Новости. Омск
bk55.ru

Юлия Соколенко стала пресс-секретарем губернатора Назарова

21-03-2014 12:30:16
 Юлия Соколенко

Сегодня стало известно о сенсационном кадровом назначении в правительстве Омской области. Бывшая пресс-секретарь Омского облсуда стала пресс-атташе губернатора.

 

Как выяснилось, бывший пресс-секретарь областного суда Юлия Соколенко уже около месяца работает в секретариате губернатора Омской области.

 

По данным БК55, переход Соколенко из суда в облправительства состоялся еще в феврале, но журналистское сообщество спохватилось довольно поздно. Каков круг обязанностей Соколенко — пока неизвестно. Но проправительственные интернет-ресурсы региона открыто называют ее пресс-секретарем губернатора Назарова.

 

Любопытно, но, несмотря на то что Соколенко будет работать со СМИ, она не подчиняется руководителю Главного управления информационной политики Сергею Корабельникову. Официально она является советником губернатора, сотрудником его аппарата. Тем не менее с Корабельниковым Соколенко пообещала взаимодействовать.

 

- Для журналистов абсолютно ничего не изменится. Они по-прежнему будут обращаться в ГУИП, а здесь внутри мы уже будет решать, кто будет работать с запросом, - рассказала БК55 Юлия Соколенко.

 

Кто пригласил бывшего пресс-аташе облсуда на новую должность — пока неизвестно. Сама Соколенко отказалась называть того, кто сделал ей интересное предложение, назвав вопрос некорректным. По неофициальной информации, в этом неожиданном переходе мог быть заинтересован первый зам губернатора Юрий Гамбург.

 

Отметим, что во время работы в Омском областном суде Соколенко не была замешана ни в каких крупных скандалах. Тем не менее однажды она стала антигероем в «Бизнес-курсе». Тогда корреспонденты издания просили Соколенко об интервью с ее руководителем - председателем областного суда Владимиром Ярковым, предварительно отправив список вопросов. Ответом стала пресс-конференция, на которую «Бизнес-курс» был приглашен вместе со всеми остальными СМИ, а ответы на вопросы издания были выложены в открытый доступ и опубликованы на официальном сайте облсуда.

 

Венера Мухамеджанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru