Новости. Омск

В Омске на Нефтезаводской на месте лесополосы появится еще один офис

Фото из открытых интернет-источников

Общественница Татьяна Нагибина несколько месяцев потратила на переписку с омскими властями, чтобы понять, почему деревья оградили забором и начали уничтожать. Но чиновники утверждают, что все идет по закону.

БК55 стало известно об очередной массовой вырубке деревьев в Советском округе города. Омичка Татьяна Нагибина заинтересовалась, почему лесополоса из полувековых хвойных деревьев на улице Нефтезаводская теперь находится за высоким бетонным забором. Городской лес изначально задумывался для того, что сдерживать выбросы вредных веществ с омского нефтезавода, поэтому в его сохранении должны быть заинтересованы все горожане. Общественница обратилась в природоохранную прокуратуру. Ведомство переслало письмо в департамент городского хозяйства.

В итоге Нагибина получила ответ, что земельный участок с соответствующим кадастровым номером предназначен для строительства административного здания.

 

- Все «законно». За выкорчеванные деревья никого не накажут и даже не обяжут произвести компенсационную посадку. Нет пней, нет нарушений, - возмущается Татьяна.

Общественница уверена, что деревьев за забором уже стало значительно меньше. Чиновники департамента городского хозяйства не смогли этого установить, потому, как сказано в ответе на запрос Нагибиной, в доступе на огражденную территорию им было отказано. При этом никаких документов на снос зеленых насаждений у предпринимателя, занявшего участок, нет.

 

Из документов, полученных общественницей, известно, что в мае 2010 года указанный участок предоставлен на правах аренды предпринимателю Харченко Е.В, а уже в июне этого же года все права и обязанности по договору перешли некоему Абдувалинову М.Г. Густо засаженный лесом участок был предоставлен предпринимателям для строительства административного здания и приема цветного металла.

Напомним, что мэром Омска в тот момент являлся Виктор Шрейдер.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Анатолий Генрихович Пиль18.03.2014 12:05:14
Какой дебил будет работать в офисе с ароматами нефтезавода? Токсикоманы?
0
0
Юрий18.03.2014 12:20:51
А природоохранная прокуратура кроме пересылок бумаг что-нибудь еще делает?
0
0
Снеговик18.03.2014 13:01:28
Вот мрази..
0
0
Юрий18.03.2014 14:20:28
В городе полно частного сектора, занюханных рассыапавшихся гаражей, но нет же, - надо строить именно в защитной лесполосе. Предприниматели хреновы((((
0
0
Игорь1018.03.2014 17:18:00
Это лесополоса по сравнению с временами развитого социализма очень сильно поредела. Куда смотрят власти и прокуратура в том числе не понятно. Там уже и гаражи разрослись до неприличия. Уже ни о какой защите никто не думает. Только пилят. Во всех смыслах.
0
0
Владимир18.03.2014 17:30:09
пилили пилят и будут пилить! Это же деньги!!! кто их не любит?
0
0
Меч18.03.2014 17:47:33
Толя, весь город знает о твоих схемах, через кого кому и сколько дать за нужный участок.
Остановись уже, не уже-ли тебе не ссыкатно?
0
0
5518.03.2014 19:56:37
в 12 мкр офисы построили на метсах детской площадки и это норма )
Тиль отжёг )
0
0
13718.03.2014 19:59:19
Плохо, что в Омске практически нет экологов.
0
0
Владимир18.03.2014 20:49:14
Когда будет срублено последнее дерево,
когда будет отравлена последняя река,
когда будет поймана последняя птица,- только
тогда мы поймем,что деньги нельзя есть.
0
0
Олег Юрьевич18.03.2014 20:51:13
Эти деревья высаживал мой дед со своим хозяйством, а сейчас некие * ..
0
0
Андрей18.03.2014 22:35:45
Ох, "черный лебедь" по тилю плачет.
0
0
Читатель19.03.2014 00:36:53
Каждое погубленное дерево давало кислорода для дыхания 3 человек .
Что же это делается в городе ?
Город - пень , становится пыльным и загазованным
0
0
Рептилоид19.03.2014 03:04:42
Все правильно, нам нужна другая атмосфера без кислорода. Все по плану. Все предприниматели строящие на деревьях, служат золотому телцу, деньгам и банкирам. Кислород, губителен, он окисляет, сжигает тело, все заводы и автомобили мира борятся за истиную экологию, экологию правящей рассы, а вам гномекам к мартену, работать ишь время у них свободное появилось, совсем от лап отбились.
0
0
Читатель19.03.2014 10:24:56
Vera ,о тебе и без этого , если надо узнают
0
0
Елена19.03.2014 14:31:52
экологов в городе не мало. А вот у представителей власти совесть совсем обнулилась. Тиля в отставку!! и природоохранные экзамены для всех департаментов мэрии ежегодно!
0
0
Омичка19.03.2014 22:06:34
Сволочи проклятые,это ж надо - сосны пилить.И так уже дышать нечем, по раку - первые за Уралом.Вы-фашисты и вредители.К стенке бы вас.А Тиль куда смотрит???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич