Новости. Омск
bk55.ru

Омский педофил не смог вернуть гонорары адвоката, который не спас его от колонии

14-03-2014 18:23:49
 Фото сайта "Гипотезы и Факты"

Бывший водитель маршрутного такси Евгений Цупиков, угодивший в колонию за секс с мальчиками, предъявил иски Адвокатской палате Омской области и юристу Людмиле Игнатенко, передал корреспондент БК55.

 

Цупиков работал водителем маршрутного такси, знакомился с мальчиками, встречался с ними и занимался развратом. Следствию удалось установить 4 преступных эпизода. Судебный процесс длился около пяти месяцев. Цупикова приговорили к 13 годам колонии строгого режима, и он предъявил иски Адвокатской палате Омской области и Людмиле Игнатенко, которая защищала его в уголовном процессе.

 

Во время гражданского процесса Цупиков продолжал сидеть в тюрьме. Насколько известно БК55, его интересы представляла жена. Цупиков оказался недоволен тем, что Адвокатская палата не стала возбуждать дисциплинарное производство против Игнатенко и не вернула потраченные гонорары. По мнению преступника, адвокат Игнатенко не вносила замечания на протоколы судебных заседаний, не ставила вопрос о подложности сведений о личности Цупикова, не обжаловала постановление следователя.

 

- Да, он давно со мной судится, - вкратце описала конфликт БК55 адвокат Людмила Игнатенко. - Его еще защищала адвокат Латышева. К ней он почему-то претензий не предъявляет. Но подробности сообщать не могу, поскольку это адвокатская тайна. 

 

Ни адвокат Игнатенко, ни представитель второго ответчика в процессе иск не признали. Куйбышевский районный суд и Омский областной суд в удовлетворении иска отказали. Размер уплаченных гонорарова БК55 неизвестен. Если исходить из действующих расценок, то выходит, что Цупиков мог отдать от 20 до 100 тысяч рублей. 

 

Виталий Ганнащук

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru