Новости. Омск
bk55.ru

Омские сайентологи будут обжаловать «незаконные действия прокуратуры»

18-06-2009 11:29:21
Омская общественная организация "Гуманитарный центр Хаббарда" заявила, что незаконно подверглась давлению со стороны ряда силовых ведомств.
Как говорится в распространенном заявлении, на днях в организацию ворвались сотрудники правоохранительных органов в масках. Они выбили двери, и начали вытряхивать столы, шкафы и личные вещи, находящихся в общественной организации граждан.  Причём,  досмотру повергались даже дамские сумочки и всё их содержимое (включая предметы личной гигиены), рассказывают сайентологи.
По их словам, это странно, потому что "Гуманитарный центр Хаббарда" известен в городе своими социальными проектами и кампаниями. Сайентологи известны по всему миру своими социальными проектами. Например, в рамках кампании "Скажи нет наркотикам, скажи да жизни" было проведено более 14000 просветительских профилактических мероприятий, на которых саентологи информировали население о вреде наркотиков. «Поразительно, что тысячи и тысячи откликов от людей не приняты в расчёт прокуратурой, а вместо этого она ссылается на какую-то одну жалобу, достоверность которой сомнительна», отмечают представители организации. 

Адвокаты Церкви Сайентологии, отмечают, что возбуждение дела и производство обыска проведены с нарушениями закона. В частности, основанием для проведения обыска, указанным в постановлении, приводится некая экспертиза (с которой никто из представителей организации не был даже ознакомлен), и которая сама по себе не может служить причиной вышеуказанных действий. Руководитель  центра Сергей Пушкарь сказал, что  "омские сайентологи будут обжаловать все незаконные действия прокуратуры. Мы намерены отстоять наше конституционное право на свободу объединений и свободу совести. Сейчас соответствующие документы готовятся к подаче".
Ранее  прокуратура Омска возбудила уголовное дело в отношении центра.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru