Новости. Омск

Михаил Мандель: «Я не завидую тому, кто сейчас придет на место Ржиги»

«Авангард» остался без тренера. Милош Ржига, узнавший о своем увольнении по телефону, сообщает, что причина отставки – прогул. В то же время директор клуба по хоккейным операциям Виктор Шалаев объясняет это решение тем, что чешский тренер не выполнил обязательства, а именно, не вывел команду в плей-офф.

«Для меня его увольнение неудивительно. Мы славимся тем, что у нас отставки одна за другой происходят и притом в совершенно уникальных ситуациях: то перед решающей игрой, то в перерыве матча. Недавно оставили тренера на новый сезон, но увидев полный завал, поставили Ржигу. Сейчас и того убрали по телефону, инкриминируя ему прогул. В этом руководство «Авангарда» впереди планеты всей.

Любопытно, а где Дыбаль? Где руководство клуба? Выходит так, что у нас всегда тренер крайний, а все, от кого зависит его назначение и формирование самой команды, остаются в тени.

Конечно, проанализировав работу Ржиги, можно его было уволить: он не выполнил задачу – «Авангард» не вышел в плей-офф. Однако он взял команду с хорошим составом, но в абсолютно разобранном состоянии. Он за короткое время вернул ей определенный уровень, и команда, по крайней мере, боролась за право играть в плей-офф.

Кандидатур сейчас можно назвать много. В интернете Андрея Назарова и Вячеслава Быкова чаще всего называют, и мне они оба нравятся. Назарову, например, сейчас, возможно, придется уезжать из Украины из-за того, что там творится. У него достаточно профессионализма и характера, да и Омск он знает хорошо.

Проблемы «Авангарда» в его руководстве, а не в тренере. И я не завидую тому, кто сейчас придет на место Ржиги. Все нужно делать заново, и работы здесь прилично. Но важно здесь разобраться с теми, кто принимает кадровые решения, и почему эти люди не отвечают за итоговый результат.

Записала Мария Орлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
11113.03.2014 15:46:38
+10000000000000
0
0
БИА13.03.2014 16:20:46
Маразматизм в словах спеца по хоккею с мячом...его уж лет 15 к команде не подпускают, а он все не уймется. Никогда не имел собственного мнения, такой прохвост...
0
0
Омич13.03.2014 16:40:18
Все по делу.
0
0
yakuchina13.03.2014 16:54:40
Какие глыбок-кие мысли!Как все верно помечено и охвачено!Все это не сказал только ленивый.Ах да,не завидует сменщику......А разве когда-то кто-то завидовал тренеру Авангарда при творящемся в команде беспределе?!Какой Быков,какой Назаров?!Да сюда только кто-нибудь с Канатчиковой дачи согласится пойти.Ну или Сумманен,он как раз того.....нужного нам формата.
0
0
хэк13.03.2014 16:57:31
БИА, у тебя клавиши западают. Получился какой-то бред вместо: "Я БИА и я - идиот".
0
0
фан13.03.2014 17:01:01
ХЭК это от дровосека?Не задирайся,статья реально ни о чем,из серии:"А-а-а-а ба-боч-ка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк...."
0
0
БИА13.03.2014 20:37:36
ХЭК-это рыба или сам Мандаль7
0
0
АВА13.03.2014 21:53:28
михал геннадич разберись сначала на гтрк с грошкой, а то мысли какие то полезли у тя, не впрок все не впрок, без тебя все решат кому сколько и когда отвалят наши "умные" менеджеры хоккейные заключающие контракт на 2 а то и 3 года, а потом резко увольняют, не откат ли это? А? Проясните кто нибудь...
0
0
Омич13.03.2014 22:07:22
Как можно не завидовать тренеру команды-олигарха?) Это же куча денег светит.
0
0
yakuchina13.03.2014 23:13:04
Ну если у человека нет здорового самолюбия и ему плевать на свою репутацию,все ,как говорится застят деньги,тады ой.Если деньги белый свет застят,то вы просто лопаетесь от зависти.Осторожнее,вредно для здоровья.Берегите себя.
0
0
Иоанн13.03.2014 23:13:31
Сдаётся мне, что проблема в игроках - этих спесивых, обнаглевших, надутых индюках, которые жиреют за счёт омичей и вытворяют всё, что хотят. Нахрена нам содержать грё..х звёзд за такие зарплаты, которые позорят Омск, итак находящийся в солидной куче гуано!
0
0
yakuchina13.03.2014 23:19:23
Кругом одни сантехники с соответствующими мыслями и выводами.Нынче в ЖЭКе с работой напряг?Или выходной?А то они свое гуано куда только не тычут.Вантуз в зубы и к унитазам,а не про хоккей рассуждать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич