Новости. Омск

Владимир Золотарь: «Никаких новых больших назначений в театре более не будет»

фото Дианы Огородниковой
Владимир Золотарь составил команду Омского ТЮЗа

Новоиспеченный художественный руководитель Омского ТЮЗа Владимир Золотарь прокомментировал БК55 ситуацию с переходом сотрудницы областного минкульта к нему на работу.

«Да, у меня появилось два новых заместителя. Приказ о назначении Александра Рудова был подписан еще неделю назад. А о том, что в ТЮЗ перейдет Елена Мамонтова, окончательно стало известно только накануне, когда она написала заявление об уходе из регионального министерства культуры. Никаких новых больших назначений в театре более не будет. Процесс формирования команды завершен. Новое штатное расписание подписано. На все дополнительные вопросы СМИ я отвечу в пятницу на пресс-конференции», - пояснил БК55 г-н Золотарь.

Напомним, сегодня в ТЮЗе представили двух новых замов худрука. Согласно обновленному штатному расписанию директора в главном драматическом детском театре города быть больше не может. Зато появилось кроме уже имеющихся заместителей - по экономике и организации зрителей - еще два: по художественно-постановочной части (это место отдали Рудову) и по творческой (его заняла Елена Мамонтова).

Кто займет кресло начальника отдела искусств и взаимодействия с творческими союзами в региональном Минкульте, в котором сидела полтора года Мамонтова, пока неизвестно. По информации БК55, на должность метит одна из бывших подчиненных экс-начальницы.

Василий Романов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибирец12.03.2014 20:55:50
из омского тюза мог бы получиться высокодоходный вещевой рынок . Так ведь не дали лопухину это сделать .
0
0
Вот такие дела12.03.2014 23:36:03
на место Мамонтовой метит та самая девочка, которая сидит с ней в одном кабинете. год поработала в Пятом завлитом, откуда ушла из-за собственного каприза. потом добрые "покровители" пристроили ее в минкульт, к Мамонтовой под бок. девочка - себе на уме, серая мышка. насмотревшись на свою начальницу, будет ее утрированной копией. хотя Лапухин и задвинул пассию в ТЮЗ, кардинально это ничего не меняет. если эти люди решат превратить театр в развлекательный центр, то они это сделают, да еще и в долю войдут.
0
0
Николай12.03.2014 23:49:03
А если эта девочка - вполне себе порядочный человек, и всё что тут написано - идиотские домыслы, автор съест свой галстук???
0
0
Вика12.03.2014 23:50:27
А я считаю, что для Мамонтовой это карьерный рост, с чем её и поздравляю! Хорошее продвижение!
0
0
Масяня13.03.2014 00:52:36
Лучше поздравьте сотрудников Минкульта с уходом Мамонтовой.
0
0
Белуши13.03.2014 01:47:55
Вот такие дела, всё так. Директор театра - это пережиток и несовременно, зато 4 серых кардинала - это свита короля. Золотарь вместе с Григурко пришли из Нска, на имени Гончарука и амбициях Григурко его вырастили, а теперь произвели рокировку: Гончарука вместе с женой - в сторону, И.Гр. на его место, а Вл.З. - в ТЮЗ, хотя он и сам не рад. Всё к тому и шло, что Мамонтову двинут на фоновую должность в кресло какого-нибудь театра. Не в Галерку же - с ней, видимо, решат позже, как достроят. Драма и так в кармане, Пятый на козе не объедешь, Музыкальный не экспортный товар. Как раз ТЮЗ под вопросом, с его лакомыми площадями. Тут хоть о каких зонах открытого общения можно распространяться.
0
0
Белуши13.03.2014 02:03:03
Девочка, может и ничего, но пока были только унылые статьи за время работы в Пятом. Кто его знает, как она себя покажет. Но если поставят её - положение будет как у Золотаря. Незавидное, волею судеб. Независимо от градуса активности на рабочем месте. Просто такая роль в общей истории.
0
0
Неваляшка13.03.2014 04:30:28
Повесил себе Золотарь змею на шею. (Дамочка змея по гороскопу)Уютно устроится, цапнет по-больнее, и яд выпустит. А что хотели? Змея есть змея!
0
0
Жека13.03.2014 09:26:10
Николаю - Про "порядочность" девочки.
знаем, проходили уже. своими мозгами она жить не умеет, находится под полным влиянием самогонщицы Бакулевич из Пятого, той самой, чью работу девочка так рьяно пиарит в последнем пресс-релизе минкульта.
0
0
...13.03.2014 10:43:06
Похоже на правду Названная дама из Пятого театра и Мамонтова известные подружки и девочка - их совместное произведение Неужели руководство министерства будет продолжать этот фарс?
0
0
Double Trouble13.03.2014 10:46:57
Господа, я, конечно, понимаю, что девиз многих: "ядом не плюнул - день прошел зря", но все-таки... посчитайте цыплят по осени

А персонаж, у кого хватило мозга судить совсем молодую девочку и распускать про неё слабоумные суждения (больше похожие на грязные слухи), просто был в свое время сильно обижен - дорогу ему девочка перешла, вот он её теперь и поливает.
0
0
Сергей13.03.2014 11:20:25
Про Григурко бы вообще молчали. . Развалил театр , и скоро суя по всему поедет домой в Хакассию . Вот и посчитали цыпляток .
0
0
Минкульт13.03.2014 11:22:28
Владимир Александрович, огромное спасибо, что забрали такого ценного работника.
0
0
Вера13.03.2014 11:29:18
А когда премьера мужского стриптиза ? В афише нет?
0
0
Миля13.03.2014 11:59:11
А разве Грикурка еще не выгнали . Подруга пришла на спектакль . В зале ну человек 20 . Ну может 30 . ! Тоска.
0
0
киви13.03.2014 12:01:27
ТОже не понимаю смысла менять должность директора на двух замов.
0
0
Елене13.03.2014 12:02:26
Лена, не слушайте никого , поднимайте ТЮЗ . Только зачем Стриптиз, в самом деле !
0
0
Филармонист13.03.2014 13:18:01
Интересно, а что это в замах делает сыночек Евстратенко, что за деятель культуры. Или по блату у Соколовой работал???
0
0
Филармонисту13.03.2014 13:57:50
Конечно, по-блату! Уж не думаете ли Вы, что такого "ценного" кадра специально на работу пригласили. В ТЮЗе продажи смешные, пол зала - это счастье. Вот тебе и зам. по зрителю.

А у кого рука поднимется его убрать? Соколову убрали - вон сколько пыли было.
0
0
Gargamel13.03.2014 15:29:50
Ну что ж, весь мусор от культуры - в многострадальный ТЮЗ!!!
0
0
Тому, кто обращался к Елене.14.03.2014 00:57:58
Стриптиз, о котором здесь так много написано, если и появится, то в ТОП-театре. И это на самом деле спектакль, который называется "Только для женщин". От всех работников ТОПа огромное спасибо за бесплатную рекламу будущему спектаклю!
0
0
Жеке.14.03.2014 00:59:40
А вот я знаю, что на самом деле вы - женщина. И очень мстительная. Почему же тогда скрываетесь под мужским именем. Проблемы сексуального характера? На БК для вас есть специалисты!
0
0
Люсиль14.03.2014 07:13:14
Маргарита, никто не виноват в ваших неудачах, кроме вас, а посему - не будьте столь завистливы и коварны)
0
0
Масяне из минкульта.14.03.2014 10:00:51
Вот уж действительно, спасибо! Занимайтесь дальше в своем минкульте всякой ерундой, ненужными бумажками, глупейшими отчетами. Никогда никто не относился к этой организации положительно. А уж сколько в ней интриг - теперь знает весь Омск! спасибо!
0
0
сэм15.03.2014 22:38:01
да, вот это мордобой! браво, деятели от культуры!
0
0
микки 66615.03.2014 22:42:42
все из серии "ложка дегтя - в бочке меда". в министерстве очень много приличных людей и специалистов. к сожалению, последние события - новый министр, его приближенные - испортили его реноме.
0
0
маугли15.03.2014 22:52:38
по непроверенной информации губернатор имел беседу с госпожой Геновой на предмет ее работы в министерстве культуры теневым министром. видимо Виктора Ивановича достало это заведение.
0
0
ого15.03.2014 22:59:20
а почему теневым, а не настоящим? возраст?
0
0
Анна15.03.2014 23:34:07
может быть это будет лучший ход в нынешней ситуации. ведь видно же, что минкульт ославился по полной. а Генова вполне еще могла бы порулить минкультом. с ее-то опытом и связями.
0
0
Для Микки 66615.03.2014 23:56:06
"к сожалению, последние события — новый министр, его приближенные — испортили его реноме." Вы не передергивайте! Минкульт неплохо позиционирован, Лапухин грамотно выстраиывает политику, выбиывает деньги. Сами посудите: что мог сделать Телевной для Галерки? Театр 8 лет стоял в руинах - теперь деньги пошли! И ТЮЗ начнет ремонтировать! И сделает не хуже, чем Полежаев свой любимый Концертный зал! Так что у Лапухина вес не меньше, чем у хорошего, грамотного чиновника! А теперь пожелаем ТЮЗу таких же вливаний, как когда-то получила филармония!
0
0
Для Анны16.03.2014 00:00:13
Генова - отстой, прошлый век! Вам, бабушка, на покой! Не факультет - ужас! Все в недоумении - как еще эта карга правит там кем-то??? Разрулите этот маразм, господа Алексеев и Лапухин!!! Вместе вы - СИЛА!!!!!!!!!!!
0
0
для для Микки16.03.2014 10:18:34
Очень хочется верить в то, что вы пишите, что это сбудется. Хочется и Галерку увидеть в своем здании, и ТЮЗ отремонтированным - все это только на благо города. но я не могу понять: почему при таких позитивных действиях министерства у него плохой имидж? почему не рассказывается об этих проектах подробно, с правильно расставленными акцентами? почему министр позиционируется с М., а не сам по себе как личность и руководитель?
0
0
8516.03.2014 11:29:04
Положение, в которое попало сейчас министерство культуры, было бы возможно при Телевном, Радуле или Шалаке?
0
0
Мириам16.03.2014 12:12:47
весь накат на министерство ведут те, с кем оно решило в свое время расстаться. Из-за этого страдают хорошие специалисты. У ушедших единственная возможность - мстить с помощью бк, потому что остальные сми очень подробно и объективно освещают культурную жизнь. Вот они выливают анонимную грязь и на Мамонтову и на Лапухина
0
0
Мириам16.03.2014 14:32:23
а про омские проекты в культуре знают даже за границей. Об этом и бк написал: http://www.bk55.ru/mc2/news/article/2202
0
0
Для Мириам16.03.2014 14:32:48
Совершенно очевидно, что вы отрабатываете деньги, которые вам платят за якобы пиар минкульта. Делайте это хотя бы оригинальнее. Обвиняя Бк55 в том, что оно печатает иные мнения нежели официальная линия минкульта, вы и сами пользуетесь этим сайтом. Будьте порядочны и хотя бы не поливайте грязью Бк55. НЕ КРАСИВО.
0
0
МИР16.03.2014 14:35:13
бк никто ни в чем не обвинял, откуда вы взяли? речь о "троллях"
0
0
Для Мир16.03.2014 14:37:43
Спасибо что объяснили. Теперь ясен смысл.
0
0
для Мириам16.03.2014 14:53:38
не только БК должен рассказывать о проектах минкульта. работа должна быть продуманной в глобальном смысле. не мудрено, что тролли вас разводят и стравливают на сайте. очень умело, кстати. хорошо информированные люди эти тролли.
0
0
zero21.03.2014 23:57:17
Минкульт платит за комменты! Бу-га-га! Очень смешно! Минкульту больше заняться нечем, только осталось отвечать на эти глупости!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич