Новости. Омск

Умер Александр Починок

Фото из открытых интернет-источников

У известного политика остановилось сердце в одной из московских больниц.

 

Вчера, 16 марта, на 57-м году жизни скончался экс-чиновник Александр Починок. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов со ссылкой на супругу Починка Наталью.

 

Как сообщают федеральные СМИ, у политика остановилось сердце в одной из московских больниц. Подробности произошедшего, а также время и место похорон пока неизвестны.

 

Александр Починок был известным политиком ельцинской эпохи, соратником Егора Гайдара. В 1997-1998 годах он руководил Государственной налоговой службой РФ, затем возглавлял департамент финансов аппарата правительства РФ. В конце 90-х он был министром по налогам и сборам. С 2012 года Починок преподавал в Высшей школе экономики и вел программу на радиостанции «Эхо Москвы».

 

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Настя17.03.2014 12:16:39
Актриса музыкального театра Маргарита Лаврова и ее муж сидели в одном лагере в Воркуте с его родителями. Она помнит его ребенком. Очень жаль А.Починка. Что такое 56 лет для человека....
0
0
Станислав17.03.2014 13:11:53
Жаль человека и семью его. Присоединяюсь к соболезнованиям. Насмешка судьбы, бывший министр труда и социальной политике умирает в 57 лет, по статистике средний возраст дожития мужчин в России.
Программы "Фискал" били очень интересны и познавательны.
0
0
Заяц17.03.2014 14:04:23
Соболезную, очень интересный человек был...
0
0
lzlz c17.03.2014 14:21:38
помнится беспредел налоговой полиции, это не при починке было?
0
0
Walter17.03.2014 15:03:55
Не выдержал,бедолага, возврата Крыма!
0
0
БИА17.03.2014 15:19:46
Настя17.03.2014 12:16:39

Источник: http://bk55.ru/news/article/29866/
Ты че несешь??? У Лавровой видимо прогрессирующий маразм...Какие во время оттепели полит заключенные(2014-56=1958), т.е. в 58 он народился...А ребенком она помнит его в 60х??? Значит и она и его родители были просто уголовники!!!
0
0
адвокат17.03.2014 17:30:36
lzlz c - При Фрадкове и не "беспредел", а единственное ведомство, которое было способно навести порядок и ставить зарвавшихся барыг на место..
0
0
Станислав17.03.2014 18:29:05
lzlz c, он возглавлял МНС, а не налоговую полицию, это во первых.
Во-вторых, адвокат правильно указал про результативность налоговой полиции, которая в разы выше, по сравнению с теми результатами какие показывает МВД! Они возбуждали уголовных дел в неделю больше, чем сейчас МВД, за год! Кстати когда налоговую закрыли, практически весь опер состав уволился, так наркота и налоговые преступления, совершенно разная специфики и разные подходы работы.
0
0
для БИА17.03.2014 22:07:58
Актриса Лаврова и ее муж продолжали общение с Починками и после отсидки, когда те поселились в Челябинске, где и родился их сын Саша. Ваш гневный тон, видимо, можно списать, как минимум, на воспитание в уголовно-маразматической среде, которое, тем не менее, не дает вам права оскорблять людей, даже грязи с чьих сапог вы не стоите. Совесть вам пухом.
0
0
БИА17.03.2014 23:19:35
О какое самомнение у скоморохов...
0
0
Станислав18.03.2014 00:00:22
БИА, да конечно мы все забыли семерых вышедших на Красную площадь с лозунгом "За нашу и вашу свободу".
В результате Файнберг был признан невменяемым и направлен в Ленинградскую спецпсихбольницу, где находился 4 года — с января 1969 по февраль 1973 года.
Наталья Горбаневская была признана невменяемой. Горбаневской, обвинённой по статье 190.1 УК РСФСР за демонстрацию на Красной площади против ввода советских войск в Чехословакию, был поставлен диагноз «вялотекущая шизофрения» — по заключению профессора Лунца, «не исключена возможность вялотекущей шизофрении», «должна быть признана невменяемой и помещена на принудительное лечение в психиатрическую больницу специального типа».
Остальные участники демонстрации были осуждены 9-11 октября 1968 года по статьям УК РСФСР 190-1 («распространение клеветнических измышлений, порочащих советский общественный и государственный строй») и 190-3 («групповые действия, грубо нарушающие общественный порядок»): Делоне и Дремлюга — к различным срокам тюремного заключения, Бабицкий, Богораз и Литвинов — к различным срокам ссылки.
Конечно они все были психами и уголовниками.
0
0
БИА18.03.2014 07:50:27
Станислав...
Пойми всегда есть кучка псевдоинтеллигенции, считающая своих сограждан быдлом, а себя мессией...По моему это диагноз?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич