Новости. Омск
bk55.ru

Противопаводковые мероприятия в районах региона и определенных участках Омска проходят в усиленном режиме

14-03-2014 11:07:45

Реализация противопаводковых мероприятий обсуждалась на очередном совещании областной комиссии по ЧС. Для снятия угрозы подтопления службам на местах рекомендовано активизировать работы.

 

План по ликвидации угрозы подтопления, сформированный в ходе обследования территорий региона, стартовал и проводится в усиленном режиме. Ежедневно главы муниципальных образований докладывают в Государственную жилищную инспекцию о проведенной работе, это дает возможность представить общую картину прохождения талых вод на опасных участках, только в Омске таких насчитывается около130. Особое беспокойство вот уже не первый год вызывает поселок «Затон» Черлакского района. По сведениям инспекции, местные власти до 20 марта должны провести разъяснительную работу среди населения, проживающего в поселке, и проведут инвентаризацию плавательных средств, находящихся в собственности жителей.

 

Также на следующей неделе специалисты регионального Минприроды проверят состояние гидротехнических сооружений. Будет продолжена расчистка озера Разлив в Тюкалинском районе и изучено состояние дна и берегов рек Яман и Тюкалка в этом же районе и Назваемском. Порядка 15 миллионов рублей предусмотрена бюджетная поддержка на проведения данных видов работ.

 

Что касается переправ, то эти участки под жестким контролем дорожных служб. И это не случайно ведь толщина льда в этом году меньше обычного и промерзание почвы не сильно глубокое, поэтому талые воды на поверхности долго не задержатся и эта информация подтверждается синоптиками, которые прогнозируют резкое потепление с превышением нормы до 4 градусов.

 

Светлана Молчанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru