Новости. Омск
bk55.ru

Россияне спешат обзавестись недвижимостью в Крыму

23-03-2014 15:19:07

Крымские риэлторы отмечают в последние две недели резкий рост числа обращений россиян, желающих купить недвижимость на полуострове, хотя законодательной базы для регистрации сделок с ней еще нет.

 

«Стало гораздо больше звонков от россиян, причем объявляются даже те клиенты из России, которые обращались к нам еще 6-7 лет назад, теперь они снова хотят что-то купить», — заявила представитель АН «Надежда-Крым» корреспонденту газеты «Известия». Информацию о резком повышении  спроса изданию подтвердили и в агентстве «Планета Крым», заявив, что люди торопятся, ожидая резкого скачка цен после завершения присоединения Крыма и Севастополя к России.

 

При этом зарегистрировать сделки сейчас нельзя – Киев после отстранения от власти президента Виктора Януковича закрыл реестр прав собственности по Крыму, теперь создается отдельный крымский реестр, но он еще не готов. Однако некоторые клиенты уже пытаются «застолбить» за собой понравившиеся дома или квартиры, внося за них задаток.

 

Сейчас, по данным крымских риэлторов, средние цены на полуострове составляют $1000 за 1 кв. м для квартир, цены на землю колеблются на уровне $3-8 тысяч за сотку в зависимости от того, подведены ли коммуникации. Впрочем, цены сильно меняются в зависимости от района: в Форосе, самом солнечном месте Южного берега Крыма, они уже давно подтягиваются к московским (за «двушку» просят около 6 миллионов рублей), в Ялте элитное жилье стоит, как в Сочи (а экономкласс не строят из-за отсутствия земли), а вот в Севастополе, где у местного населения туго с деньгами, четырехкомнатную квартиру площадью 100 кв. м, которая до кризиса стоила $120 тысяч, сейчас можно купить за $80 тысяч.

 

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru