 13:02:15
yakuchina
Привело к организации с одними из самыми высокими зарплатами в мире!
0
0
yakuchina12.03.2014 13:12:08
Понятно,вас,по сути,кроме денег,ничего не интересует,больная точка.Засим прощайте,уважаемый.Про деньги - не со мной.
0
0
Алексис12.03.2014 13:13:44
На самом деле Витя и его команда делают все, как задумано - опустить результаты Авангарда ниже плинтуса, чтобы болельщики перестали ходить, а потом слить команду по-тихому. Поэтому и такая чехарда с тренерами, ген. менеджерами, который приглашают не пойми кого.
0
0
yakuchina12.03.2014 13:16:36
А Вите-то какой резон?Он что,идиот по приказу или по собственному почину?
0
0
Снеговик12.03.2014 14:57:16
Сумманен, конечно!
Но я сомневаюсь что наши функционеры смогут сработаться с таким настоящим любителем хоккея и побед.
0
0
фан12.03.2014 15:13:12
Захотят зэпэшку нехилую получать - позовут,куда им на... деваться
0
0
Владимир12.03.2014 15:31:09
а новых игроков руководство не ищет?
0
0
фан12.03.2014 15:56:08
Какие щас *игроки,им бы в верхах авгиевы конюшни почистить да с тренером определиться.А уж под него и подбирать.А то опять отребья нахватают.потом с компенсом будут выкидывать.Да и неизвестно сколько Газпром отслюнит....
0
0
БИА12.03.2014 16:49:41
Игроки подбираются под тренера...а его нет!!!
0
0
yakuchina12.03.2014 17:11:01
Вот и я тож про тож.Окаких игроках сейчас может идти речь,милай?
0
0
5512.03.2014 23:27:17
Авнгард это унитаз по сливу денег !
0
0
россиянин12.03.2014 23:51:37
сумкин прийдёт перестану уважать как челоке а назар для меня им и не был никитина надо вернуть прав был бард
0
0
yakuchina13.03.2014 09:44:00
Опять хор мальчиков-сантехников!Блин,сказано же вам - все в ЖЭК и там митингуйте.
0
0
5513.03.2014 10:53:54
в авангард не один уважающий себя спортсмен или тренер не пойдёт !
Авангард-это унитаз
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич