Новости. Омск

Фабрициус заявил, что паралимпиец Мурыгин должен сам решать жилищные проблемы

Григорий Мурыгин. Фото: пресс-служба ЦОП «Авангард»

Сегодня чемпион Паралимпиады-2014 Григорий Мурыгин сообщил, что положенные от государства призовые первым делом потратит на строительство дома для своей семьи. Региональный министр спорта Александр Фабрициус в ответ бросил пространную фразу о том, что «не условия делают человека».

Заявлениями чиновник и спортсмен обменялись на специальной пресс-конференции, которая состоялась в Доме правительства Омской области. По итогам Паралимпиады Мурыгин выиграл пять медалей всех достоинств и заслужил право на солидные призовые. Из различных источников, в том числе бюджета Омской области, он должен получить более двадцати миллионов рублей.

На вопрос о том, куда он хочет потратить эти деньги, 19-летний спортсмен ответил коротко: «Дом хочу купить для своей семьи». Министр спорта Александр Фабрициус в ответ предпочел пофилософствовать. «Об условиях говорить не будем, не условия делают человека, - вдруг заметил чиновник. - Я думаю, что условия у семьи такие же, что у других многодетных семей, все стоят на очереди. У Гриши будет финансовая возможность помочь семье. Что касается всех квартирных вопросов, есть город, где можно встать на очередь. Квартиры не в компетенции нашего ведомства. Мы создаем спортсменам все условия для тренировок. Вот недавно в родном для Григория Усть-Ишиме прошел «Праздник Севера». Там все могли узнать, что человек, участвующий в Паралимпиаде, родом из их мест».

Напомним, что вчера в эфире ток-шоу Первого канала «Пусть говорят» побывала тетя Григория Мурыгина и сообщила, что родные спортсмена многие годы живут в ужасных условиях. «Семья 10 человек, 8 детей, живет на 30 квадратных метрах в развалившемся доме, - заявила Вера Рязанцева. - Сколько я писала в администрацию, просто отвечают, что в городе нет жилья».

По информации БК55, после триумфа на Паралимпиаде-2014 большой интерес к Мурыгину стали проявлять спортивные функционеры из других регионов. Самыми настойчивыми являются москвичи.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Тимон20.03.2014 14:47:35
Все верно! Заработал - получил - построил! Так и должен действовать мужик, а не распускать нюни перед малаховым.
0
0
Гражданин20.03.2014 14:55:53
Я очень уважаю людей, которые несмотря ни на что идут к своей цели. Но в этой ситуации нельзя дать одному, а второго оставить ни с чем. Есть и такие инвалиды, которые не могут принять участия в соревнованиях и их условия жизни не лучше.
Государство могло бы обеспечить нормальными призовыми и парень смог бы себе купить жилье...
0
0
Леонид20.03.2014 15:03:36
парень молодец, не разводит нюни
0
0
Философ20.03.2014 15:17:57
Странная позиция автора статьи. Мурыгин получил большие премиальные, которые может потратить на улучшение жилищных условий. В том числе и на эти цели государство выделяет премии за медали. Следую логике автора, нужно Мурыгину купить самолет, автомобиль, дачу и т.д. Парень - герой, большой молодец. Но не должно быть такого, что одна многодетная семья получает квартиру, потому что ее сын стал публичной личностью, а другие сотни должны ютиться в бараках.
0
0
адвокат20.03.2014 15:29:33
Свои то клоун уже решил по полной.
Превратили власть в посмешище - верните уже ЛКП, все было приличнее, хоть какое то подобие управление регионом, а не это сборище проходимцев..
0
0
Dr.cooper20.03.2014 15:36:52
Отберите руль у Фабрициуса. Чушь несет последнее время.
0
0
автомобилист20.03.2014 15:59:04
парень совершил подвиг, отблагодарить надо достойно, деньгами, квартирой, машиной. Это пример для привлечения новых людей с инвалидностью к занятиями спортом. Неверится что Фабрициус такую дебильную речь толкнул.
0
0
Мария20.03.2014 16:04:00
Абсолютно согласна с Гражданином. Олимпийцем Григорий стал только что, почему ему раньше должны были помогать на особых условиях? Это ведь и вопрос к родителям - 8 детей на 30 квадратах? Ну, трое, четверо... Почему государство должно на вип-условиях помогать многодетным, а семьи с одним ребенком или двумя - не люди?
Есть куча инвалидов, кто не то, что в жилье нуждается, в обезболивании и памперсах! И почему вообще вопрос к Минспорта, а не Минимущества????
0
0
Ни20.03.2014 16:15:36
соглашусь с философом
0
0
хэк20.03.2014 16:45:24
Чего удумал-то?! Квартиру ему. Эти квартиры не для того строились, чтобы их давать людям, прославляющим землю омскую. Мало ли таких. Вот, если бы он ногу статуЕ в Милане отломал, то Фабрициус еще бы может и дал хату, а так - хрен! Да, а к тому же, куда-то же надо селить патриотов с Крыма!
0
0
Поп20.03.2014 17:17:19
А почему Липницкой, Ану дали жилье? так сказать решили их жилищные вопросы (помимо призовых). Значит ценят, заботятся?
0
0
омич320.03.2014 18:46:10
"Не в компетенции". Есть такая общая компетенция для всех честных и болеющих душой за ребят-параолимпийцев - СОВЕСТЬ.а... эТО ЖЕ фАБРИЦИУС. Не по адресу. Назаров набрал высокоморальных...
0
0
попу20.03.2014 18:56:57
я что то просмотрел ? Когда Липницкой дали жилье?
0
0
Попу20.03.2014 19:46:08
Можно ссылку про квартиру Липницкой?Или это для того,чтобы разговор поддержать?
0
0
Поп20.03.2014 19:57:32
Липницкой дали квартиру в Москве http://www.echomsk.spb.ru/news/sport/lipnitskoy-daryat-kvartiru.html
0
0
Поп20.03.2014 20:08:23
Про Липницкую. Пока модераторы проверят прикрепленную ссылку, яндекс вам в помощь. Набери и увидешь кучу сообщений. Я из услышал по телевизору из новостей
0
0
Галина20.03.2014 20:14:27
Без совестный Фабрициус в глаза сказать про жилищные проблемы нашему дорогому спортсмену .Поверьте грошь цена Вам.По решали бы вопрос помощи а построит он сам и решит я думаю без Вас
0
0
Галина20.03.2014 20:16:34
Без совестный Фабрициус можно было по другому решит с нашим мальчиком спортсменом.Правильно сделает если уедет из города.БЕС СОВЕТНЫЕ ГРОШЬ ЦЕНА ВАМ
0
0
Галина20.03.2014 20:20:55
Грошь цена тебе товарищ ФАБРИЦИУС просто нет слов бес советный за свое высказывания.А спортсмен наш решить в другой город и будет все правильно.
0
0
Я20.03.2014 20:42:49
Галина, что с языком то у вас? Русский не родной, или, может, по уму инвалидность? Парень молодец, никто не спорит - деньги свои заслужил честно и подал пример многим! Но! С чего это должны помогать просто так таким семейкам, где руками работать не умеют??? Похоже рабочий орган у главы семейства только один. Иначе ничем больше не объяснить почему наплодив ВОСЕМЬ детей, папаша не создал нужных условий для их жизни. Разваливаться дом, в котором они живут, не вчера ведь начал. Или ремонт ему тоже должны были чиновники делать?
0
0
Romashka20.03.2014 20:53:41
Мы создаем спортсменам все условия для тренировок.

Источник: http://bk55.ru/news/article/30060/


Сволочь, как и ожидалось, к успеху примазался. Как таких Земля носит.
0
0
ДляЯ20.03.2014 21:00:27
А вы видимо замечательно работаете языком. Сразу видно. Дом стоит практически на воде. А вы не знаете и свой язык не в то место суете
0
0
Romashka20.03.2014 22:24:20
Ну вот все многодетные семьи, которых совсем не много и должны получить квартиры. Не шикарные квартиры, как у вас, а достаточные для человеческого существования. Вы в теме про несчастных собачек истерите за улучшение условий жизни собак, а нуждающихся людей судите с высокой трибуны и готовы вывернуться наизнанку чтобы оправдать наплевательское к ним отношение. Завистливые, жадные, пакостливые, мелочные, недалекие, некомпетентные негодяи. То, что с семьей так обошлись - это позор омской области. Не палите деньги черт знает куда, тогда будет хватать на нужды людей. Не забывайте, что парень имеет солидные призовые, потому что он выиграл МНОГО медалей. А вы теперь настаиваете, чтобы герой отдал ваши долги.
0
0
Дааа ужжж20.03.2014 23:01:43
Галина! Если вы имеете какое-либо отношение к семье спортсмена,не позорьтесь,и мальчика не позорьте! Многочисленные родственники! Отберите у тети компьютер,или кем она вам приходится.. Если захочет уехать паралимпиец-это его выбор,но не надо шантажировать омичей.И эти хамские высказывания.. У нас много спортсменов,прославивших Омск,слава богу!
0
0
немезиде-ромашке20.03.2014 23:05:42
похоже на весеннее обострение,или действительно били исключительно по голове((( Может пора уже к психиатру?
0
0
Для Да! Уж!20.03.2014 23:09:23
уж ни имени, ни совести у вас нет. ваш псевдоним говорит сам за себя
0
0
Дмитрий20.03.2014 23:16:51
Константин Ивигин, посмотрите внимательно на фото к вашей статье, и подумайте, ессли можете
0
0
Я20.03.2014 23:55:56
Галина, голубушка! У нас в Омске практически все частные дома "стоят практически на воде" - сам в таком живу. И что? Это повод их не ремонтировать надеясь на снос и предоставление квартир от властей???
0
0
Другие соседи21.03.2014 09:09:03
Если городские и областные власти заинтересованы, чтобы в Омске жили, тренировались и приносили славу спортсмены, в том числе и параолимпийцы, необходимо создавать все условия для этого. Квартира (дом), транспорт, условия для тренировок - не такие и большие затраты на фоне расходов на Авангард или Омичку. Иначе спортсмены разбегутся по тем регионам, где чиновники придерживаются иной точки зрения, чем у Фабрициуса. Необходимо создавать условия для спортсменов, а не занимаются философствованием на пресс-конференциях. Если конечно министра спорта Фабрициуса устраивает сомнительная известность Омска через ОмскГазМяс, футбольный Иртыш....
0
0
БИА21.03.2014 09:50:42
Да...ну не хотите дать жилье, но не кричите об этом везде!!! Какая не полит корректность, глупость, не дальновидность...Соглашусь с адвокатом, при Лене такие клоуны не работали бы на следующий день, после заявления...
0
0
автомобилист21.03.2014 10:09:59
к большинству омских спортсменов у нас относятся по свински, т.е. по омски, что одно и то же, поэтому многие известные спортсмены просто меняют место жительства, чтоб не слышать и не видеть недостойного отношения к себе от власти и плебса.
0
0
Анечка21.03.2014 10:32:21
помоему прибрехнула тут тётушка Григория про 30 квадратов и 10 человек, это физически не возможно, к тому же зная репутацию шоу Малахова, можно догадаться что это \"кухонные сплетни\"
0
0
Анечка21.03.2014 10:33:52
а отдельно Григорию хочется пожелать дальнейших успехов в карьере и оставаться примером для подражания нашей молодежи! СПАСИБО ЗА ПОБЕДЫ!
0
0
Romashka21.03.2014 10:37:39
Умник, который заотсылал меня к психиатру.. Ты скажи, кому проще заработать - здоровому, неотягощенному жизненными трудностями мужику или человеку, попавшему под поезд?

У тебя совести нет ни капли, если ты требуешь равных условий для себя и для этого парня. Такие как ты ни с того ни с сего зауговаривали его быть мужчиной и набросились с упреками на его родных. Будто он не мужчина. Да вы ему в мужественности и достоинстве далеко не ровня.

Семье Григория желаю ни в коем случае не отказываться от участия в ТВ программе. Делая это, вы выступаете не только за себя, а и за другие семьи в похожем положении. Говоря о себе, вы говорите о наболевшем социальном. Это не слабость, a сила. Успеха вам!
0
0
болельщик21.03.2014 10:38:00
Есть и другой момент, который хотелось бы затронуть. Да, реалии таковы, что хорошие лыжники и биатлонисты сейчас едут в близлежащие регионы. Хорошие условия создают в Тюмени, Ханты-Мансийске. Там работают сильные тренеры, нет проблем с экипировкой и поездками. И очень хорошо. Я бы на какие-то моменты попросил смотреть здраво. Мы вполне можем выступать в роли доноров для других регионов – почему нет? Кому будет лучше, если талантливый спортсмен будет у нас киснуть? Да, он уедет, но в перспективе сможет принести пользу всей стране. Возьмите теннис. Ну как в Сибири в него играть круглый год? Возьмите фигурное катание. У нас есть клуб Ирины Родниной, но если хочешь чего-то добиться, то надо ехать в Москву или Санкт-Петербург. Это нормально, так устроена жизнь. И никакой драмы я не вижу.

Источник: http://bk55.ru/news/article/20690

Это официальная позиция нашего Министра спорта - отправлять наших спортсменов в другие регионы а не создавать им условия здесь! Сейчас этими руками палача еще и Омичку добъют. По Авангарду уже давно нет четкой позиции, отсюда и позорный провал команды.
0
0
Елена21.03.2014 13:57:20
Человек, не просто из многодетной семьи..он герой и с большой буквы. Это труд..сила..мужество, а главное он наш земляк! Разве мы не можем этим гордится…Ведь не каждый из нас может оставить своё имя в истории. Заслужил он эту квартиру и уважающее себя правительство, служители народу… просто обязаны быть участными в судьбе парня. Согласитесь… они имеют более комфортные условия(мягко сказано) за меньшие заслуги …а то и просто за вредительство.
0
0
О как!21.03.2014 14:20:18
Губернатор Московской области вручил жилищные сертификаты призерам Олимпиады и Паралимпиады http://www.kp.ru/daily/26209/3094149/
0
0
konst23.03.2014 23:18:35
Вопрос к Ромашке: Ничего не имею против Григория, но не подскажете ли обстоятельства при которых 15-16 летний пацан мог попасть под поезд? Свое мнение пока стесняюсь озвучить...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич