Новости. Омск
bk55.ru

Напротив мэрии водилы друг друга избивали в кровь

12-03-2014 12:01:14

Глава городского департамента транспорта Олег Осинский прокомментировал сегодняшнюю драку напротив мэрии водителей маршрутки и автобуса.

 

Омские газелисты и водители автобусов бьют друг другу морды прямо на дорогах. Как уже сообщал БК55, сегодня утром напротив здания горадминистрации водитель белой маршрутки №320 и водитель 110 автобуса (ул. Бархатовой - железнодорожный вокзал) подрались между собой.

 

Как рассказали очевидцы, предположительно зачинщиком драки был водитель «Газели». Он же и одержал победу в неравной схватке. У водителя муниципального автобуса, который в утренний час пик был полон пассажиров, был разбит нос и кровь хлестала прямо на дорогу. Отметим, что никто из пассажиров маршрутки и автобуса вмешиваться в драку не стал, а вот женщина-водитель троллейбуса сразу же среагировала на конфликт и оперативно вызвала полицию. Она также перегородила дорогу газелисту своим троллейбусом, чтобы тот не уехал с места происшествия. Но, несмотря на это, маршрутчик сманеврировал и скрылся.

 

Как отметил один из пассажиров троллейбуса, скорее всего он был нетрезв, а водитель автобуса в какой-то момент обогнал его. Узнав о драке между частником и муниципальным водителем, директор департамента транспорта горадминистрации Олег Осинский ничуть не удивился.

 

- У нас это случается, и случается, что, наоборот, наши водители газелистов бьют, с монтировкой выходят, к сожалению. Это рынок, и я бы даже сказал, что это агрессивные продажи, потому что ты видишь, что пассажир выбирает не тебя, - сказал Осинский. - Это расстраивает. Если кто-то кого-то обгоняет или подрезает, то это вызывает такую реакцию. Будем разбираться, сейчас я приеду в департамент и узнаю, что там произошло.

 

К сожалению, заметил городской чиновник, подобные случаи не единичны. А почему не единичны? Вот версия одного из народных авторов «1-ой Пирожковой»:

 

напротив мэрии водилы
друг друга избивали в кровь
осинский лишь развел руками
ну это бизнес господа



Наталья Фролова

 

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru