Новости. Омск
bk55.ru

Омские строители не хотят брать на себя дополнительные обязательства

18-03-2014 17:52:54
 www.its.grandsmeta.ru

Мэр Двораковский сегодня выслушал строителей и собрался решить их проблемы.

 

Генеральный директор ЗАО «Строительная фирма «Трест-5» Борис Медведев обратился к организациям, выдающим технические условия, с просьбой не давать строителям «довесков», которые противоречат законодательству.

 

 «Когдя я строил дом на Иртышской набережнной, то управление благоустройства дало мне техническое условие: сделать укрепление откосов у Ленинградского моста с правого и левого берега. Это абсурд! - вспомнил он. - Сегодня бывает такое, что «Омскэлектро» задает сделать наружное освещение улиц. Я не против, но есть закон, и я не могу выходить за границы отведенного мне участка. Даже если я вышел и сделал эти коммуникации, я их должен передать на баланс эксплуатирующей организации. Однако она без оплаты их принять не может и оплатить не может тоже. В итоге эти коммуникации остаются на балансе у меня, и я вынужден менять лампочки, провод, красить столбы. Мы не против этого, но все-таки все должно быть в рамках действующего законодательства, и каждый должен заниматься своим делом».

 

Кроме того, Борис Медведев рассказал, что строители не могут вовремя получить технические условия: «Это зависит не от того, что директор или главный инженер не хотят рассматривать вопросы. В сфере электроэнергетики, например, все дело во взаимоотношениях между «Омскэлектро» и «Омскэнерго». Паны дерутся - у холопов чубы трещат. Для того чтобы нам получить технические условия, «Омскэлектро» должно получить разрешение от «Омскэнерго» на пропуск мощностей как от владельца источника этой мощности. Это, бывает, длится месяцами».

 

О проблемах сферы строительства рассказала и глава департамента финансов и контроля администрации Омска Инна Парыгина. По ее словам, задолженность строительных организаций по налоговым поступлениям составила 701 миллион рублей, также в прошлом году департамент финансов и контроля выявил налоговые нарушения в строительной сфере на сумму 900 млн рублей. Кроме того, в Омске неэффективно используются и земельные участки, которые мэрия передает на правах аренды строительным компаниям.

 

По итогам совещания было решено создать рабочую группу, которая рассмотрит все предложения строителей и займется устранением проблем сферы. «Через две-три недели начнутся рабочие встречи. На каждой будет рассмотрен какой-то вопрос, касающийся, к примеру, оформления сетей, оформления земли, разрешений на строительство, подключения к ресурсоснабжающим организациям», - подвел итог встречи  Вячеслав Двораковский.

 

Юлия Иванова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru