Новости. Омск

На месте хлебозавода возле омского цирка построят жилую высотку

Фото: "Омскинформ"

На месте закрытого несколько лет назад  хлебозавода на проспекте Маркса в центре города планируют возвести жилой дом разной этажности  с частным детским садом.


На вчерашнем заседании архитектурно-градостроительного совета Омска проектировщик этого комплекса омский архитектор Олег Фрейдин рассказал, что хлебозавод, который построен более 80 лет назад, не используется около 10 лет. Площадку определили под жилой дом, который планируется разной этажности - от 9 до 14 этажей. Рядом разместится спорткомплекс, в котором будет бассейн и тренажерный зал.
 
Высотку  обещают построить за 3-4 года, сообщило агентство «ОмскИнформ».

Общая площадь участка составляет 1.07 гектара, жилая площадь - 27 тыс. кв. метров, площадь квартир - 20 тыс. кв. метров.

Никита Летов
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



владимир15.03.2014 12:43:50
уже незнают куда впихнуть эти дома весь центр застроили. можно подумать строить негде.
0
0
Антон15.03.2014 12:59:43
Владимир, что, где застроили? О.о Мы с Вами точно про Омск говорим? Потому что в Омске в центре города одни частники и старые пятиэтажки.
0
0
Саня15.03.2014 13:02:03
А чёто на месте колбасного завода так ничего и не строят
0
0
45615.03.2014 13:19:05
то есть, если в центре старые пятиэтажки, то надо добавить многоэтажек? для красоты чтоли? а ничего что нужно еще тогда добавлять социалку, транспорт, стоянки...
0
0
Chrun15.03.2014 18:44:57
Для кого-то это просто заброшенные корпуса старого хлебозавода, а для тех, кто жил в том районе это история.
В 70-е, будучи еще далеко не совершеннолетними пацанами, вдоволь набегавшись на улице, накупавшись в Иртыше, шли не домой, а на этот хлебозавод. Были там в заборе дырки и местные пацаны знали их расположение как Отче Наш! Здешние мастерицы ароматного хлеба угощали нас горячим, только из печи, ХЛЕБОМ. Ценность его была не в цене (булка серого стоила всего 16 копеек), а именно в том, что его мы брали не из рук продавщицы, а из рук тех, кто вложил в него свою душу. И вкус, и аромат у того хлеба был восхитителен! В магазине такой невозможно было купить...
0
0
Виктория15.03.2014 19:56:47
Правильно, что строят, а то действительно выбор новостроек в Омске какой-то ущербный, то на Светловской микрорайон построят (на Московке возле Ленты), то на Завертяева, то на Ватутина... Живите там сами!!!! Конечно дома нужны в нормальных местах, тем более, этот заброшенный завод точно красоты Омску не добавляет!!!!
0
0
Жуля15.03.2014 20:01:51
Только очередной хлебозавод расфигачат, а там то хлеб действительно вкусный - настоящий, не то что в этих гастарбайтерских пекарнях. Что же касается элитной многоэтажки, то обычным людям там не жить, отгородятся забором от мимо проезжающего быдла и досвидос.
0
0
Омичка15.03.2014 20:29:30
Пусть будет, только с дет. садиками в Ленинском от Труда до Цирка трудно. Дома понемногу строят на свободных участках, а садиков новых нет. Недавно знакомая только по этой причине в Нефтяники переехала. Ну и с парковкой и дорогой к этому дому/спорткомплексу/бассейну хотелось бы, чтобы нормально всё сделали. Кстати, рядом с этим заводом, почти впритык, уже стоит дом построенный, только вот пустой несколько лет. Через некоторое время после постройки на первом этаже магазины открылись и всё.
0
0
дрон15.03.2014 20:29:31
Раньше район почти центровой был,а ща че-то унылый стал.В детстве действительно хлеб там на халяву давали.Прекрасное время было.
0
0
Игорь1015.03.2014 20:38:08
Омичка

какой садик? Эту дурь для белого бычка щас постоянно пихают в проект, потому что это типа защита от противников. Мол, вы чего, против детсада?
0
0
ИндиРа15.03.2014 21:46:01
Так садик-то частный будет. Вы полагаете, что он будет по карману среднестатистическому родителю? Так же, как спортзал и бассейн будет неподъемным для близживущей молодёжи. Для них - качалка в подвале соседнего дома!
0
0
Я15.03.2014 22:25:25
Кто хозяин участка?
0
0
Алекс Ж.15.03.2014 22:33:45
Там нужно парк сделать! Но этому не быть! Это печально. А квартирку прикупил бы там, хорошее место.
0
0
Я15.03.2014 22:35:10
Глубокие сомнения по поводу садиков и парковок! ГлавАрх у нас этого уже давно не "понимает". Город ссат.
0
0
Еж15.03.2014 22:45:42
"На месте закрытого несколько лет назад хлебозавода на проспекте Маркса"
я не понял, а хлеб туда из других мест привозят, что ли?
0
0
Читатель15.03.2014 23:49:19
Там конечно нужно что то делать , площади в центре города и не используются и вид цехов уже давно пора там что то полезное построить . Но парку там не бывать , фундаментов куча
Маркса эти строения конечно преобразят в лучшую сторону .
0
0
Natascha15.03.2014 23:51:36
Всем, кто о прошлой халяве пишет: вы на самом деле жалеете, что таскать по удобному больше не дают? Ах, вы бедные!!!
Chrun, откуда вы? Отче Наш, гарантирую, вы не знаете. Руки перед едой может ещё моете, но спасибо за стол этому Отче Нашему 100% не говорите.
0
0
Игорь1016.03.2014 00:48:00
Еж

ну, люди же у нас это.. все по газетам
0
0
гус16.03.2014 10:23:27
Хлебозавод продал территорию, теперь арендует ее у другого собственника. Строительство дома дело может и благое, только о близ лежащих домах ни кто не подумал, они все в аварийном состоянии, что будет с ними. На общественных слущаниях много народу было против этой стройки, но проект все равно вынесли на градсовет. Кто у нас слушает быдло?
0
0
Дмитрий16.03.2014 12:06:01
Chrun, все так и было, я сам на Серова вырос. Все детство паслись на хлебозаводе, через забор, через котельную, и ты на выгрузке хлеба из печей. Ностальгия…
А в данный момент завод несколько лет не работает, правильно делают, что строить на его месте собираются.
0
0
Олег Радонеж16.03.2014 12:09:38
Было бы очень хорошо, если в центре Омска появился ещё один хороший клубный дом с подземным паркингом и обширной придомовой, что немаловажно - хорошо огороженной и оххраняемой территорией. При этом цена за квадрат была в пределах 200 тысяч рублей.
0
0
Chrun16.03.2014 12:21:59
Natascha
Судя по всему, Вы проживаете где-то за границей и русский язык учили по учебникам или у украинской гувернантки, т.к. совершенно не умеете читать то, что написано русским человеком на русском языке.
При чем здесь халява и мытье рук перед едой? Или в русском языке для Вас это самые запомнившиеся слова? В тексте Вы выискиваете только то, что можно извратить, не думая о том, что, как и кем написано.
Мне жаль убогих, у которых на уме один золотой телец.
0
0
Олегу Радонежу16.03.2014 16:34:14
Скоро Омск превратится в городище с огороженными и охраняемыми домами и дворами.Хотите жить за забором - стройте себе жилище за городом.
0
0
Юрий16.03.2014 16:44:44
Кстати, фото наглядно подтверждает, кто правит бал в нашем городском транспорте.
0
0
киса16.03.2014 20:00:32
Оставьте здание и сделайте общественное место , парк, сквер.Втыкают дома для себя везде где можно.Стройте в других местах.Весь центр в частном секторе, а застраивают окраины.
0
0
Олег Радонеж16.03.2014 20:47:24
Олегу Радонежу16.03.2014 16:34:14 Скоро Омск превратится в городище с огороженными и охраняемыми домами и дворами.Хотите жить за забором — стройте себе жилище за городом.

Источник: http://bk55.ru/news/article/29826//#comm
-------------------
Уважаемый, не вам и не мне решать, каким будет лицо города. Если городу будет выгодно отдать это место под застройку элитного жилья для бизнес-элиты региона, то так тому и быть. Я не в курсе, какие движения наводят с землёй под этим тяжёлым наследием "совка", но сдаётся мне, что лучше этот кусок продать повыгодней тем, кто может платить. Нежели отдавать всё под "парки", по вечерам в которых будут пить пиво и грабить.
0
0
дрон17.03.2014 01:54:23
Олег Радонеж16.03.2014 20:47:24 Олегу Радонежу16.03.2014 16: 34: 14 Скоро Омск превратится в городище с огороженными и охраняемыми домами и дворами.Хотите жить за забором — стройте себе жилище за городом. Источник: http://bk55.ru/news/article/29826//#comm ------------------- Уважаемый, не вам и не мне решать, каким будет лицо города. Если городу будет выгодно отдать это место под застройку элитного жилья для бизнес-элиты региона, то так тому и быть. Я не в курсе, какие движения наводят с землёй под этим тяжёлым наследием "совка", но сдаётся мне, что лучше этот кусок продать повыгодней тем, кто может платить. Нежели отдавать всё под "парки", по вечерам в которых будут пить пиво и грабить.

Источник: http://bk55.ru/news/article/29
Понял сам то,что написал.Попахивает бредом.
0
0
lzlz c17.03.2014 07:58:04
а северные и линии слабо застроить нормальными домами? Только без переселения людей за окраины города.
0
0
Юрий17.03.2014 09:04:41
Бывший мясокомбинат-бы вначале застроили!
0
0
05 декабря 2017
2578 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)