Новости. Омск

Омичи получили премию Правительства РФ за подводные лодки

Это шесть сотрудников научно-производственного предприятия «Прогресс», одного из самых закрытых оборонных заводов. Как выяснилось, они создали производство изделий принципиально новой конструкции.

 

Госнаграду работники «Прогресса» получили за «создание конструкций, технологий изготовления и организацию серийного производства типоряда прямоточных и угловых резинокордных патрубков пониженной жесткости». 
 

Этот «проект является частью большого научно-прикладного направления, крупным достижением в решении важнейших для России научно-технических проблем и практической реализации этих решений в обеспечении безопасности страны. НПП «Прогресс» провело техническое оснащение опытного производства технологическим и испытательным оборудованием и оснасткой, освоение запатентованных технологий с применением сверхпрочных материалов, что позволило создать серийное производство патрубков пониженной жесткости принципиально новой конструкции для подводного флота России», - говорится в сообщении облправительства.
 
Расположенное по соседству с ОАО «Омскшина» ФГУП «НПП «Прогресс» является отраслевой научно-исследовательской организацией и включает в себя научно-исследовательский конструкторско-технологический институт шинной промышленности и опытное производство. Основное направление деятельности предприятия - исследование, разработка и производство резинокордных и резинометаллических изделий.
 
Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MED12.03.2014 20:37:44
А размер премии тоже госсекрет?
0
0
Слово не воробей12.03.2014 20:47:54
лучше бы стиральную машину изобрели или пылесос
0
0
новосибирец12.03.2014 20:52:41
и у кого-то ещё хватит наглости сказать , что омская промышленность не на подъёме ?
0
0
Игорь1012.03.2014 22:04:00
НПП прогресс - это у нас сегодня самое крутое оборонное предприятие, без скидок
0
0
Леха12.03.2014 22:21:12
А чего изобрели то? Если по простому?
0
0
ART-MED12.03.2014 23:05:54
Игорь10, поэтому размер премии тайна?
0
0
прохожий12.03.2014 23:34:21
Леха,да шланг изобрели,только никому не рассказывай!
0
0
Аскольд12.03.2014 23:42:44
Никита Летов, ты их еще в создателей авианосцев запиши!
0
0
Дон13.03.2014 00:04:01
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!! Главное, что эта разработка видимо все таки пошла в серию (пусть пока и только ВПК) в отличие от огромного количества др изобретений, которые просто пылятся под сукном. Вот на чем должна сосредоточиться РФ и Омская обл в частности - в продвижения того что уже придумано. Большое им за это спасибо просто по человечески. ПС хотя гложет червячок про шесть человек, может придумали 1-3, а остальные ......
0
0
Капитан Овечкин13.03.2014 01:01:58
ART-MED12.03.2014 20:37:44 А размер премии тоже госсекрет?
-------

Жаба душит?))) Создай чего нибудь полезное для страны, вместо стенаний по форумам и тебе заплатят))))
Или вам госдеп платит?)))
0
0
Капитан Овечкин13.03.2014 01:08:35
Аскольд12.03.2014 23:42:44 Никита Летов, ты их еще в создателей авианосцев запиши!

--------------

Ты (почему-то именно такое обращение тут норма) почти прав!!! Только не "создателей авианосцев", а "убийц их" ))))
0
0
ART-MED13.03.2014 01:14:32
Овечкин, размер премии скрывают только в двух случаях - когда он слишком большой или когда он слишком маленький.
Как ты считаешь, с каким вариантом мы имеем дело в данном случае?
0
0
Заяц13.03.2014 09:12:10
может проще патрубки Gates купить?
0
0
Станислав13.03.2014 15:33:40
Заяц, да вероятно они так и поступили, ярлыки сняли фирменные названия затёрли и молодцы! :-)
Помню, когда наши ракеты падали, со спутниками на борту, так вроде говорили что причиной аварии назвали какие-то дешёвые китайские комплектующие.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич