Новости. Омск
bk55.ru

В Омске на Нефтезаводской на месте лесополосы появится еще один офис

18-03-2014 11:55:00
 Фото из открытых интернет-источников

Общественница Татьяна Нагибина несколько месяцев потратила на переписку с омскими властями, чтобы понять, почему деревья оградили забором и начали уничтожать. Но чиновники утверждают, что все идет по закону.

 

БК55 стало известно об очередной массовой вырубке деревьев в Советском округе города. Омичка Татьяна Нагибина заинтересовалась, почему лесополоса из полувековых хвойных деревьев на улице Нефтезаводская теперь находится за высоким бетонным забором. Городской лес изначально задумывался для того, что сдерживать выбросы вредных веществ с омского нефтезавода, поэтому в его сохранении должны быть заинтересованы все горожане. Общественница обратилась в природоохранную прокуратуру. Ведомство переслало письмо в департамент городского хозяйства.

 

В итоге Нагибина получила ответ, что земельный участок с соответствующим кадастровым номером предназначен для строительства административного здания.

 

- Все «законно». За выкорчеванные деревья никого не накажут и даже не обяжут произвести компенсационную посадку. Нет пней, нет нарушений, - возмущается Татьяна.

 

Общественница уверена, что деревьев за забором уже стало значительно меньше. Чиновники департамента городского хозяйства не смогли этого установить, потому, как сказано в ответе на запрос Нагибиной, в доступе на огражденную территорию им было отказано. При этом никаких документов на снос зеленых насаждений у предпринимателя, занявшего участок, нет.

 

Из документов, полученных общественницей, известно, что в мае 2010 года указанный участок предоставлен на правах аренды предпринимателю Харченко Е.В, а уже в июне этого же года все права и обязанности по договору перешли некоему Абдувалинову М.Г. Густо засаженный лесом участок был предоставлен предпринимателям для строительства административного здания и приема цветного металла.

Напомним, что мэром Омска в тот момент являлся Виктор Шрейдер.

 

Венера Мухамеджанова

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru