Новости. Омск
bk55.ru

Мурыгин получит более 20 миллионов за победу на Паралимпиаде

17-03-2014 17:25:17

Омский спортсмен, триумфально выступивший на играх в Сочи, получит денежное вознаграждение и от федералов, и от региона.

 

Губернатор Виктор Назаров уже поздравил Григоря Мурыгина с успешным выступлением. Накануне в Сочи завершились Паралимпийские игры. Одним из самых ярких героев Паралимпиады стал омич Григорий Мурыгин. Он принес в копилку сборной команды России сразу пять медалей: по две «бронзы» и «серебра» и одно «золото».

 

Губернатор Омской области Виктор Назаров лично поздравил паралимпийца с блестящим выступлением в Сочи. «Этот триумф – заслуженная награда за ваш огромный труд, спортивное мастерство, настойчивость в достижении поставленных целей. Талантливый, яркий спортсмен, вы упорно шли к этим победам. Собранность, целеустремленность, воля – качества лидера, которые Вы демонстрируете на протяжении своей спортивной карьеры, – прекрасный пример для всех омских атлетов, мечтающих добиться высоких результатов на мировой арене. Ваш успех – яркий образец достижений омского спорта», - говорится в поздравительной телеграмме главы региона.

 

Отметим, что медаль высшей пробы воспитанник Центра олимпийской подготовки «Авангард» завоевал в открытой лыжной эстафете 4х2,5 км. В ней приняли участие 40 спортсменов из 10 стран. Россию представляли Роман Петушков, Владислав Лекомцев, Григорий Мурыгин и Рушан Миннегулов.

 

В последний день Паралимпиады Григорий Мурыгин взял «бронзу» в 10-километровой лыжной гонке (сидя). До этого он был третьим в биатлонной гонке на 12,5 км (сидя), взял «серебро» в спринтерской гонке лыжников (1 км, сидя) и 15-километровой гонке среди биатлонистов (сидя).

 

Тепреь за каждое призовое место омскому спортсмену полагаются денежные выплаты от Правительства России и денежные премии от Омской области. Отметим, что по указу премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, за призовые места на Паралимпиаде чемпионы должны получить 4 млн рублей, за серебряную медаль 2,5 млн рублей, 1,7 млн рублей - за бронзу. У Мурыгина же 5 медалей различного достоинства, а значит, федералы поощрят омского спортсмена в общей сложности 12,4 миллионами рублей.

 

На региональном уровне выплаты будут чуть скромнее. Глава региона распорядился выплатить 3 млн рублей – за золото, 1,5 млн рублей - за серебро и 1 млн рублей – за бронзу. Путем несложных подсчетов получается, что 5 медалей Григория Муригина принесут ему и его большой семье, которая сейчас живет весьма скромно, 20 миллионов 400 тысяч рублей.

 

Напомним, что Паралимпийские игры-2014 завершились триумфом российской сборной, завоевавшей 80 медалей. Таким образом, Россия установила абсолютный медальный рекорд.

 

Наталья Фролова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru