Новости. Омск
bk55.ru

Кому влетит в копеечку приезд в Омск транспортного профи Вучика?

13-03-2014 20:03:49

БК55 стало известно, кто оплатил визит в Омск архитектора из США.

 

Сегодня на пресс-конференции о переформатировании омского метро в метротрамвай министр транспорта региона Олег Илюшин назвал БK55 оплатившего услуги американского архитектора Вукана Вучика.

 

«Спаситель омского метро» посетит наш город 28-29 марта, чтобы проанализировать и дать консультацию по проекту метротрамвая. Наверняка, гонорар за свою работу Вукан Вучик получит более чем внушительный. Это подтверждают и цифры, озвученные в ряде омских СМИ. В частности, все чаще всплывает сумма в 1 миллион рублей, немалая, но вполне реальная. Не по доброте же душевной траснпортный профи, занимавшийся проектированием объектов мирового значения, решил заглянуть в Омск. - Это точно не региональное министерство строительства! – сразу же открестился Олег Илюшин – Инициатива приезда Вукана Вучика принадлежит, в первую очередь, федеральным властям. Они и понесли все расходы.

 

Также омский министр транспорта добавил, что не может назвать сумму потраченных на этот визит средств. Тем более, что «банковало» не его ведомство.

 

А БК55 тем временем навел справки, сколько стоят услуги именитых европейских и российских архитекторов. Оказалось, все они одинаково недешевы. В частности, исследование, проведенное РИА НОВОСТИ выявило, следующие расходы. Суммы по разработке дизайн-идеи могу колебаться от 40 до 500 тысяч евро в зависимости от степени сложности. Причем неважно, кто берется за работу, иностранец или россиянин. Для работы в любом городе России зарубежные архитекторы также приплюсовывают транспортные расходы от 6 до 10 тысяч евро за визит.

 

Арсений Жук

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru