Новости. Омск

Командир батальона омского полка ДПС ГИБДД уволен за подлог

Фото с moe-kursk.ru

Внутреннее расследование показало, что офицер приказал подчиненному оформить протокол не на реального виновника ДТП, находившегося за рулем без прав, а на человека, приехавшего позже.

Оперативно-разыскная часть собственной безопасности УМВД России по Омской области сообщает о результатах расследования факта фальсификации материалов дела об административном правонарушении.

Дело было возбуждено по факту ДТП с участием двух автомобилей в ноябре прошлого года. Прибывший на место происшествия инспектор ГИБДД установил, что допустивший аварию водитель вообще не имел права управлять автомобилем. Однако протокол был в итоге составлен не на него, а на другого человека, позже подъехавшего на место ДТП. Такое указание инспектору дал командир батальона. В результате настоящий виновник аварии ушел от ответственности.

По результатам служебной проверки глава УМВД РФ по Омской области Юрий Томчак принял решение об увольнении командира батальона из органов внутренних дел и о привлечении инспектора ДПС к строгой дисциплинарной ответственности за исполнение незаконного указания и сокрытие указанного факта от вышестоящих руководителей.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Жека19.03.2014 21:22:23
Да УСБ давно пора переворошить всю административку, и не только в гаи, но и у себя. Есть же полномочия
0
0
Chrun19.03.2014 21:48:54
Жека, а кто перетрясет само УСБ?
0
0
Евгений19.03.2014 23:04:56
А что на УСБ есть что то? подскажите, возможно найдуться такие
0
0
адвокат19.03.2014 23:09:56
Зачем искать честных или осуждать засветившихся (которых сливают, как правило, чтобы освободить место своим), когда вся система построена криминальным образом, от поступление в ВШМ, до трудоустройства и дальше..
1
0
Максим20.03.2014 09:15:08
Об этом ДТП ранше БК не писал? ;-)
А вообще ИДПСа надо уволить вместе с комбатом за нарушение закона о Полиции.
0
0
Konri20.03.2014 09:34:12
Почему просто уволили? Где административная и может быть уголовная ответсвенность?
0
0
из Омска20.03.2014 09:34:33
жаль, не указали место аварии. уж не в случае с лексусом на орджоникидзе
0
0
гость20.03.2014 09:43:30
это случайно не про лексус на орджоникидзе-фрунзе???
0
0
Котя20.03.2014 09:49:41
Плохой дядя, позорит "чесное" имя "полиции".
1
0
Капитан Овечкин20.03.2014 09:57:17
кто то сдал комбата
0
0
Человек20.03.2014 11:56:19
как фамилия комбата?
0
0
Пашка20.03.2014 14:23:04
Фамилия его марасеев в.в.(я не опечатался, именно с маленькой буквы, потому что это существо не заслуживает даже звания человека, не то что звание Полицейского...) Да здравствует правосудие!!! Ребятам с УСБ, все добропорядочные инспектора ПДПС, а их поверьте большенство, выражают огромную благодарность!!! Пора остальным, недобропорядочным людям, а их поверьте там тоже много осталось задуматься о своем поведении... Не место * в полиции и вообще у власти...
0
0
Олег20.03.2014 22:18:17
Пашка,а откуда такая информация о комбате?А где еще можно нарыть информацию?
0
0
Дима24.03.2014 01:16:30
пАШКА А ТЫ ТО МРАЗЬ ЕЩЁ ТА! ЭТО ТЫ ЖЛОБИШЬ НА КОМБАТА ЗА ТО,ЧТО ОН ТЕБЯ ВЫШВЫРНУЛ ИЗ ГИБДД КАК ОТХОД,(ЗА ВЗЯТКИ И Т.Д.) ОВЁС ТЫ ПРОПУЩЕННЫЙ ЧЕРЕЗ ЛОШАДЬ!!! ЗАТКНУЛСЯ БЫ.
0
0
Зураб25.03.2014 13:51:18
маруська, про тебя то правду Пашка пишет, а ты злись только на себя, чего заслужил, того и добился. А самое главное Пашка то написал, а думают так все!!! Так что задумайся, хотя горбатого только могила исправит...
0
0
Дима25.03.2014 23:35:49
Вы меня раскусили, да это я и маруся и я чмо нериальное...
0
0
Бабушка29.03.2014 15:45:07
Что же ты внучек Виталенька срамишь семью Марасеевых и полицию. Я знала ты занимаешься тёмными делишками и говорила тебе попадёшься рано или поздно. Только ребят жалко которых ты подставил. Жизнь меняется, а ты как был быдлом неодушевлённым, так им и остался. По делом тебе. Прости мою душу грешную. Я знаю в Киеве есть партия \"Правый сектор\" тебе туда внучек надо, там такие в почёте. Здесь ты уже наступил в большую кучу и думаю это только начало. Ну, а вообще чтоб ты сдох чертяка окаянный ))) Крепко обнимаю бабушка!
2
0
Совесть30.03.2014 12:05:49
Господа! Какая приятная новость! Марасей попался. Только вот поздно, успел до комбата дослужить. За это время сколько им
сделано "хорошего". Каждый божий день когда Марасеев выходил на работу, его день начинался с отмазки знакомых и друзей, потом он собирал с них коньяки и деньги. Это не голословно! Лично у меня есть материалы по пьяным которых он отмазывал. Нету наверное уже в целом полку инспектора кому он не звонил, чтобы отмазать своего абонента. Это коррупция. Я встречался с соседом Марасеева. Он мне поведал, что Виталик-хитрый взял у него деньги больше ста тысяч и уже больше пяти лет не отдаёт. Здесь он представляется Димой в слове х.. делает три ошибки. Уважаемое командование посмотрите вокруг себя. Кто вас окружает! Как Марасеев дослужился до комбата? Позор!!!
0
0
Честь31.03.2014 23:04:38
Брат-Совесть, ты как всегда красава!!! Бог все видит!!! Это Он его еще слегка уронил, но я уверен, что будет еще полное падение! Кинь этот материал, я думаю, УСБ с радостью рассмотрит его, мож добавят... Самое важное, что произошло, это то что когда он был комбатом, у него были "друзья" , а сейчас с ним если кто-то и общается, то это такой же дигрод как и он сам...
0
0
Правда02.04.2014 17:42:11
Совесть и Честь,действительно,а вы отдайте материалы,которые у вас имеются,только не в УСБ,а в ФСБ,а также на сайт УМВД и тогда можно будет дать полную и объективную оценку чьи приказы выполнял Марасеев.Я так думаю,что фамилии Прусс и Звеков будут более интересны для прокуратуры и следственного комитета.
0
0
Кирилл06.04.2014 09:38:07
Эй "честь" скоро и вас сольют с теми двумя фамилиями!
0
0
Марат06.04.2014 09:55:59
"честь и совесть" вы в одном лице(роже),бывшие сотрудники и нынешние таксисты, которых комбат выдворил за двести рублёвые взятки, мелочные девки вы. И ваша писанина здесь,только подтверждает то,что вы в своей жизнёнке не состоялись и добились только отвращения!
0
0
костян06.04.2014 14:39:30
отморозок, который Правда- ты нормального мужика Звекова не трогай!
0
0
ПРАВДА08.04.2014 01:44:15
честь с совестью если вы ни девки, оставьте свои номерочки.
0
0
Правда08.04.2014 21:55:55
Костян,а в чем он порядочный мужик?В том,что тебя когда-то и твоих родственников до сих пор отмазывает?Завтра его уберут и ты о нем не вспомнишь,хочешь большей дискуссии по поводу порядочности этого человека, оставляй телефон,поговорим,а то прячешься,как клоун под чужим именем,либо обоснуй его порядочности,в чем она?
0
0
Арсений09.04.2014 20:18:07
А бабуля случайно место на черлаке не прогуливает или честь и совесть ее тоже отмазали. Зашитнички а скажите Вам то по силу тянуть две жены и кучку ребятишек на одну зарплатку как у Пруса или Звекова кажется на этих героев весь полк работает
0
0
Совесть16.04.2014 10:40:00
Звекова могу назвать человеком, Марасеева быдло ну а Прусс-гибкий трус.
0
0
александр17.04.2014 18:42:32
у Асмолова есть такая песня: как только царь уходит,и подпевалы все,изъяны в нем находят,как сало в колбасе......,найдите в нете,это про вас злопыхателей,задумайтесь,ЧЕГО вы ДОСТИГЛИ В ЭТОЙ ЖИЗНИ......
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич