Новости. Омск
bk55.ru

Появление оппозиционера Голушко вызвало ажиотаж среди депутатов ЗС

13-03-2014 18:29:59

После того как политолог Инна Ветренко назвала Андрея Голушко лидером омской оппозиции, его рейтинг среди местных политиков явно вырос. Сегодня в Заксобрании депутаты проявляли особый интерес к его персоне. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

 

 

Коллегам  Михаилу Каракозу и Александру Фабрициусу явно есть о чем поговорить перед началом заседания Заксобрания области. Региональные чиновники, к коим теперь относится и Каракоз, держались отдельно от депутатов ЗС и постоянно что-то обсуждали. Было видно, что нелегкая чиновничья ноша явно по душе бывшему депутату.

 

 

Единоросс Александр Артемов тоже по привычке держался ближе к региональным чиновникам. В их окружении он чувствовал себя в своей тарелке и, как опытный аппаратчик, постоянно травил анекдоты. Большинство шуток Артемова успешно прошли депутатский фильтр.

 

 

 Главврачи Шаповалов и Полежаев вежливо поздоровались друг с другом. Депутаты-медики явно уважают друг друга.

 

 

Два самых известных "плохиша" Омской области, депутаты Шушубаев и Головачев тоже кучковались по интересам.

 

 

К Шушубаеву, который пришел на заседание задолго до его начала, без конца тянулись коллеги-депутаты чтобы поздороваться и сразу же перекинуться парой-тройкой слов. Судя по снимкам, его поддерживает "Единая Россия".

 

 

Охотно болтал обо всем и пришедший на мероприятие в качестве гостя сенатор от Омской области Андрей Голушко. Вокруг него сразу же образовалась толпа. Его встречали как хорошего давнего друга. 

 

 

Главный финансист облправительства Рита Фомина как истинная леди обновила с наступлением весны свой гардероб. За модой областная чиновница следила всегда, потому и приобрела пиджачок в продольную полоску. Смелый ход по достоинству оценили светские хроникеры.

 

 

Артемов в разговоре с бывшим партнером Голушко по бизнесу г-ном Калининым произнес нечто такое, что надолго озадачило успешного бизнесмена. 

 

   

 

Сам сенатор Голушко был сегодня активен. После сенсационного заявления политолога Инны Ветренко о том, что Голушко является лидером оппозиции, его рейтинги явно выросли и он с удовольствием начал собирать вокруг себя толпу, пробуя себя в роли оратора. Правда, Майданом не пахло, но некое оживление в коридорах власти с появлением Голушко ощущается всегда. Не обратить внимания на его крупную политическую фигуру просто нельзя.

 

 

Первый зам губернатора Юрий Гамбург также был улыбчив и весел и с удовольствием здоровался за руку с уважаемыми членами ЗС.

 

 

   

 

Кстати, в нынешнем политическом сезоне вновь в тренде синие костюмы. Тон задал сенатор Голушко, вновь продемонстрировавший одеяние цвета Средиземного моря.

 

 

А вот сенатор Игорь Зуга предпочитает мрачные тона. И всегда сосредоточенно слушает коллег-парламентариев. Вдруг потом эти идеи придется продвигать в Москве.

 

  

 

Отныне Михаилу Каракозу нет места в Заксобрании. Он сменил депутатское кресло на чиновничий стул и вынужден ютиться как бедный родственник в уголке. так что в карьерном росте есть и свои минусы.

 

 

С особым почтением глава региона Виктор Назаров при встрече здоровается со своим первым замом Гамбургом.

 

 

На самом заседании общительному Артемову даже не с кем было поговорить. Докладчики быстро убаюкали его соседа.

 

 

Артемов, поняв, что «потерял» собеседника, обратил свой взор на докладчика за трибуной и через время явно заскучал.

 

 

 

Всегда внимательный сенатор Игорь Зуга не поверил своим глазам, когда увидел поднимающегося для выступления на трибуну Михаила Каракоза. Еще совсем недавно тот был депутатом, а теперь начальник Главного организационно-правового управления региона уверенно презентует поправки к законам. Но, если Зуга увидит Каракоза в Москве, то удивится еще больше.

 

Наталья Фролова, Максим Фадеев

Фото: Илья Петров

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru