Новости. Омск
bk55.ru

Тетя Мурыгина заявила, что местные власти отказывались помогать чемпиону с жильем

20-03-2014 08:31:06

Сейчас паралимпийский чемпион проживает в ужасных условиях – «на 30 кв. метрах развалившегося дома вместе с родителями, тремя братьями и четырьмя сестрами». Местные власти, по словам родственницы, отказались помочь семье и решить квартирный вопрос.

 

Сегодня на Первом канале вышла телепередача Андрея Малахова «Пусть говорят», в которой приняли участие родственники чемпионов-паралимпийцев. В студию Малахов пригласил и близких омского спортсмена, триумфально выступившего на паралимпийских играх в Сочи. 19-летний Григорий Мурыгин принес в копилку сборной команды России сразу пять медалей: по две «бронзы» и «серебра» и одно «золото».

 

Мама Григория рассказала, что три года назад ее сын, который теперь известен на весь мир, попал под поезд. После трагедии он начал заниматься спортом. Молодому омичу удалось не только преодолеть трудности, но и добиться серьезных успехов и сделать спортивную карьеру.

 

Через что прошел спортсмен, чтобы теперь о нем говорили все СМИ, известно только близким. Как выяснилось, паралимпийский чемпион Григорий Мурыгин проживает в очень стесненных условиях.

 

- Семья 10 человек, 8 детей, живет на 30 квадратных метрах в развалившемся доме. Сколько я писала в администрацию, просто отвечают, что в городе нет жилья, - рассказала о проблеме на всю страну тетя Григория Мурыгина Вера Рязанцева.

 

Возможно, что после громкого заявления на всю Россию местные власти по достоинству отнесутся к заслугам прославившего Омск на паралимпийских играх в Сочи Григория Мурыгина.

 

Стоит отметить, что это не первое публичное высказывание омичей о бездействии омских властей по каким-либо вопросам. В прошлом году «путинская бабушка», именно так журналисты окрестили Алевтину Рапацевич, главе государства пожаловалась на мэра Вячеслава Двораковского, что он не желает встречаться с ней по поводу проблем в жилищно-коммунальной сфере. На что Владимир Путин во всеуслышание заявил о том, что в таком случае градоначальник в Омске - «поросенок». И хотя Двораковский пытался оправдаться и даже предоставил видео с личного приема мэра, который ранее Рапацевич посещала, обидное прозвище прицепилось надолго.

 

Казалось бы, только все улеглось и первое лицо города старалось больше не падать в грязь и много в чем преуспело, как вновь с центрального телевидения в его огород был кинут крупный камень.

 

Наталья Фролова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru