Новости. Омск

Новое руководство омского ТЮЗа решило первым делом взяться за ремонт

На какие средства будет ремонтироваться здание, пока неизвестно, но о возможной концессии Мамонтова и Золотарь пока не говорят.

 

Завтра, 14 марта, новое руководство ТЮЗа намерено представить концепцию дальнейшего развития театра. Художественный руководитель ТЮЗа Владимир Золотарь и его заместители хотят публично рассказать о предстоящих проектах и ответить на неприятные вопросы, связанные с планами по улучшению технического состояния театра. Однако на какие средства будет отремонтировано здание, пока неизвестно.

 

Напомним, что 12 марта официально объявлено об изменениях в кадровом составе руководства театра. На работу приняты два новых заместителя. Заместителем Владимира Золотаря по художественно-постановочной части стал Александр Рудов, заместителем по творческим вопросам – Елена Мамонтова. По-прежнему должность заместителя по организации зрителя занимает Владимир Евстратенко, заместителя по экономическим вопросам – Татьяна Мальцева.

 

Как стало известно БК55, новая команда уже разработала концепцию развития Омского ТЮЗа, основные принципы которой озвучил Владимир Золотарь: «Я предлагаю несколько основных путей развития театра для детей и молодежи. Очень важно понять, что театр, который настроен на активный, вдумчивый диалог с юным зрителем всех возрастов, в сегодняшних условиях не должен исчерпываться спектаклями. Он может начинаться с общения в фойе и, не заканчиваясь обсуждением спектаклей с малышами 3 лет, продолжаться диалогом на всех уровнях. Я предлагаю концепцию театра как открытого пространства, в котором есть не только утренние и вечерние спектакли. В театре должна постоянно кипеть жизнь, вплоть до организации экспозиций современного искусства для детей и небольших библиотек с детскими изданиями, а также мероприятий, создающих некий художественный контекст».

 

Новое руководство ТЮЗа также успело заявить о том, что «намерено внедрять современные формы взаимодействия со зрителями». В настоящий момент уже готовятся фестивальные и гастрольные проекты. В следующем месяце в Омском ТЮЗе пройдет первая Лаборатория современной режиссуры. А в мае театр выпустит премьерный спектакль «Отелло», приуроченный к 450-летию великого драматурга Уильяма Шекспира.

 

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ева13.03.2014 16:49:33
Из заявлений всех лиц очевидно только одно, что в ближайшее время в ТЮЗе появится кафе или ресторан, который назовут зоной открытого общения. На его стенах, возможно, будут висеть картины художников или полочки с книжками. Кому будет принадлежать эта зона: Мамонтовой, Лапухину или таинственному представителю от силовых структур, на которого намекают некоторые комментаторы(или всем вместе в разных долях), – пусть разбирается БК.
0
0
Вика14.03.2014 00:54:24
Очень страшно! Всех испугала Ева своей осведомленностью! Вот молодец!
0
0
фундуков14.03.2014 08:42:08
простите за тупость - а кто такая Ева?
0
0
Мила14.03.2014 08:50:27
первая женщина на земле, просто неплохо сохранилась))
0
0
владимир14.03.2014 21:26:46
а немного этих кафе в центре? может по соседству в храме еще открыть кагор кафе. ив новом переходе пару штук а еще эсколатор тогда надо. /ОТМОДЕРИРОВАНО/
0
0
Николай15.03.2014 17:55:50
Владимиру:
Это не простое кафе, это специальное театральное кафе, дающее возможность зрителю не с улицы ворваться в зал, а постепенно погрузиться в таинство театра. Скажу еще для тех, кто тут по поводу сегодняшнего положения дел, а особенно по вчерашнему дню тоскует: до настоящего времени в фойе ТЮЗа детям продают газировку и чипсы (это что, еда для детей?), а потом с этими шуршащими пакетами с чипсами дети идут в зрительный зал. И тут начинается то, что останавливает любой спектакль. А Актеры каждый вечер вынуждены играть именно в таких условиях: под "шум дождя" - шуршание и чавканье.
0
0
В115.03.2014 21:43:37
Ой, а мне кажется под ником Вика скрывается обиженная Мамонтова
0
0
Вика15.03.2014 21:51:33
Боже спаси! Я, конечно, тоже не подарок, но совсем не Мамонтова! Да, хотите, справку покажу?
0
0
Вика15.03.2014 21:52:29
К сожалению, врагов хватает и без меня...)))
0
0
Сергей15.03.2014 21:57:17
А о чем статья-то? Вроде как о том, что ремонтировать ТЮЗ всё-таки собираются. Но это не скоро. Так вот об этом и надо говорить, а чего вы тут опять по баб начали? Есть театр, давно не ремонтировался, сечас наконец-то этот вопрос подняли, Лапухин поддержал! Так, наверное, не совсем человек равнодушный!
0
0
Шаганэ15.03.2014 21:59:45
Всё, что писали про Мамонтову, - не безосновательно. Не бывает дыма без огня!
0
0
Микки15.03.2014 22:02:53
а если этот огонь разжигают обиженные завистники, женщины, которым бы на пенсии внуков нянчить, а не сплетни сводить?
0
0
88815.03.2014 22:04:32
А мне кажется, что в минкульте работает очень много достойных, уважаемых людей. Многие очень хорошие специалисты. Анонимки писали не минкультовские сотрудники, а околотеатральные люди. Это факт. поэтому не надо оскорблять людей. вот госпожа Мамонтова на самом деле принесла много нехорошего в минкульт. но самое главное - она почти угробила авторитет министра, который очень часто под ее влиянием менял свое здравое, профессиональное мнение на ее, бабское. после ее ухода и отдел надо упразднить. все-равно толку от этих кадров нет. искренне жаль ТЮЗ. когда новые руководители начинают свою работу с организации кафе - дело плохо.
0
0
маус15.03.2014 22:09:48
люди, не будьте наивными. вас просто тролят!
0
0
Альбина15.03.2014 22:12:27
а мне показалось, что они начинают свое дело с хорошей идеи - с создания живого пространства, куда молодые люди приходят за общением, а не по указке учителя. Очень современная и нужная мысль! успехов ТЮЗу!
0
0
Для 88815.03.2014 22:12:50
Не надо представлять министра Лапухина безвольным человеком. Мамонтову он не слушал никогда. Если вы сами пишите, что он профи, зачем ему чужое мнение? А о ТЮЗе не только эта команда заботится, все хорошо понимают, что ремонт необходим. Только здесь выхвачена одна тема, как всегда, и обсуждается однобоко. Если кто-то в курсе, в концепции, которую представил этот Золотарь, ни разу не прописано слово "кафе". Всё как всегда перевернули с ног на голову.
0
0
актим15.03.2014 22:21:23
много лет театром руководила Валентина Соколова. Она много хорошего сделала для этого театра. как обошлись с человеком? как собаку вышвырнули за порог за театра. разве нельзя было по-человечески сказать "спасибо"? точно также выкинули из театра директора в Таре. вспоминая Бревнову, Генову, Радула с ужасом смотрю на нынешнюю "плеяду". это какое-то проклятие на область.
0
0
для актим15.03.2014 22:23:10
да уж....
0
0
000015.03.2014 22:46:10
на чужой беде свою удачу не построишь.
0
0
для 88815.03.2014 23:44:43
конечно, господин Лапухин - не безвольный человек, раз подписал М. заявление об увольнении.
0
0
Для 000015.03.2014 23:50:37
А вы про какую беду? Ту, что наблюдаем сейчас в театре? Действительно, беда! До такого состояния театр довести! БЕДА!!!!
0
0
Шекспир16.03.2014 00:08:13
А что у нас в Омске к моему юбилею??? Ничего??? Как всегда - ОТСТОЙ!!! Третья столица России, бляха муха!
0
0
Елизавета16.03.2014 07:39:37
Про Тару отдельный разговор, там не просто директора выкинули, там назначили на это место продавца сотовых телефонов. Тарчане, отзовитесь, вас там еще не продали с потрохами? Вот скажите, для чего это нужно было Мамонтовой? Деревня-то ее каким боком затронула?
0
0
Макс16.03.2014 10:09:10
а ее не деревня затронула, а другое. здесь уже Фрейд нужен.
0
0
Макс17.03.2014 12:23:31
не фрейд, а венеролог
0
0
Магдалина17.03.2014 14:46:06
Кому венеролог-то? Чего-то я ничего у вас не пойму.В Таре всё так запущено?
0
0
Екатерина20.03.2014 04:05:12
>А что у нас в Омске к моему юбилею??? Ничего??? Как всегда — ОТСТОЙ!!! Третья столица России, бляха муха!
Вот, истинно шекспировским языком говорите.
А к юбилею у нас детская трагедия \"Отелло\". Остросюжетный блокбастер, не для сопливых.
0
0
zero21.03.2014 23:52:31
Вообще-то это о театре для детей и молодежи. Если вы слушали на пресс-конференции внимательно, то для детей - постановка Стужковой, а для молодежи - Отелло. Успехов в познании прекрасного!
0
0
Юз24.03.2014 00:37:40
для zero.
На пресске мы не были. Про Стужкову впервые сказано. Значит, это СМИ так перевирают и сайт самого ТЮЗа заодно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич