Новости. Омск
bk55.ru

Лаута решил исход встречи с «Сибирскими снайперами» в пользу «Омских ястребов»

15-03-2014 01:01:21

Первая игра между соседями в 1/8 финала розыгрыша Кубка Харламова выдалась упорной, и победителя в итоге выявила лишь буллитная серия, в которой удача улыбнулась омичам.

 

Встреча началась не лучшим образом для омичей - не сумев забить Денису Костину назначенный на 12-й минуте буллит, новосибирцы все же добились своего через пару минут и в итоге на перерыв ушли, ведя в счете. Более того, в самом начале второго периода «снайперам» удалось удвоить свое преимущество.

 

Но в итоге этот игровой отрезок все же остался за хозяевами - сначала Илье Михееву на 33-й минуте удалось в меньшинстве убежать на рандеву с вратарем «СС» и переиграть его, а через 4 минуты уже в большинстве шайба с рикошетом залетела в ворота гостей после дальнего броска Алексея Баскова. После этого «ястребки» так кинулись «прессовать» гостей, что те срочно взяли таймаут.

 

В третьем периоде омичам снова пришлось отыгрываться после шайбы, пропущенной в меньшинстве. И сделать это «ястребки» смогли только когда «Сибирские снайперы» остались втроем против пятерых - на 49-й минуте забил Кирилл Семенов. Больше ни в оставшееся основное время матча, ни в овертайме никто не забивал.

 

Решилась же судьба первой игры 1/8 финала в буллитной серии, где на два подряд результативных броска Артура Лауты новосибирцы смогли ответить лишь одним. «ОЯ» победили со счетом 4:3(б) и вышли вперед в серии.

 

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru