Новости. Омск

Ресторан в центре Омска строит не Герман, а Гельмут Германович Геринг

В редакцию БК55 поступило опровержение от Гельмута Геринга на новостную заметку о конфликте вокруг планов строительства трехэтажного ресторана с паркингом на крыше рядом с домом №72/1 по улице Фрунзе.

Приведем текст опровержения полностью:

«10 марта 2014 года в 9 час. 40 мин. на сайте «БК55» опубликована заметка - «Брат Камерцеля Геринг пристраивает ресторан к дому в центре Омска, жильцы протестуют» (источник: http://www.bk55.ru/news/article/29561).
В указанной статье сообщается, что «Соучредитель «Омских кабельных сетей» Герман Геринг хочет построить трехэтажный ресторан на принадлежащем ему земельном участке, расположенном в двух метрах от дома 72/1 по улице Фрунзе».
Также в статье имеется такая фраза: «Конфликт между жильцами элитного дома и младшим братом экс-главы омской полиции Виктора Камерцеля обозначился на публичных слушаниях в мэрии».
Вышеуказанная информация не соответствует действительности.
Земельный участок с кадастровым номером 55:36:040116:58, местоположение: установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка; ориентир здание; участок находится примерно в 2 м от ориентира по направлению на запад; почтовый адрес ориентира: Омская обл., г. Омск, Центральный АО, ул. Фрунзе, д. 72/1, находится в моей, Геринга Гельмута Германовича, собственности.
Согласно ч. 1 ст. 209 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Таким образом, указанная выше информация о том, что соучредитель «Омских кабельных сетей» Герман Геринг хочет построить трехэтажный ресторан, что между жильцами элитного дома и младшим братом экс-главы омской полиции Виктора Камерцеля обозначился какой-то конфликт на публичных слушаниях в мэрии не соответствует действительности.
Поскольку соответствующий земельный участок находится в моей, Геринга Гельмута Германовича, собственности, то и его эксплуатация в виде строительства ресторана будет осуществляться мной, а также моими компаньонами Дорохиным Игорем Владимировичем и Рубиным Сергеем Игоревичем.
Согласно ст. 43 ФЗ “О средствах массовой информации”, гражданин или организация вправе потребовать от редакции опровержения не соответствующих действительности и порочащих их честь и достоинство сведений, которые были распространены в данном средстве массовой информации; если редакция средства массовой информации не располагает доказательствами того, что распространенные им сведения соответствуют действительности, она обязана опровергнуть их в том же средстве массовой информации.
На основании вышеизложенного, прошу в кратчайшие сроки опубликовать сведения о том, что строительство ресторана будет осуществляться Герингом Гельмутом Германовичем совместно с Дорохиным Игорем Владимировичем и Рубиным Сергеем Игоревичем.

С уважением, Г.Г. Геринг»

В сопровождающем письмо с опровержением тексте юрист ЮК «РусБизнесКонсалт» Светлана Чубарова также акцентирует внимание на том, что земельный участок Герману Герингу никогда не принадлежал, а ресторан не будет пристраиваться непосредственно к дому №72/1 по улице Фрунзе.

Со своей стороны хотели бы заметить, что в тексте говорилось о наличии определенного расстояния между домом и участком, а информацию о принадлежности проекта Герману Герингу дала газета «Коммерсантъ», на которую БК55 ссылался. Дополнительной информацией о степени родства и/или аффилированности бизнеса соучредителя «Омских кабельных сетей» Германа Яковлевича Геринга и Гельмута Германовича Геринга редакция не располагает.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MED14.03.2014 01:49:00
То есть строителем значится не папа, а сынок что ли?
0
0
duc14.03.2014 02:26:25
@Дополнительной информацией о степени родства и/или аффилированности бизнеса соучредителя "Омских кабельных сетей" Германа Яковлевича Геринга и Гельмута Германовича Геринга редакция не располагает.
Источник: http://www.bk55.ru/news/article/29751/@ ©
Скажем так: Герман Яковлевич 63 года рождения и Гельмут Германович 91 года рождения прописаны в одной квартире. Откуда у 22-летнего юноши такой участок - думайте сами...
0
0
м14.03.2014 02:31:15
имя из 40х
0
0
duc14.03.2014 03:04:31
Г. ГЕРИНГ, ГАРАЖ И РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ
— Это не новая вывеска? — спросил Клерфэ.
— Да нет, совсем новенькая.
— Почему же ты не написал свое имя полностью?
— Так практичнее. Могут подумать, что меня зовут Герман.
— Скорее можно было ожидать, что тебе захочется поменять фамилию, а не выписывать ее такими громадными буквами.
— Эдак я бы здорово свалял дурака, — заявил паренек. — Особенно теперь, когда снова появились немецкие машины! Вы не можете себе представить, какие чаевые я получаю! Нет, сударь, для меня это источник дохода.
Клерфэ посмотрел на его кожаную куртку.
— Она тоже из этого источника?
— Только наполовину. Но еще до конца сезона он принесет мне лыжные ботинки и пальто. Это уж точно.
— А может, ты просчитаешься. Многие не дадут тебе чаевых как раз из-за твоей фамилии.
Ухмыляясь, парень бросил цепь в машину,
— Но не те, кто снова позволяют себе ездить сюда, чтобы заниматься зимним спортом. Да и вообще ничего плохого не может случиться: одни дают, радуясь, что его уже нет, другие — потому что у них связаны с ним приятные воспоминания, но дают почти все. С тех пор как здесь появилась эта вывеска, я кое-чему научился. Вам бензин нужен, сударь?
— Да, нужен, — сказал Клерфэ, — целых семьдесят литров, но я куплю его не у тебя, а у кого-нибудь другого, менее оборотистого.
0
0
V.Sokol14.03.2014 06:59:09
...папа-сынок..Какая, к чёрту, разница...Всё в семью, всё для семьи...
0
0
Алекс Ж.14.03.2014 08:42:58
Мусора они и есть мусора. Ради денег готовы от имени отказаться.
0
0
Гражданин14.03.2014 09:28:11
в погоне за сенсацией даже и проверить напечатанное некогда...
желтушники
0
0
Зануда14.03.2014 09:29:51
БК, как обычно, сел в лужу. Информация о собственнике земельного участка открыта и получить её может любой Анонимус. Вместо этого БК печатает никем не подтверждённые слухи и сплетни.

Сергей Сергеевич, гоните в шею двоечников и наберите нормальных людей.
0
0
Qwerty14.03.2014 09:41:05
Копипастить проще, чем в чем то разобраться
0
0
duc14.03.2014 10:08:19
Шибко умным Зануде и Qwerty: обратитесь в справочное и убедитесь, что речь идёт об отце и сыне. Попутно задумайтесь, что сынок, похоже, осуществил "великую американскую мечту" и с раннего детства чистил на улице ботинки прохожим, чтобы к 22 годам купить клочок земли и начать собственное маленькое дело.
1
0
Владимир14.03.2014 10:19:06
а почему не геббельс? йоахим йозефович?
0
0
Есть еще и сынок14.03.2014 10:41:47
Дорохина. Это тот, кто ранее в ЗСобрании руководил комитетом по собственности, а сейчас в мэрии те же процессы контролирует
0
0
ART-MED14.03.2014 10:54:12
Пожелание Сусликову: к фамилиям вместо имен всегда пишите "семья". Не ошибетесь.
0
0
kitikot14.03.2014 11:03:34
Зануда, а брать некого, он бы и взял, спит и видит - да только кончилась эпоха, все. А желтизна ресурса уже да, ооочень напрягает, бабы эти голые сбоку не успевают меняться, копипаста федеральных новостей, которую никто в своем уме на этом сайте читать не будет - ну не интересно мнение провинциального автора по вопросу федерального или мирового значения
0
0
kitikot14.03.2014 11:04:33
ребяты, не удаляйте комменты, глас, так сказать, демоса)
0
0
Ильич14.03.2014 11:05:30
Где и почем продают такие сладкие участки?
Запросите у него документы.
Он наверно как нуждающийся многодетный его получил...
0
0
Ездок14.03.2014 12:09:10
это показывает уровень квалификации журналистов как-никак
0
0
Алексис14.03.2014 12:20:08
Хорошего человека Германом Герингом в честь одного из главных нацистских преступников не назовут.
0
0
Лука14.03.2014 12:47:38
А что вообще такого что строят ресторан. Это что из-за этого дома такую панику подняли. У нас в городе такие пристройки и новостройки строят повсюду, что сплошное нарушение СНипов повсюду. Может здесь все нормально, что сразу грязь на всех лить.
0
0
Fanny Kaput14.03.2014 12:51:07
БК сделал правильно, когда перепостил данную инфу, все вопросы к первоисточнику) так же будет теперь видно у кого шапка горит0
0
0
yakuchina14.03.2014 13:04:44
Какекоте и Зануде
Вас на бк не взяли или пропёрли?Ну така гадость ваша заливная рыба,а я все жру и жру.....
0
0
ехидна14.03.2014 13:07:04
упс срочное опроверженье
не папа геринг ресторан
решил построить а сыночек
чем заработал дорогой
1
0
Проходящий14.03.2014 13:18:58
Вот вороньё то слетелось, как любят у нас считать деньги в чужом кармане.
0
0
Qwerty14.03.2014 13:38:20
2 duc
так и о том же, сначала в справочную, потом копипасти
0
0
kitikot14.03.2014 14:56:26
якушина, а вот простой чиитатель-посетитель что язык в ж. засунул и сказать ничего не имеет про нравиццо-ненравиццо ресурс и его динамика? Везде то вы своих собратьёв видите.
0
0
Бабушка работающего в Мостовике14.03.2014 16:01:33
А почему заголовок статьи не начинается с "БК облажался: оказывается..."
0
0
Армен29.11.2015 08:02:00
Гы, Гы, Гы
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич