Новости. Омск
bk55.ru

Новое руководство омского ТЮЗа решило первым делом взяться за ремонт

13-03-2014 16:13:39

На какие средства будет ремонтироваться здание, пока неизвестно, но о возможной концессии Мамонтова и Золотарь пока не говорят.

 

Завтра, 14 марта, новое руководство ТЮЗа намерено представить концепцию дальнейшего развития театра. Художественный руководитель ТЮЗа Владимир Золотарь и его заместители хотят публично рассказать о предстоящих проектах и ответить на неприятные вопросы, связанные с планами по улучшению технического состояния театра. Однако на какие средства будет отремонтировано здание, пока неизвестно.

 

Напомним, что 12 марта официально объявлено об изменениях в кадровом составе руководства театра. На работу приняты два новых заместителя. Заместителем Владимира Золотаря по художественно-постановочной части стал Александр Рудов, заместителем по творческим вопросам – Елена Мамонтова. По-прежнему должность заместителя по организации зрителя занимает Владимир Евстратенко, заместителя по экономическим вопросам – Татьяна Мальцева.

 

Как стало известно БК55, новая команда уже разработала концепцию развития Омского ТЮЗа, основные принципы которой озвучил Владимир Золотарь: «Я предлагаю несколько основных путей развития театра для детей и молодежи. Очень важно понять, что театр, который настроен на активный, вдумчивый диалог с юным зрителем всех возрастов, в сегодняшних условиях не должен исчерпываться спектаклями. Он может начинаться с общения в фойе и, не заканчиваясь обсуждением спектаклей с малышами 3 лет, продолжаться диалогом на всех уровнях. Я предлагаю концепцию театра как открытого пространства, в котором есть не только утренние и вечерние спектакли. В театре должна постоянно кипеть жизнь, вплоть до организации экспозиций современного искусства для детей и небольших библиотек с детскими изданиями, а также мероприятий, создающих некий художественный контекст».

 

Новое руководство ТЮЗа также успело заявить о том, что «намерено внедрять современные формы взаимодействия со зрителями». В настоящий момент уже готовятся фестивальные и гастрольные проекты. В следующем месяце в Омском ТЮЗе пройдет первая Лаборатория современной режиссуры. А в мае театр выпустит премьерный спектакль «Отелло», приуроченный к 450-летию великого драматурга Уильяма Шекспира.

 

Наталья Фролова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru