Новости. Омск

Тетя Мурыгина заявила, что местные власти отказывались помогать чемпиону с жильем

Сейчас паралимпийский чемпион проживает в ужасных условиях – «на 30 кв. метрах развалившегося дома вместе с родителями, тремя братьями и четырьмя сестрами». Местные власти, по словам родственницы, отказались помочь семье и решить квартирный вопрос.

 

Сегодня на Первом канале вышла телепередача Андрея Малахова «Пусть говорят», в которой приняли участие родственники чемпионов-паралимпийцев. В студию Малахов пригласил и близких омского спортсмена, триумфально выступившего на паралимпийских играх в Сочи. 19-летний Григорий Мурыгин принес в копилку сборной команды России сразу пять медалей: по две «бронзы» и «серебра» и одно «золото».

 

Мама Григория рассказала, что три года назад ее сын, который теперь известен на весь мир, попал под поезд. После трагедии он начал заниматься спортом. Молодому омичу удалось не только преодолеть трудности, но и добиться серьезных успехов и сделать спортивную карьеру.

 

Через что прошел спортсмен, чтобы теперь о нем говорили все СМИ, известно только близким. Как выяснилось, паралимпийский чемпион Григорий Мурыгин проживает в очень стесненных условиях.

 

- Семья 10 человек, 8 детей, живет на 30 квадратных метрах в развалившемся доме. Сколько я писала в администрацию, просто отвечают, что в городе нет жилья, - рассказала о проблеме на всю страну тетя Григория Мурыгина Вера Рязанцева.

 

Возможно, что после громкого заявления на всю Россию местные власти по достоинству отнесутся к заслугам прославившего Омск на паралимпийских играх в Сочи Григория Мурыгина.

 

Стоит отметить, что это не первое публичное высказывание омичей о бездействии омских властей по каким-либо вопросам. В прошлом году «путинская бабушка», именно так журналисты окрестили Алевтину Рапацевич, главе государства пожаловалась на мэра Вячеслава Двораковского, что он не желает встречаться с ней по поводу проблем в жилищно-коммунальной сфере. На что Владимир Путин во всеуслышание заявил о том, что в таком случае градоначальник в Омске - «поросенок». И хотя Двораковский пытался оправдаться и даже предоставил видео с личного приема мэра, который ранее Рапацевич посещала, обидное прозвище прицепилось надолго.

 

Казалось бы, только все улеглось и первое лицо города старалось больше не падать в грязь и много в чем преуспело, как вновь с центрального телевидения в его огород был кинут крупный камень.

 

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омчанин19.03.2014 23:29:14
жесть просто...
0
0
ЛКП19.03.2014 23:35:55
А теперь власти будут примазываться к его победе, мол мы ему дали возможность тренироваться, все условия предоставили....фу мерзость
0
0
Серый19.03.2014 23:38:03
Одно слово, СВИНЬИ!!!!!!
0
0
домашний19.03.2014 23:44:19
поросенку опять досталось, хрюша))
0
0
новосибирец19.03.2014 23:44:29
а как он под поездом-то оказался ? Родители не следили за ребёнком что ли ?
0
0
Romashka20.03.2014 04:36:15
Тупой новосибирец. Парню было 16 лет когда он попал под поезд. Родители его за руку водить должны были? Это называется несчастный случай.
0
0
SIM20.03.2014 08:03:53
Вчера писали, что Григорий получит за свои феноменальные, заслуженные потом и кровью, олимпийские медали 20 миллионов рублей.

Вполне достаточно чтобы решить жилищную проблему семьи.

У властей что-то просить - дело малоперспективное.

Удачи, Григорий. Вашего тренера с Вашими медалями мы поздравили когда медалей было всего 3, а не 5.
0
0
Джин20.03.2014 08:20:38
Президент для этого назначил главу региона чтобы такие вопросы решали наместе, если задача донести до президента, а не решить на месте то Назаров полетит вслед за Юрченко.
0
0
Омич20.03.2014 08:52:00
20 млн. руб. два достойных коттеджа. Заработал - слава ему. А тетя, что хочет? Пол страны так живет.
0
0
Винт20.03.2014 08:54:35
Не в коем случаи не хвалю полежаева, но при его бытности любые вопросы 55 региона которые не решались, показательно решались на уровне губернатора, без участия Москвы поэтому два десятка лет проторчал, а нынешний что то совсем беззубый.
0
0
Алекс Ж.20.03.2014 09:15:45
Винту. Полежаев распоряжался бюджетными деньгами как своими. Отсюда и подарки олимпийцам и прочим. Подарил он Канаевой квартиру рядом с библиотекой, и что толку? В году 2007 или 2008 он омичам сделал подарок - купил картину Глазунова за 10 миллионов рублей, якобы за свои деньги, а через год, когда сводили бюджет, выяснилось, что эти 10 миллионов были взяты из казны. Мурыгин - молодец! Честь и хвала! Ну а если заработал деньги - реши жилищную проблем своей семьи. Докажи, что тебе не просто 18 лет, а то, что стал мужиком. Истеричной тетке только ничего не надо покупать. На область и город рассчитывать не стоит. Их бюджеты за много лет высосал полежаев. От него-то все зло сегодня эхом отзывается. Области еще лет 10 надо, чтобы восстановиться после царствования (отмодерировано).
0
0
Проходящий20.03.2014 09:24:17
Что за бред, на основании чего он должен получить жильё? На основании того, что его папа с мамой на 30 м2 наклепали 8 детей, и довели жильё до аварийного состояния? Или на основании того, что с ним произошел несчастный случай? При чем здесь его чемпионство? За свои медали он получил достойную оплату, Малахов то понятно, тому дай волю он прокладки чужие демонстрировать будет без зазрения совести, для него это бизнес и ничего личного.
0
0
Максим20.03.2014 09:29:01
Деньги, на которые муниципалитет мог бы организовать жилье для инвалида, были потрачены на ОИ2014, где он их благополучно выиграл и теперь сам решит эту проблему...
Чего вы постоянно хотите от властей нищего аула?!
0
0
Гость20.03.2014 09:36:41
Призовых более 20 млн. рублей, можно без проблем решить квартирный вопрос. Не надо ждать подачек от правительства.Только если алчность, на фоне приобретенной известности сыграла свою роль. У нас в стране действует принцип, помоги себе сам, вот именно это парень и сделал, молодец.
0
0
11120.03.2014 09:37:26
Считаю, что вопрос не в том, что Мурыгину не дали квартиру. Суть проблемы нуждающихся в уличшении лежит глубже, еще с постсоветского времени - люди более 15-20 лет стоят в очередях на получение жилья (по социальным и другим признакам), а проблемы не решаются. Только через суд - как с сиротами!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
новосибирец20.03.2014 09:38:28
Его мама должна была получить жильё ,как мать -героиня . А что мешает ?
0
0
Semen20.03.2014 09:43:54
Думаю не стоит надеяться на двораковского и назарова, пользы от них -ноль. Посмотрите на уборку снега с улиц, на ямы на дороге, на грязные машины-спасибо крепкому хозяйственнику! А теперь посмотрим на область: программы поддержки села сворачиваются, финансирования организовать не может, в столицу ездит для чего -непонятно. Регион катится вниз. Его замы и министры на охотах стреляют по людям да посылают полицию по известному адресу, (видимо корона мозг надавила), называют губернатора "Витькой" при посторонних... Одна лишь видимость бурной деятельности, да грызня за кресло потеплее. Какую помощь ждать от них? им самим бы помощь не помешала, медицинская.
0
0
Проходящий20.03.2014 09:46:08
111
Проблема лежит даже дальше в 1917 году то, что наше государство засоциализировано до безобразия. Мы привыкли получать халяву только никто не задумывается над тем, что халявы не бывает. Если кто то откусил кусок, то этот кусок кто то заработал. Я наблюдаю за знакомым уже лет 10 как его дои просто рушится, человек зарабатывает ну руб.30-35 в месяц. Интересуюсь почему он палец о палец не ударит, что бы подремонтировать и т.д. Ответ просто убил, а вдруг снимут статус аварийного жилья. Т.е. он с чистой совестью живет в свинарнике и ждет манны небесной. Вопрос кто в этом виноват мэр? губернатор? или президент?
0
0
новосибирец20.03.2014 09:53:30
и почему это государство должно платить 20 млн.за то ,что парень покатался на лыжах ?
0
0
Алекс Ж.20.03.2014 10:05:35
Путину пора уже снять этого *! Для них простых людей вообще не существует, а особенно инвалидов и стариков!
0
0
6553620.03.2014 10:11:07
Ну нет у города денег, чтобы каждого обеспечить жильём. Нет. И не будет, неоткуда им взяться.
Что ещё должна была ответить городская администрация?
За его паралимпийские награды положено 20 миллионов вознаграждения - на них он и построит себе хороший дом.
0
0
Я20.03.2014 10:16:32
10 человек на 30кв. Вы чего кшки? Зачем плодились? Парня конечно жалко, сын своих родителей, которые помоему не понимали , и не задумывались о будущем когда плодидись..(а может я ошибаюсь?)
А под поезд как попал? Странно... есть догадки, но они не положительные. Что мозги на место у парня встали-хорошо, что сила природная есть молодец! Тут хвалю. Не было бы счастья, да несчастье помогло...(пословица). Ну раз власти не помогают, в конце-концов есть деньги от медалей- купи и себе и родителям квартиру и не ходи с протянутой рукой. Потому что, ты, вопервых, себе доказывал, что ты ЧЕЛОВЕК!!! А не чиновникам!!!!!
0
0
ivan20.03.2014 10:41:31
Читаю я ваши комменты, граждане и удивляюсь - 20 лимонов, сам купит. Разве в этом дело, парень-Герой он совершил подвиг. Семья многодетная - задача администрации помочь, оказать внимание. Возможность всегда есть и всегда чиновник может прикрыться какой то бумажкой что бы отказать. Ведь потратят ярды на гранит на Валиханова и в Старой крепости, на показуху при массовой нищете. А обещанные 20 лимонов надо еще получить.
0
0
новосибирец20.03.2014 10:51:43
ivan ,ты заканчивай тут давай иждевенческую политику гнать . Пахать надо ,а не халяву ждать . Сам набось тоже от халявы не отказался бы ?
0
0
Romashka20.03.2014 11:15:38
Квартиру им должны были дать давно как многодетной, малоимущей семье, ютящейся в аварийном жилье. Какие бизнесмены то на БК жадные, злые и социально безответственные чтобы так говорить. Да молодцы семья, что детей столько родили! Один из них даже настолько сильный духом парень, что вместо того, чтобы сломаться под тяжестью несчастья и стесненных обстоятельств, он стал многократным олимпийским медалистом, гордостью нации. А вы бессовестные ничтожества. С какой стати парень должен тратить призовые деньги на то, что его семье должны дать бесплатно?! Это его непросто, трудом заработанные деньги, пусть тратит на что хочет. Григорий, не вздумайте этих негодяев слушать! Пусть вашей семье дадут то, что давно были должны, да с извинениями. Поздравляю Вас и Вашу семью с победой!!! Вы - гордость родителей, тети, сестренок и братишек, и всех нормальних омичей.
0
0
Проходящий20.03.2014 11:23:38
Ромашка, хорошо быть доброй за чужой счет. Совершите благородный поступок, поменяйтесь жильём с ними. Они детей в таком количестве рожали для себя, а не для Назарова или Двораковского.
0
0
Galina20.03.2014 11:31:40
Лично, не по наслышке, знаю семью Мурыгиных. Исключительно порядочные и скромные люди. Хорошо, что у них родились такие чудные и воспитанные детки. Побольше бы таких семей!
На счет Гришиных призовых. А вы знаете сколько необходимо денег на поддержание его здоровья? Нет. Потому, что вам все равно. Вы только считаете чужие деньги и сводите все к алчным вещам. Гришка молодец! Он все сделает и без вашей помощи, только отойдите и не мешайте. И не поливайте его семью грязью!
0
0
адвокат20.03.2014 11:40:02
Встали с колен, молодым людям, чтобы жить где-то надо лимпиаду выиграть..
0
0
новосибирец20.03.2014 11:56:44
адвокат , но можно ведь и работать где-то . Или в Омске не любят работать ? Лучше в говне по уши сидеть !
0
0
Romashka20.03.2014 12:06:03
Детей не для кого то и не для чего то рожают. А у некоторых людей есть божий дар иметь хорошую семью и много детей. Но это же вам не легкая прогулка. Попробуйте родить и вырастить восьмерых детей! Зарабатывать деньги и полноценно заботиться о стольких детях в современном мире практически невозможно. Это 200 лет назад детей даже читать не учили, а с 5 лет они уже сами работали. Воспитание ребенка в 21 веке существенно сложнее и ответственнее. Многодетным семьям надо помогать. И не за чей то счет, а за общественный. Тот самый, из которого оплачивают множество бессмысленных, провальных,вредоносных для общества проектов. А люди тем временем терпят, страдают и глотают оскорбления.
0
0
адвокат20.03.2014 12:12:58
Если работать в классическом смысле слова, то в этой стране можно получить только неприятности, а паразитировать дано не всем в силу разного внутреннего устройства личности, хотя население с этим усиленно борется..
0
0
Станислав20.03.2014 12:21:06
Сколько таких нуждающихся в России? Мы перед кем картинку рисуем?
Григорий молодец, нашёл силы в себе не замкнутся и заняться деятельностью которая достойно финансируется государством в России.
России нужно бабки вбухивать не в понты (Олимпиада, Чемпионат мира и т. д.), а создание нормальных условий проживания. Американский паралимпиец, из команды по слеш-хоккею, в интервью признался что для него это просто увлечение, в свободное от основной деятельности время, а их подготовку в США не кто не оплачивал, и от государства за золото (они обыграли в финале нашу сборную) они получат не больше чем олимпионики 20 тыс. дол. (734 тыс. руб по нашему).
Вот о чём гос. власть должна беспокоится! А не праздник устраивать, в одном месте и на короткое время, а так посмотришь на страну и страшно становится за её будущее.
0
0
Проходящий20.03.2014 12:58:03
Ромашке
Зарабатывать деньги и полноценно заботиться о стольких детях в современном мире практически невозможно.
---
Вы сами ответили на свой же вопрос, тогда зачем их рожать в таком количестве. Человек здравомыслящий прежде всего думает сможет ли он, не ходя с протянутой рукой дать собственным детям то, что считает нужным. Рожать детей не хитрое занятие, как в том анекдоте про многодетную семью, что говорит детей любишь? Да нет, отвечает отец, сам процесс нравится. Рожают детей в любви и для себя а не для государства. Если это так, то не стоит на каждом углу кричать что кто то, кому то, чего то обязан.
0
0
Ильич20.03.2014 13:02:49
Простите, для того чтобы получить нормальные жилищные условия нужно попасть под поезд?
0
0
Проходящий20.03.2014 13:13:08
Ильичу,
нет что бы получить нормальные жилищные условия надо рожать от Абрамовича )))
0
0
гранд20.03.2014 13:28:43
удивляюсь: Тищенко квартиру - то сразу получил. Не дожидались пока к Малахову пригласят.
0
0
Romashka20.03.2014 13:45:35
Проходящий, такие семьи - редкость. Нашему обществу нужно больше. Зачем рожать столько - не всякий поймет. В некоторых людях детородный инстинкт сильный. Любят детишек, тянет их к этому непреодолимо, нравится им заботиться о других и иметь большую семью. Детям в большой семье с любящими родителями хорошо. Что, отказывать им в этом счастье потому что вам их не понять? Некоторым просто Бог дает много несмотря ни на что, а убивать зачатую жизнь они не могут. Представьте, есть такие люди. Но здесь не суть важно как и почему. Раз дети рождены, у них должно быть достойное жилье, питание, образование. Многодетным семьям надо достойно в этом помогать. Не волнуйтесь, желающих нарожать по 8 детей от этого резко не прибавится. Роды и воспитание детей - уж очень трудная работа. A когда детей так много, то одной маме не управиться пока папа зарабатывает для стольких детишек деньги. Если зарабатывать честно.
0
0
б20.03.2014 14:12:29
балтуны а не омская власть ещё говорим почему молодые уезжает и правильно делают. граф вспомнили которая уже и омск забыла а теперь омичка.просто мерзость а не власти
0
0
Я20.03.2014 14:15:33
Romashka
По твоему плодиться нужно необдуманно? А дать достойную жизнь им еще дать надо, а я так понимаю в 30 метрах трудно, а рожать с надеждой на государство-необдуманно.
0
0
Проходящий20.03.2014 14:16:03
Ромашка,
а мне нравится ездить на Майбахе, таких как я не много, особенно в Омске, может мне то же к Малахову пойти пожаловаться, что мэр не покупает мне машинку? Большая семья это хорошо, но... почему за счет стандартной семьи, имеющей 1-2 детей, честно работающей и воспитывающей этих детей должны решаться вопросы многодетной семьи? Спросите маму у которой один ребёнок он, что ей менее дорог? Или её на 100% устраивает однокомнатная квартира за которую она выплачивает ипотеку? Человек в отличии от животного может регулировать свою популяцию, не обязательно делая аборты, есть куча других способов. Человек в отличии от животного должен отвечать за свои поступки и обязан содержать своих детей. Может я и сказал некрасиво и жестко, но это моё мнение, никоим образом оно не касается этой конкретной семьи, я их не знаю, надеюсь в ней гармония и любовь совместно с достатком.
0
0
Фелке20.03.2014 14:36:01
Ромашка типичная колхозная тп.... Извините надо работать и зарабатывать , возможность есть , даже студенту из Омска 90 тыс.руб в Москве зарабатывать, кто мешает?
0
0
Фелке20.03.2014 14:40:35
А семью трогать не красиво, нас всех тут не касается почему парень стал инвалидом ( а это несчастье по любому) он молодец не сложил руки , и почему они нарожали, захотели нарожали, их не волновало состояние жилья когда рожали... А изждевенческие крики завязывай те тут. Область с самым маленьким бюджетом.... Зато есть деньги на олимпиаду, на Крым, на зарплаты депутатам в госдуме...
0
0
автомобилист20.03.2014 15:19:30
это ж какой свиньёй надо быть, чтоб так относится к многодетной семье, воспитавшей чемпиона не *, а вопреки действиям мэра
0
0
Елена20.03.2014 15:36:03
умные-то какие комментаторы!! инвалидов в Омске берут на работу разве что за 5 000 р. пойдете сами на таких условиях?..
0
0
Омич20.03.2014 15:56:42
Проходящий, ты прав, но спорить с цветами не имеет смысла, их много и они трава, поэтому не обладают мозгами... Куча детей - это хорошо, но не каждый это может себе позволить, так как кормить и воспитывать их обязан родитель, не взваливая эту миссию на соседа (в том числе через государство). При 20 млн призовых еще и всей родне по хате требовать это наглость, дискредитирующая фамилию героя.
0
0
Romashka20.03.2014 23:29:33
"Romashka По твоему плодиться нужно необдуманно? А дать достойную жизнь им еще дать надо, а я так понимаю в 30 метрах трудно, а рожать с надеждой на государство-необдуманно."

Источник: http://bk55.ru/news/article/30034/

Плодятся собаки и кошки. Люди рождают детей. Ни обдуманностью, ни доступными сейчас средствами зачатия не избежать с гарантией в 100%. Здесь уж кому и одного трудно зачать как ни старайся, а кому везет и везет каждый год.

У нас в стране многодетным только на государство и надеяться. У нас ведь богатство не существует несколько сотен лет. Как в кап. странах, где многие получают семейное наследство, за счет которого могут достойно жить не перерабатывая и имея много детей. Ну невозможно это - и иметь много детей, и зашибать деньгу в условиях хищнической конкуренции, где сильный прохиндей пожирает слабого. Вы что, хотите, чтобы в России многодетные семьи совсем исчезли?! Это геноцид.

Даже в Штатах, где соц. защиты у населения в разы меньше, чем в остальных индустриальных странах, нуждающимся многодетным семьям оказывается помощь. Бесплатная медицина (в то время как другие платят), почти бесплатное или совсем бесплатное муниципальное жилье, которое при определенных условиях может перейти в собственность семьи, бесплатные садики (в то время, когда для других это платно), бесплатный проезд на общественном транспорте, бесплатное или льготное посещение спорт. учреждений, музеев, летних лагерей для детей, оплачиваемые государством няни для малышей, доплаты до прожиточного минимума если семья до него не дотягивает, так называемые фуд стампс, которыми семья может оплачивать покупки необходимого в магазине, существенные льготы по оплате коммунальных услуг. Это то, что делает государство. А еще есть балготворительные организации, которые тоже МНОГО делают для нуждающихся многодетных. Это сознательная государственная политика. Потому что благополучные дети - богатство нации.

Я рожала в Штатах. И хотя ни я, ни отец ребенка не были гражданами, мне без труда дали полностью бесплатное мед. обслуживание, необходимое при рождении ребенка, которое обошлось бы мне в десятки тысяч $$. Родившийся ребенок ведь становится американским гражданином. Процесс оформления занял один визит в полчаса времени. Огромным количеством бумаг и доказательств безденежья меня не обременяли. Большую часть бумажной работы взяли на себя. Нельзя беременную женщину дополнительно обременять. У нас никак не должно быть меньше заботы о своих гражданах и детях, а как у социально ориентированной страны - гораздо больше.
0
0
Romashka20.03.2014 23:54:02
Проходящий, я одинокая мать и мне очень трудно поднять и одного ребенка. Я знаю что такое нужда. У нас с дочкой ничего нет. Но против помощи многодетным мне в голову не придет возражать. Желательно чтобы в обществе никто не нуждался, a детей встречали с радостью и гарантировали по-человечески достойное существование, без нужды в самом необходимом. Над этим и надо работать, к этому и надо стремиться. А со своим капризом по Ламборджини вы идите в *.
0
0
Проходящий21.03.2014 09:57:09
Ромашка,
как то не вяжутся факты, одинокая мать рожает в Америке, значит у нас всё великолепно в стране, коли народ может себе это позволить? Про *опу понял, шалунишка вы такая )))) куда вызжать, по какому адресу?
0
0
Romashka21.03.2014 11:56:03
Проблемы многодетных не должны решаться за счет обычных семей. Но у многодетных степень бедности гораздо выше если пересчитать доход на каждого члена семьи, a шанс заработать - меньше. В России многодетность ведь не массовое явление. Таких почти не осталось. Можно и нужно им помочь, не сводить же людей со свету. Чтобы помочь большинству, которое сейчас едва сводит концы с концами, нужны системные изменения. Чем скорее начнем над этим работать, тем больше шансов добиться успеха. Зачем вам куда то выезжать, проходящий. Вы в самом для себя подходящем месте. Там и катайтесь на Майбахе. По кочкам, по маленьким дорожкам.
0
0
Проходящий21.03.2014 12:56:12
Ромашка
я вас услышал, вместе с бедностью походу матерей одиночек обделяют чувством юмора.
0
0
Romashka21.03.2014 19:44:43
Я вам рассказывать про свою жизнь и эволюцию взглядов больше не собираюсь. Вы мне кто? И кем когда либо были? Где вы были в ключевые моменты моей жизни? С какого перепугу я вам когда либо была что то должна. После всех событий последнего года, я рада что мы так и не были знакомы. К счастью, наваждение теряет надо мной силу. И больше со мной такого уж не случится. Моя жизнь никогда не была вашей заботой, a теперь это не ваше дело. Вы для меня - зло, которое не пройдет. И не думайте приближаться. Не смейте опять превращать меня в истощенного инсомниака. Мне только удалось восстановить нормальный ночной сон. Разъездились у меня под окнами на своих машинах. Ищите себе покорных дураков в других местах. Никакого юмора.
0
0
Фелке23.03.2014 13:01:04
Блин че за беспредельная неумная ромашка
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич