Новости. Омск

Приют «Друг» готов принять часть собак с Барабинской

Татьяна Дугина готова помочь решить судьбу собак из «концлагеря» на Барабинской в случае его закрытия.

Пока дело о «собачьем концлагере» не дошло до своего логического конца, одни общественники продолжают забирать собак с Барабинской, понемногу пытаясь навести хоть какой-то порядок в вольерах, другие давят на документацию и работают совместно с депутатами и общественной организацией «Друг». В прошедшее воскресенье представители воли народа Степан Бонковский и Вадим Морозов, а также член президиума партии «Единая Россия» Игорь Клопунов посетили приют «Друг», удостоверившись, что собаки находятся в надежных руках.

В случае, если петиция, которая направлена в прокуратуру и в мэрию, закроет пункт содержания бездомных животных на Барабинской, Татьяна Дугина как председатель общественной организации готова принять некоторое количество бездомных животных.
«Конечно, часть собак я бы смогла принять сразу, а часть - чуть позже, - комментирует Татьяна Дугина. - Дело в том, что на данный момент у меня 46 вольеров, которые принадлежат приюту, и 16 муниципальных вольеров. Для того чтобы принять всех собак с Барабинской, вольеров недостаточно. Другой вопрос, что точное количество животных, которых нужно принять, тоже неизвестно, по документам их сейчас около 200, волонтеры же насчитали 102 собаки.

«Земля, которую выделила мэрия, - продолжает Татьяна, - под строительство новых вольеров, это, по сути, болото, все прошлое лето мы с помощью кранов и тяжелой техники засыпали грунт, чтобы хоть как-то привести его в надлежащий вид, но работы впереди еще много. Поэтому, как говорится, «здесь и сейчас» всех собак сразу забрать будет сложно. Еще не растаял снег и даже оперативное строительство вольеров займет определенное время».

Ольга Задорожнева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MED12.03.2014 19:24:04
"...одни общественники продолжают забирать собак с Барабинской, понемногу пытаясь навести хоть какой-то порядок в вольерах, другие давят на документацию и работают совместно с депутатами и общественной организацией «Друг»."
---------------
Уже и не стесняются, а так прямо и пишут: пока одни грабят, другие давят.
Однако список в следственные органы уже почти готов.
0
0
Romashka12.03.2014 19:46:45
A как же они через полгода будут убивать собачек. Когда на кону 20 миллионов, то уже не так и жалко?
0
0
ART-MED12.03.2014 19:58:53
Убивают по другому контракту.
А этот контракт - полугодовой концлагерь.
0
0
Romashka12.03.2014 20:13:31
Я понимаю они не сами убивают, но они же вопили, что убийство противоречит их принципам, поэтому они и не участвовали в тендере раньше. А теперь получается на принцип глаза закрыли? Когда похоже удалось им протолкнуть увеличение расходов с 4 do 20 миллионов из нищего бюджета. Они и в случае перевода конторы в казенную форму будут продолжать вопить, если их на место не поставить. Знаете ведь как - собаке нужна сильная рука и несомненная субординация. Тогда она себя ведет прилично.
0
0
ART-MED12.03.2014 20:27:20
Вот из этой цитаты Бонковского "почему общественная организация «Друг», которую возглавляет Татьяна Дугина, не взялась за участие в тендере? Да потому что по условиям деньги нельзя израсходовать на аренду земли, на коммунальные услуги, на строительство вольеров", я понял, что городские власти посчитали нецелесообразным обогащение частных организаций за счет городского бюджета, но привыкшей срубать госбабло Дугиной это не понравилась. Она, видимо, честно работать уже не в состоянии.
ЗЫ. Смысл перевода САХ в казенную контору, насколько я понимаю, означает монополизацию этого рынка в г. Омске. То бишь обязанность муниципалитета и будет исполнять муниципалитет в полном объеме.
0
0
ART-MEDу12.03.2014 21:26:22
Слышь,ты,проплаченный Иудушка с барабинской! Угомонись!все уже поняли,что исправно отрабатываешь свои 30 серебрянников от хозяев. тебе надо поменять ник, например на Гебельс или зондркомандос, можно просто СС. Это они мучили и убивали беззащитных.
0
0
Серега12.03.2014 21:29:39
В натуре достали эти арт-меды. Получили свою доляшку с собак,сидели бы молча,нет, еще что-то тявкают. Дождуться НАРОДНОГО гнева.
0
0
ART-MED12.03.2014 21:37:32
Правда глаза режет?
0
0
Алеся12.03.2014 21:42:35
Дугина - молодец.Пусть у нее все получится.Хочу денег перечислить,,Другу".Раз я не имею возможности пристраивать собак бездомных, пусть у них получится.Что бы ни говорили злопыхатели - есть люди добрые, жалостливые, не обижающие животных - а не всем это дано.В наше пакостное время только нажива в глазах у многих, потому в добрые намерения не верится.Смотрю,частенько бабушки и косточки выносят ну улицу собакам,кошку в подвале подкармливают, голубям пшено сыпят с невеликих своих пенсий,значит-есть люди добрые.
0
0
Romashka12.03.2014 21:45:29
"Да потому что по условиям деньги нельзя израсходовать на аренду земли, на коммунальные услуги, на строительство вольеров"

Так и есть. Истинные мотивы тут и всплыли.
0
0
ART-MED12.03.2014 22:03:00
Romashka, это ИМХО тот самый случай про бревно в глазу.
Ведь именно Дугина, а вовсе не Розенбег поимел с бюджета очень даже немаленькие по омским масштабам суммы.
Вот представьте себе ситуацию - муниципалитет хочет купить кнопки, и тут подваливаю я и требую денег на станки для производства кнопок. И мне их дают!!! Безвозмездно, т.е. даром!
Вот где правоохранительным органам надо бы пошариться....
0
0
Игорь Пушкарь12.03.2014 22:08:39
ART, Вам не кажется, что Вы смешны и жалки в Вашей бессильной злобе укусить достойных людей? Неужели Вам хочется навсегда закрепить за собой звание «пустобрех сайта БК»? Или оказаться в малопочетном списке людей, страдающих комплексом Моськи?
0
0
Алеся12.03.2014 22:17:32
Арт- мед,а вы что предлагаете конкретно? Критиковать-то каждый может, а что предложите? Как навести порядок ?Человек вы неравнодушный, очевидно, журналистски одаренный.А какова ваша человеческая позиция?
0
0
ART-MED12.03.2014 22:30:52
Моя позиция очень проста.
1. Определить научными методами количество безнадзорных животных в Омске и ареалы их обитания.
2. Исходя из мировых данных о приемлемых с точки зрения безопасности количествах безнадзорных животных составить план-задание на отлов и последующее уничтожение безнадзорных животных.
3. Исходя из этого плана обеспечить финансирование исполнения плана с соответствующей отчетностью.
Всё!!!
0
0
ART-MED12.03.2014 22:32:15
Игорь Пушкарь, зацепило? Неужели рыльце в пушку?
0
0
Romashka12.03.2014 22:47:35
Алеся, я могу предложить нашим депутатам выступить с законодательной инициативой o сокращении срока содержания отловленных собак с 6 месяцев до 3 недель. Хозяевам потерявшихся собак этого должно быть достаточно чтобы забрать свою собаку, а благотоворителям для того, чтобы попытаться найти хозяев для бездомных. Если они действительно будут организованно и с энтузиазмом этим заниматься. Тогда отпадет масса проблем и совершенно неоправданных, бессмисленных для города расходов.

Пушкарь перешел на личности. Оскорбляет понимаешь ли. Гафф!

Арт, здорово вы их вывели на чистую воду. Класс!
0
0
Капитан Овечкин13.03.2014 01:20:11
ART-MED12.03.2014 22:30:52 Моя позиция очень проста.1. Определить научными методами количество безнадзорных животных в Омске и ареалы их обитания.2. Исходя из мировых данных о приемлемых с точки зрения безопасности количествах безнадзорных животных составить план-задание на отлов и последующее уничтожение безнадзорных животных.3. Исходя из этого плана обеспечить финансирование исполнения плана с соответствующей отчетностью.Всё!!!

--------
Понравилось))) А что есть найчный метод? Позволте полюбопытствовать, а так же о мировых данных?))) Бездомными могут быть только Кошки (и то, в своей жизни около 10 привёл домой, кошка же другое дело)))), они гуляют где вдумается и живут сами по себе, главное не кидаются на детей)))
0
0
Romashka13.03.2014 04:16:03
Арт, кто сейчас контролирует фонды?
0
0
Romashka13.03.2014 04:34:02
Овечкин, а как вам картинка - кошка и собака в одной будке. Поскольку я кошка, могу вам сказать, что при виде такой противоестественности шерсть на мне встает от отврашенья дыбом и выгибается спина. Из кошки сделали собаку!! Шшшшш.. Это извращение, что бисексуальность - которое физически конечно возможно практиковать, но не нужно. И ведь в голову такое может прийти только человеку собаколюбского психотипа. Настоящие кошки такого не потерпят.
0
0
45613.03.2014 08:31:44
блин когдато я верил в бескорысность друга!!! Но теперь этот тупой пиар и выбивание нашего бабла показывает, что люди там далеко не бескорыстны(((
0
0
Щелкунчик13.03.2014 09:15:20
дулину или как там дугину надо проверить на вменяемость... и при любом результате посадить на цепь, что погавкала... как говорится кесарю - кесарево....
0
0
Алеся13.03.2014 10:12:55
ART-MED12.03.2014 22:30:52 Моя позиция очень проста. 1. Определить научными методами количество безнадзорных животных в Омске и ареалы их обитания. 2. Исходя из мировых данных о приемлемых с точки зрения безопасности количествах безнадзорных животных составить план-задание на отлов и последующее уничтожение безнадзорных животных. 3. Исходя из этого плана обеспечить финансирование исполнения плана с соответствующей отчетностью. Всё!!!

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/29679/

Знаете, еще во времена моего детства - лет 40 назад, собак ловили и убивали.Дикость и жестокость.Никто не держал их 6 мес.или 3 недели, на все - про все 3 дня было.Несчастные хозяева не успевали вызволить своего питомца, найти и забрать из этого гестапо...Что изменилось? Убивали и убивают, а собак меньше не становится.Собаки на улицах были и будут, сэ ля ви.Попадет пара собак на улицу, а через год - их уже расплодилось до десятка.Так и будем - вести бесконечные отстрелы, подвергая в ужас людей- за то, что мы звери и уроды, как и тыщу лет назад.??? В Москве поняли, что лучше ловить,стерилизовать и дать дожить,не плодя потомство.Во всем цивилизованном мире так.Только у нас в Омске думают,что сейчас поубиваем жестоко - а завтра благодать наступит.НЕ наступит. 40 лет не наступает,как я наблюдаю.Путь тупиковый и дикий.
Вот такое мое мнение.
0
0
Оля13.03.2014 16:29:19
Вы смотрели бездомной собаке в глаза?
Вы когда нибудь видели столько печали ?
Две дорожки от глаз "протоптала" слеза.
Сколько боли, несчастья у ней за плечами.
Разве Вас не учили:"Мы в ответе за тех..."
Или может Вы просто про это забыли ,
Когда Вам надоело и после утех,
Вы за ней двери дома закрыли?
А она до сих пор верит людям и ждет,
Хоть сомненья давно её гложут,
Что хозяин (какой бы он не был)- ПРИДЁТ!
И на голову руку положит...
0
0
lzlz c13.03.2014 16:57:37
многие люди хуже собак, среди комментаторов - тоже.
0
0
Romashka13.03.2014 23:02:15
Оля, ну насмешили. Собака - это животное. Не надо наделять животное человеческими чувствами и разумом. Вы наверное мультиков насмотрелись - псы-мушкетеры, коты-аристократы.. Не хотелось бы ранить вашу детскую душу, но должна вам сказать - поведение, изображенное в сказках, настоящим животным совсем не свойственно. Даже то, что называется собачьей верностью, преданностью и любовью к хозяину - на самом деле ни что иное, как неосознанный инстинкт, характерное для вида, неосознанное поведение, в котором нет преданности и любви в человеческом понимании. Собака не имеет настолько развитой психики, чтобы испытывать печаль и душевную боль в человеческом понимании. Животное не имеет высокоразвитых человеческих чувств, высокоорганизованной памяти и способности прогнозировать будущее в деталях. Интенсивность страданий, которые способно испытывать животное, не сопоставима с человеческой.
0
0
каширеая14.03.2014 01:40:38
Это для умной, высоко интеллектуальной, с развитой психикойи и бла-бла-бла-Ромашки. А вообще, почитай историю, литературу и поучись быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не конгломератом неопределенной субстанции.
вот что вспоминает ветеран ВОВ о беспородных собаках

Я не любил собак и ненавидел…

Рассказывал седой участник войн
Историю свою: как шёл великий бой,
И мало кто в бою том страшном выжил…
Рассказ подробный в памяти остался,
Запал мне в душу…

Был рассказ о том,

Как наравне с людьми с фашистами сражался
Четырёхлапый храбрый батальон!
Полуголодные, худющие дворняги
С глазами умными нас поразили так!

А мы на них гранаты надевали,
Чтобы потом отправить их под танк.
Как мало вы, дворняги, воевали:
Подорван танк – и нет в помине вас.

А мы, глотая слёзы, поминали
Простых дворняг, погибнувших за нас.
Мне трудно говорить о наболевшем…

С войны той мы с собаками в родстве.
Эх, знали б вы, что значит танк сгоревший!
Ведь это – не прошедший танк к Москве!

…Собак я не любил и ненавидел,
Пока нас не свела судьба в бою…
Прошли года, но где я б их не видел,
С тех пор склоняю голову свою!
ссылка: http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?pid=7892#p7892
0
0
каширеая14.03.2014 01:59:29
На фронтах Великой Отечественной Войны было сформировано по специальным службам:

13 батальонов (отрядов) собак - истребителей танков;

18 батальонов мино - розыскных собак;

36 батальонов собак ездово - нартовых упряжек;

4 отряда собак связи;

2 специальных полка;

69 отдельных ездово - нартовых упряжек.
ссылка: http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?pid=11676#p11676 Многие четвероногиебыли награждены боевыми медалями и орденами. Вы, которые сидите по ту сторону монитора и тявкаете в защиту всяких шориных и им подобных, что вы можете сказать, какие у вас заслуги?
0
0
Romashka14.03.2014 05:18:20
Вы в своем уме? Вы серьезно? Специально обученных (тренировкой инстинктов и рефлексов) собак ИСПОЛЬЗОВАЛИ во время войны. Они рисковали жизнью и шли на смерть НЕ сознательно, как это делали люди. Да, людям их было жаль и они испытывали благодарность. Но потому собак и посылали подрывать танки, что они неразумные животные. Вы же не считаете что корова, которую вы съели, сознательно пожертвовала собой ради вашей жизни. Или считаете? Хотя как человек, способный испытывать массу тонких чувств, вы можете о поедании коровы и ее красивых, задумчивых глазах сложить поэму.

А не жалко вам коровок убивать чтобы кормить собачьи своры в приютах. На корм совершенно бесполезным "домашним питомцам" убивается огромное количество животных, которых в современных мясопроизводящих предприятиях, от рождения и до убиения содержат в условиях настоящей пытки. Производств корма для все тех же дармоедных "питомцев" - это вредное производство, вносящее вклад в загрязнение окружающей среды и истощение природных ресурсов.

Конечно, будьте гуманны - спасите собачку. Она за свою жизнь слопает не одну коровку. Содержанием "питомцев" с единственной целью ублажить себя нарушается естественный баланс в жизни и извращается психика людей, что ведет к еще более серьезному отходу от разумного равновесия всех элементов жизни. Когда в обществе есть этого немножко, вреда общественной жизни оно не причиняет. Так не надо стремиться сделать больше.

В чем мои заслуги? В разъяснении вам этих очевидностей хотя бы.
0
0
drug14.03.2014 09:45:01
для Ромашки. некоторые люди похоже тоже обделены разумом...что, их тоже будем отстреливать? Не думаю что в вашем поведении меньше инстинктивного чем в собачьем.
0
0
каширеая14.03.2014 11:22:17
Ромашка, а вы знаете, как пахнет полевая ромашка? С виду красивая, а запах-ФУУУУУ. Вы точно подобрали себе ник. На первый взгляд- все красиво, гладко и с лоском, а нутро то гнилью отдает. Читайте мысли великих и общепризнанных людей о животных, начиная с древних времен и заканчивая нашими современниками. Буквально, 2 цитаты великого Вольтера
Франсуа Вольтер (1694-1778, французский писатель и философ):
Только нищие умом люди могут утверждать,
что животные лишены чувств и понимания.
И ЕЩЕ:
«Порфирий рассматривает животных как наших братьев, потому что они так же, как мы, наделены жизнью и делят с нами жизненные принципы, чувства, понятия, память, чаяния — те же, что и мы. Человеческая речь — единственное, чем они обделены. Обладай они таковой, посмели бы мы убивать и поедать их? Станем ли мы и дальше вершить это братоубийство?»
А если вы, ромашуля, не приемлите этого, значит-это ненормальность и отклонение психики. Вас, что тоже нужно уничтожать, держать в клетке вместе с АРТ-МЕДОМ?
0
0
каширеая14.03.2014 11:28:10
А про коровок, норок, кроликов и т.д. вот, что скажу. Есть и у них защитники. Каждый занимается тем, к чему лежит душа, кто то коровок защищает, кто то старикам помогает, кто то детям, а кто то и океаны. Найдите себе дело, не брызгайте ядом. Вот и займитесь, например, коровами, лошадями, а для начала стань вегетарианцем без норковой шубы.По поводу меня-не надувайтесь и не нужные вопросы не задавайте, я занимаюсь благотворительностью.
0
0
Romashka14.03.2014 11:42:53
Арт-меда надо уничтожать и держать в клетке?? Господин благотворитель, может не надо? Ну что он вам сделал..
0
0
каширная14.03.2014 12:23:02
ART-MED12.03.2014 22:30:52 Моя позиция очень проста. 1. Определить научными методами количество безнадзорных животных в Омске и ареалы их обитания. 2. Исходя из мировых данных о приемлемых с точки зрения безопасности количествах безнадзорных животных составить план-задание на отлов и последующее уничтожение безнадзорных животных. 3. Исходя из этого плана обеспечить финансирование исполнения плана с соответствующей отчетностью. Всё!!!

Источник: http://bk55.ru/news/article/29679/
Судя по высказываниям АРТ-МЕДа-отлов и последующее уничтожение. Напомнило фашизм: есть арийцы, а есть второй сорт людей и их концлагерь и газовую камеру. Фашисты тоже научным методом определили приемлемое с точки зрения безопасности для жизни арийской расы количество рабов (люди второго сорта). А-М мне ничего не сделал, просто провела параллель между его высказываниями и действиями нацистов.
0
0
drug31.03.2014 12:13:04
Ромашке. да что мне - говорят человека покусал)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич