Новости. Омск
bk55.ru

В Омске установили отдельный тариф для одного из маршрутчиков

19-03-2014 10:03:02
 (с) newsukraine.com.ua

Один из предпринимателей региона, купивший автобусы большой вместимости, будет теперь возить пассажиров по индивидуальному тарифу. РЭК утвердила для него потолок в 18,24 руб.

 

Вчера Региональная энергетическая комиссия Омской области (РЭК) впервые установила индивидуальный тариф на перевозку пассажиров предпринимателю Александру Поварченкову. Предельный тариф за разовую поездку пассажиров в автобусах Поварченкова установлен в размере 18,24 руб. Тариф будет действовать до конца текущего года.

 

«Это не значит, что предприниматель установит ровно 18 рублей 24 копейки, – прокомментировала ситуацию заместитель председателя РЭК Омской области Людмила Соколова, – Это максимальный предельный тариф, по которому могут осуществляться перевозки. Если для пассажиров стоимость будет высокой, они предпочтут автобусы, где билет дешевле, и предприниматель будет вынужден снижать цены, чтобы не потерять своих клиентов. Это и есть рынок». Отметим, что предприниматель выиграл муниципальный конкурс на осуществление перевозок по маршруту № 339 (ДК им. Лобкова – 1 мая). А индивидуальное тарифное регулирование стало необходимым, так как бизнесмен решил перевозить пассажиров автобусами вместимостью более 80 человек марки «Хендаи».

 

Любопытно, что на указанных автобусах смогут ездить и льготники. Также интересно, что представительница РЭК Соколова призвала остальных предпринимателей обратиться за установлением тарифа, поскольку это станет свидетельством того, что они работают «в открытую» и платят налоги. Напомним, что для установления тарифа специалисты РЭК (регуляторы) должны видеть экономику предприятия.

 

Кстати, представитель предпринимателя Роман Поварченков не подозревал, что его предприятие получило индивидуальный тариф первым. «Узнал, что мы первые, кто решился на этот шаг, первые, кто довел это до конца. Теперь будем работать, постараемся качеством своих услуг доказать, что тариф был нам утвержден не зря, - прокомментировал ситуацию Поварченков. - Думаю, что процент участия частного транспорта в городских перевозках будет увеличиваться, а тариф будет изменяться в зависимости от суммы затрат, которые предприятия смогут подтвердить в РЭК».

 

Максим Фадеев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru