Новости. Омск

Подозреваемый в педофилии бизнесмен Горковенко пойдет под суд

Омскому бизнесмену Леониду Горковенко приговор вынесет Ленинский суд. Горковенко обвиняют в крупном мошенничестве и 23 преступлениях, связанных с развращением 15-летних школьниц.

Следственные органы СКР по Омской области направили в суд уголовное дело в отношении Леонида Горковенко. Омский бизнесмен «прославился» прошлой осенью, когда силовики задержали его по подозрению в педофилии.

Горковенко инкриминируют два преступления по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и 23 преступления по ст.134 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и ст.135 УК РФ (развратные действия).

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Омской области, в октябре-декабре 2010 года Горковенко выдал себя за сотрудника спецподразделений силовых структур России и пообещал за 460 тысяч рублей освободить приговоренного к реальному сроку гражданина. Взятые на себя обязательства Горковенко выполнять не собирался, но обманутые граждане передали ему требуемую сумму.

В 2011 году он таким же образом получил 300 тысяч рублей якобы за помощь в оформлении права собственности на нежилое помещение, которую также не оказал. С августа 2011 года по июнь 2013 года коммерсант знакомился с 14-15-летними школьницами и приглашал их к себе в квартиру «на свидания». Сам Горковенко заявлял в интервью БК55, что это заказное дело.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Зануда20.03.2014 09:47:51
Никогда не понимал, почему секс с 15-летними кобылами считается педофилией.
0
0
Алекс Ж.20.03.2014 10:04:01
попался бандеровец! класс!
0
0
Ольга Владимировна20.03.2014 10:20:02
потому,что может и тело у них достигло половой зрелости ,а мозги еще нет....а у занудs по видимому уже и никогда мозговой зрелости и не будет (сразу видно,чтоу человека нет детей, свою дочь ты бы никогда не назвал 15 летней кобылой)
0
0
Зануда20.03.2014 10:39:15
Ольга Владимировна, моя бы дочь (если б она у меня была, конечно) в 15-летнем возрасте не тусовалась бы со всякими горковенками. Про мозги насмешила - у меня куча бывших одноклассниц живёт половой жизнью с 14-15 лет - никаких отклонений в их поведении я что-то не вижу. У всех семьи, дети, нормальная жизнь.
0
0
адвокат20.03.2014 11:37:27
Лицемерие людей умиляет. Обычная подстава на фоне внутрисемейных разборок. Чел сам вырыл себе яму..
0
0
Афанасий20.03.2014 11:47:01
Смысл ограничения половых контактов 16-летим возрастом -- статистический. Конечно, есть и 15-летние, которые достаточно взрослые и 19-летние, которые еще совсем дети. Но в как формализовать такое разнообразие? Если оставлять на волю конкретного судьи или следователя -- расцветет коррупция, будут оправдывать влиятельных и богатых педофилов. Поэтому установлен формальный возрастной ценз.
На мой взгляд, педофилом является тот, кого привлекает именно незрелость, наивность жертвы.
0
0
Артем Коржов20.03.2014 11:47:10
Бедный Горковенко...
0
0
ЗАнуде отОльги Владимировны20.03.2014 12:59:13
Все таки я была права,у вас нет дочери.... а тусоваться не обязательно, педофилы сейчас и в соц сетях сидят под видом сверстников подростков,конечно род контроль это основа,но и житть в обществе,которое оправдывает возможного педофила страшно
0
0
tradizia20.03.2014 13:12:17
Что Леонид Горковенко,что Зануда попадя за проволоку,
станут *.
А Леонида будут звать Ленка,Зануду будут звать Зинка.
Вот так!
Не переходи Рубикон.!
0
0
Другие соседи20.03.2014 13:21:18
23 эпизода в 65 лет! Всем бы так в его возрасте....
0
0
Ильич20.03.2014 13:42:42
а где видео с человеком похожим на главного судью?
где новости про этот случай???
0
0
адвокат20.03.2014 14:00:44
Отмодерировано

ПС А возле канавы куда кости кинете, табличку поставьте 'Он любви хотел и простого семейного счастья'..

Вообще тема на пустом месте, вы рейд по саунам сделайте и посмотрите на реальный возраст 'подруг'..

Или хоть научную основу гляньте о половом созревании, с разбивкой статистики по регионам.

Проблема в другом - детей развращают сми психологически на несколько лет раньше, физического созревания и то что они вытворяют друг с другом с 12 лет похоже никого не волнует..
0
0
адвокат20.03.2014 14:10:08
модерирование аутичное у вас ребята, трите все если ума нет поправить.
0
0
ЯЯ20.03.2014 20:11:55
Зануда- ты дебил!
0
0
злопыхатель по неволе!!!21.03.2014 12:13:04
Уважаемый Алекс Ж. Бандеровские фамилии оканчиваются на -УК, -ЮК в основном. Фамилии на -О - это фамилии восточной Украины и отношения к бандеровским не имеют никакого. Лишь подколоть что ли???
0
0
злопыхатель по неволе!!!21.03.2014 12:15:14
В догонку Алексу Ж. Откуда вы знаете кто там виноват, и кто кого подставил?????? Вы знаете эту семью? Думаете только козла можно подставить и очернить? Не правда, подставить можно любого, если захотеть.
0
0
Депутат30.03.2014 10:37:25
этот урод учился в педагогическом институте на историческом. Отсюда его тяга к деткам.
1
0
кристина умница14.07.2015 15:39:03
ДА БАБЫ САМИ ВСЕГДА ПРЫГАЛИ НА НЕГО!!!!!!!!!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич