Новости. Омск
bk55.ru

Кобзон посоветовал «Океану Ельзи» кормиться у себя на Украине

14-03-2014 12:21:16
 Фото из открытых интернет-источников

Народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон заявил, что получил письмо от украинских рокеров, жалующихся, что их не пускают гастролировать по России. Однако сами они эту информацию опровергли.

 

Иосиф Кобзон публично осудил «Океан Ельзи» за выступление на Майдане. На своей пресс-конференции певец заявил, что получил письмо от участников коллектива, в котором они сетуют на то, что их не пускают в Россию с концертами.

 

- Ребята, а зачем вы выступали на Майдане? Почему вы мужественно не сказали, что не можете участвовать в бандитских акциях? Разве вы забыли подвиг наших молодогвардейцев в Донбассе в годы Великой Отечественной? И почему после майдана в Россию хотите приехать? Покормиться? Кормитесь у себя! Меня, кстати, тоже звали выступать на майдане. Но я сказал, что не собираюсь петь перед бандитами. А вот в Крым, в Севастополь с удовольствием поеду. Я уже сказал об этом в министерстве культуры России - как будет такая возможность, сразу же полечу, - заявил народный артист.

 

Его заявление было моментально растиражировано в российских СМИ. Но информацию о том, что коллектив якобы отправлял письмо народному артисту СССР, музыканты опровергли, уличив Кобзона во лжи. Об этом они написали своем твиттере. «К информации про якобы «письма от музыкантов» сообщаем: сейчас никаких писем или жалоб-обращений к каким-нибудь адресатам группа не писала», - сказано в сообщении.

 

Напомним, проблемы с выступлениями «Океана Ельзи» в России появились после того, как депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой запретить их гастроли по России из-за русофобских высказываний лидера группы Святослава Вакарчука и выступления коллектива на Майдане. Часть концертов в российских городах уже отменена, часть переносится на неопределенный срок. Концерт в Омске намечен на 9 апреля, но в СМИ уже появилась информация о его возможном переносе.

 

Венера Мухамеджанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru