Новости. Омск
bk55.ru

Gazprom-style: Вчера - деревья на Валиханова, сегодня - лыжня и биатлонисты

14-03-2014 18:57:33
 "Газпрому" в Омске из видов спорта интересен только хоккей. фото Илья Петрова.

В Омске началось возведение хоккейной академии «Авангарда». Появление строительной техники стало неприятным сюрпризом для лыжников и биатлонистов, их бесцеремонно выгоняют с привычных мест.

 

Тракторы и машины для забивки свай активно взялись за дело. Место для будущего спорткомплекса под флагом «ястребов» огораживается забором. Присутствие спортсменов, завершающих лыжный сезон, рабочих не смущает. Судя по всему, им поставили жесткие сроки, в которые стройплощадка должна быть зачищена.

 

- Техника появилась вчера, и это выглядело несколько дико, - рассказал корреспонденту БК55 заслуженный тренер России Владимир Анисимов. - Нас никто заранее не предупредил. Ребятам, катающимся по трассам, пришлось думать, как не попасть под колеса. Конечно, я понимаю, что проект академии уже утвержден и обратно ничего не вернешь. Но можно же было эти работы элементарно согласовать с нами?!

 

Отметим, что с возведением академии «Авангарда» омские лыжники и биатлонисты лишаются полноценной тренировочной базы. По нашим сведениям, только в лыжероллерную трассу были вложены 500 тысяч рублей из карманов частных инвесторов. Кроме того, в планах у тренеров было возведение небольшого стрельбища.

 

- Когда стало известно, что строительство начнется, была надежда, что нам предложат что-то взамен, - посетовал Анисимов. - На деле, профессионалам кататься в городе уже фактически негде. Мест с подходящим рельефом нет. Комплекс аграрного университета, где проводится «Лыжня России», находится в запущенном состоянии. Не будешь же возить детей за сотни километров от города на стрельбище в Петропавловку (Муромцевский район)? Недавно мы радовались серебряной медали Яны Романовой, которую она добыла на Олимпиаде в Сочи. Но не получится ли так, что эта награда станет лебединой песней для омского биатлона? А все к тому идет.

 

Напомним, что план строительства академии «Авангарда» был утвержден в октябре 2012 года. Решение принималось на уровне главы «Газпрома» Алексея Миллера и губернатора Виктора Назарова.

 

Константин Ивигин

фото Ильи Петрова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru