Новости. Омск

На Валиханова вновь начали пилить деревья

Общественный протест против вырубки зеленых насаждений на улице Чокана Валиханова не принес результатов. Чиновники продолжают уничтожать их.

Вчера и сегодня рабочие рубят деревья напротив памятника культуры дома-музея Белова и рядом с домом по улице Маркса. О вырубке сообщает «СуперОмск». Первые потери были зафиксированы на улице Чокана Валиханова еще до праздников, но уничтожение зеленых насаждений вызвало волну общественного протеста. В частности, общественники устроили пикет 7 марта, где призывали омские власти сохранить деревья.

Напомним, расчистить территорию требуется под проект «Газпрома», который власти не посчитали нужным обсудить с горожанами. На благоустройство улицы вместе со строительством перехода на остановке «Голубой огонек» планируется потратить 2 миллиарда рублей. Однако по проекту реконструкции улицы Чокана Валиханова требуется уничтожить 94 дерева и 186 кустарников.

Венера Мухамеджанова

Фото Ильи Петрова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Владимир12.03.2014 15:33:45
Ну вот и нет деревьев, хоть пикет хоть забастовка, Двораковскому начхать на жителей, теперь деньги отмывают через деревья и плиты!!!!
0
0
ART-MED12.03.2014 15:36:50
А всё потому, что Паша так и не лег под трактор! Разве это общественный протест? Это примитивный пиар и не более.
0
0
киви12.03.2014 15:43:35
Паша в 16-оо встречается с представителями ЦАО. Нужно "водяное перемирие"!
0
0
45612.03.2014 16:09:11
паша молодец! даешь еще пикет!авось федеральные каналы покажут.Наши чинуши огласки своих делишек ох как не любят
0
0
Бу12.03.2014 16:43:22
Нравилось там раньше гулять
0
0
Волк12.03.2014 17:16:26
Деревья щас массово пилят не только там, хотя я и сам против спилки на Валиханова
0
0
Риптилоид12.03.2014 17:22:38
Нам риптилоидам деревья мерзки, а вы рабы и пища.
0
0
локомотив12.03.2014 17:23:57
ART-MEDу
Ты че все подкалываешь этого Пашу? Он тебе на мозоль наступил или жену увел? Человек реально хочет спасти деревья,а ты сидишь ерничаешь! Посмотри на центр города:Маркса,Ленина,Жукова-лысые! Если ты живешь не в центре,то тебе может быть все равно,а мне нет! Правильно он делает!
0
0
marina12.03.2014 17:39:49
Аккуратно напилили, кому-то отмостку возле особняка сделают?
0
0
владимир12.03.2014 18:57:28
а может деревья мешают строительству перехода кони то блин длинные вот ветки пилят чтоб корни в мозгах короче стали. дворник с осяй совсем одурели блин
0
0
Коренной12.03.2014 19:34:21
Отлично, теперь высадят что-то взамен. Эти тополя задолбали своим пухом.
0
0
Коренной12.03.2014 19:35:21
И вообще предлагаю тотальный геноцид тополей. Невозможно летом жить в городе.
0
0
Дмитрий12.03.2014 19:53:46
А кто-нибудь проект реконструкции видел? Сколько новых саженцев высадить предусмотрено?
0
0
деревня Омск12.03.2014 20:16:22
Коренному
Предлагаю вернуться в свою деревню,где нет тополей!В Омске тополя росли все время,и высаживали их специально для улучшения экологии города! А вот достали уже деревенские жители,берущие своей нахрапистостью и яканьем.. 2 недели можно и потерпеть,уж никак не все лето!
0
0
Василий12.03.2014 21:35:47
Мэрия * мнение омичей. Тут такие бабки вертятся....
0
0
Да уж12.03.2014 22:30:30
Читайте интервью губернатора на суперомске. Данный проект у него на контроле. Так что мэр тут и вякнуть не смеет.
0
0
Romashka12.03.2014 23:27:58
Паша, что то у вас ничего не вышло. Ну начинайте учиться на ошибках. Как жалко красивую в прошлом улицу! Еще один оазис сгинул..
0
0
валентина13.03.2014 05:32:08
красотке уже доставалось на красоту, а в этот раз на 2млрд. скольким улочкам не перепадёт и нескольких тысяч ни к юбилею города ни к 300летию. вот что значит имя, которым тебя назвали.
0
0
вася13.03.2014 08:05:17
срать они хотели на ваши протесты и правильно делаю потому что знают что дальше тявканья дело не пойдёт. и везде так и во всём. МОЛОДЦЫ!!!
0
0
Алеся13.03.2014 10:17:48
Интересно,заменят ли деревья жидкие цветочки в вазонах ?Посмотрим,что там будет из деревьев.
0
0
Омич13.03.2014 11:02:44
Да при чем , тут Паша , на него одного и действительно никто не посмотрит , но собраны подписи людей , и поэтому плюют на ВАС ! А местный ктос , утверждает , что жителям все нравится , хотя это не так , это показал митинг , это подписи жильцов , подавляющее большинство в шоке , что на месте деревьев будет камень!
0
0
Егор13.03.2014 11:24:28
Дворааковский совсем *****, пофиг ему на город
0
0
Лихачев13.03.2014 11:26:06
Мы переговорили сейчас с тов. И.П.Михайловым. На следующей неделе соберем экспертный совет при департаменте. Посмотрим проект.
0
0
киви13.03.2014 11:31:15
Да что его смотреть-то, проект. "почки отвалились". А какой красавец здоровый тополь рос у дома Штумпфа! Суки, и все. Да еще 12-й канал, лизоблюд, репортажики лепит о том, как все хорошо будет. В общем, один путь етот бульвар игнорировать. И таких мест все больше.
0
0
6713.03.2014 14:50:34
Все таки на Валиханова, судя по проекту — не благоустройство, а самая настоящая реконструкция Реконструкция улицы подразумевает полную замену не только дорожного покрытия, но и дорожной подушки и подземных коммуникаций. Что и подтвердили подрядчики, да еще и уменьшают количество зеленых насаждений, на некоторых участках их не восстановят вообще Так почему это назвали благоустройством? Наверное для того, что бы не было публичных слушаний и обсуждений " творят, что хотят, только щепки летят"
0
0
Алеся13.03.2014 18:47:13
Ну,вот почему так всегда - если реконструкция, то все только хуже будет ?Хотят как лучше, а получится как всегда.Мне елочки жалко и рябины.Красивые местечки были... Птицы щебетали.Омску не цветочки в вазонах нужны, а деревья - город от пыли спасать.А лето для цветочков короткое в Сибири.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич