Новости. Омск

Путин отправил в отставку губернатора Новосибирской области Юрченко

Президент России Владимир Путин отказал в доверии новосибирскому губернатору. О громкой отставке сообщила пресс-служба Кремля.

Как стало известно несколько минут назад, президент России Владимир Путин в связи с утратой доверия отправил в отставку губернатора Новосибирской области Василия Юрченко. Об отставке сообщает пресс-служба Кремля. Юрченко возглавлял регион с 2010 года.

По сообщениям источников ksonline.ru, решение об отставке губернатора Новосибирской области было принято в Москве вечером в понедельник. Однако собеседники издания не сообщают, почему была использована формулировка решения – не «по собственному желанию» или «в связи с переходом на другую работу», а «в связи с утратой доверия».

Исполняющим обязанности губернатора временно назначен его заместитель, бывший мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Отметим, что это второй подобный случай в российской политике. Предыдущим главой региона, которого уволили с формулировкой утрата доверия, был мэр Москвы Юрий Лужков. В 2010 году его сместил с должности президент Дмитрий Медведев. О том, почему столь жесткие меры предприняты относительно Юрченко, пока не сообщается ничего, однако известно, что решению Москвы предшествовало громкое уголовное дело.

По данным "Коммерсанта", в феврале 2014 года следственное управление СКР по Сибирскому федеральному округу провело обыс­ки, выемку документов и оргтехники в правительстве Новосибирской области. Силовики показали маски-шоу в кабинетах руководителя департамента имущества и земельных отношений Романа Шилохвостова, помощника губернатора Евгения Малофеева и руководителя аппарата главы региона Юрия Гарафонова. Спецоперация прошла в рамках дела о продаже имущественного комплекса в центре Новосибирска. Следствие подозревает, что цены были сильно занижены.

 Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MED18.03.2014 12:59:55
Ай да Городецкий! Как славно подсидел начальника!!!
0
0
Умник18.03.2014 13:01:59
Эх! А как о подобной новости мечтали пару лет назад в Омске!
0
0
политолог18.03.2014 13:03:12
Ай, да деда, ай да молодец!
0
0
Natascha18.03.2014 13:05:28
Ну а что я говорила про Новониколаевск? Там всё решалось по звонку, теперь тоже будут писать стратегию. Люди побегут обратно на родину в Омск.
0
0
новосибирец18.03.2014 13:11:07
Омчане , чего гогочите ? Вашему назарычу довно пора ногу к заднице пристроить.
0
0
Сергей Цимбалюк18.03.2014 13:11:36
а «в связи с утратой доверия».

Да это прямо КАК ЛУЖКОВА !
Теперь ЗА ЖЕНУ губера возьмутся ?
0
0
ivan18.03.2014 13:17:51
А не связано ли это с уголовным делом его зама? Он его так хотел отмазать от суда
0
0
Konri18.03.2014 13:20:49
В принципе я не против, что бы президент отправлял в отставку губернаторов. Но только при этом президент должен подробно объяснить за что снимает, а то получается, что снимает за то,что не так взглянул.
0
0
ваня18.03.2014 13:21:28
Это все Толоконский воду мутит! А нашему Виктору Ивановичу самому уходить нужно, пока не поздно!
0
0
Сергей Цимбалюк18.03.2014 13:22:35
Отметим, Василий Юрченко находился на своём посту с 2010 года, с этого же времени он являлся членом партии «Единая Россия». И в рейтинге эффективности глав субъектов находился «в хвосте». Кроме того, в последнее время его имя всё чаще упоминалось в скандалах.
Напомним, последний раз с такой формулировкой распрощался с должностью глава Москвы Юрий Лужков.

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!
0
0
ТИР18.03.2014 13:31:20
Съели все же мужика... ППП добилсо своего. Виктор Филиппович наверное уже телефон измучил.
0
0
Омич18.03.2014 13:39:20
Долго нащупывал точки роста.
0
0
адвокат18.03.2014 13:42:50
Видимо тише остальных кричал Крым - уряя..
0
0
Semen18.03.2014 13:44:29
Согласен с Новосибирцем: назарова под руку с двориком пора (отмодерировано) Даже при Полежаеве ТАКОГО небыло
0
0
Konri18.03.2014 13:52:41
Semen,

А чего при ЛКП не было, что есть при Назарове? По конкретнее можно?
0
0
омич318.03.2014 13:57:14
При Полежаеве не было продажи областных газовых актовов ГАЗПРОМу. При Полежаеве не было такого кадрового бардака. При Полежаеве не было таких нападок на социальные обязательства. И что главное - при Полежаеве не было такого коленопреклонения перед ГазПромом и Сбером. Противно на все это смотреть: стратегии вместо дорог, газа и аэропорта.
0
0
Zmielov18.03.2014 13:59:19
Наш будет ждать, как Высоцкий галстук свой проглотит, раньше никак...
0
0
Сергей Цимбалюк18.03.2014 14:09:31
При Полежаеве вы, ЧМОшники анонимные,--и вякнуть НЕ СМЕЛИ !!!
0
0
yakuchina18.03.2014 14:10:14
Омич3,ну надо же кому-то поклоняться,привыкшие.Раньше ЛКП поклоны били,таперича Газпрому со Сбером...Холуи они и в правительстве холуи...
0
0
БИА18.03.2014 14:18:34
Омич3-молодец, согласен с тобой...Но отставками ограничиваться уже хватит, пора на нары проходимцев, с конфискацией имущества.Есть президентский кадровый резерв, назначать на три года, в чужой регион...Производить ротации и чистить и чистить местную семейственность.Я думаю что и должность полит комиссара не помешала бы, с неограниченными полномочиями...думаю это время не за горами!!!
0
0
Semen18.03.2014 14:30:32
Сережа, а Вы смели вякнуть?
0
0
Дмитрий18.03.2014 14:38:21
Скоро Гамбург, тебя посадят!
0
0
критик18.03.2014 14:43:04
С Федоровкой и дорогами Назаров что ли затянул?.. запищали про лкп)) когда деньги "освоены", поздно лопатой махать. Назаров начал с нуля, всё омичам не угодишь
0
0
Мадам Бурлеск18.03.2014 14:43:44
И сразу же та же мысль - неумело подпевал в патреотической оде. Или сфальшивил с точки зрения главного солиста. А надо было в унисон. Других мыслей просто не приходит. Ибо воруют все, а снимают тех, кто "не в унисон".
0
0
Мадам Бурлеск18.03.2014 14:49:08
Кстати, да. Новосибирск город весьма цивильный и не из пугливых. Комментарии вряд ли там прикрывали. Так что вывод напрашивается один.
0
0
11118.03.2014 14:58:04
А не связано это с вылетом Московского "Динамо", проигравшей Новосибирской "Сибири"?!!!
0
0
адвокат18.03.2014 14:58:29
Вывод - это царство серости, лизоблюдства и вони, которую источают их носители, но длиться, судя по тому куда повел лже-вову сурок по бабе Ванге, это будет не долго..
0
0
Мадам Бурлеск18.03.2014 15:02:51
Дай бог, чтоб Ванга ошиблась в масштабах.
0
0
адвокат18.03.2014 15:06:54
Масштабы на таком историческом этапе - начало столетне-тысячелетнего цикла, будут соответствующими, предпосылки наличествуют и торчат изо всех щелей..
0
0
БИА18.03.2014 15:09:54
111
Ак барс вылетел от сибири, а не дЫрнамо.
0
0
ваня18.03.2014 15:10:50
А чего там Ванга пророчила?
0
0
Алексей18.03.2014 16:28:58
в омске вашем одни барыги и хохмачи малолетние собрались, через три года их всех погонят....
0
0
Виталий18.03.2014 20:05:22
Ну если начальника Новосиба попёрли, то местных воще пора на мыло.
0
0
ivan18.03.2014 20:30:32
Виталию, кто же их на мыло отправит, все схвачено.
0
0
Джин18.03.2014 21:33:13
Критик, а что Назаров начал с нуля-один в поле не воин, а он с командой своей справится не может после его решений идут к Гамбургу досогласовывать, никогда и ничего он уже не начнет бежать ему нужно пока Вл.Вл. не напнул.
0
0
Сергей Цимбалюк18.03.2014 21:56:00
Как пишет СуперОмск:
Незадолго до сложения своих полномочий экс-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко уволил из регионального правительства двоюродного племянника президента России Романа Путина. Родственник главы государства курировал развитие новосибирского автомобильно-ремонтного завода, входящего в состав холдинга «Оборонсервис», и, по мнению Юрченко, с работой не справился.
Как сообщал новосибирский ресурс Тайга.инфо, в конце декабря 2013 года губернатор Новосибирской области Василий Юрченко отстранил от обязанностей своего помощника Романа Путина.
С тех пор взаимодействие было свернуто, самого г-на Юрченко я не принимал уже более года», - передает слова Романа Путина Тайга.инфо.
ТАК ВОТ ГДЕ ПРИЧИНА: Рома Путин НЕ ПРИНИМАЛ этого губера !!!
Спустя два с половиной месяца после кадрового решения дядя Романа Путина Владимир Путин отстранил от обязанностей самого губернатора Новосибирской области. Причиной отставки, согласно указу президента, стала утрата доверия.
Отставка сопровождалась критикой и обвинениями со стороны Общероссийского народного фронта в адрес губернатора.
0
0
Новосибирскому недоразумению19.03.2014 08:18:00
новосибирец18.03.2014 13:11:07 Омчане, чего гогочите? Вашему назарычу довно пора ногу к заднице пристроить.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
новосибирчанец, ты-то чего всполошился тут?) Сиди у себя в Н-ске и скули. Чего ты на наш сайт прёсся?)) На тамошних тебя уже на всех забанили? Безграмотное жЫвотное)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич