Рябыкин помог «Авангарду» обыграть «Трактор»

Фото с hctraktor.org

Основное время первой игры полуфинала Кубка надежды сильнейшего не выявило, а в самом начале овертайма большинство после удаления экс-«ястреба» Дмитрия Рябыкина реализовал Александр Пережогин.

Первая половина встречи протекала не лучшим образом для хозяев - челябинцы «пробили» Олега Шилина уже на 4-й минуте и так до конца первого периода и не дали омичам сравнять (точнее не дали сравнять судьи, не засчитавшие после видеопросмотра гол Штефана Ружички, сыгравшего высоко поднятой клюшкой). А на 31-й минуте «Трактор» еще и удвоил свое преимущество. Но тут наконец-то удача повернулась лицом и к «ястребам» - всего через какие-то 20 секунд Андрей Иванов «с мясом» запихал шайбу в ворота «трактористов». Судьи вновь прибегли к видеопросмотру, но на этот раз взятие ворот засчитали.

Сравнял же счет в самом начале третьего периода Илья Михеев - получивший место в основном составе молодой игрок старался изо всех сил и забил-таки, удачно сыграв на добивании после броска Евгения Нурисламова.

Больше забитых шайб зрители в основное время не увидели, а вот овертайм выдался коротким. На первой же минуте дополнительного времени удаление за задержку соперника клюшкой схватил экс-«ястреб» Дмитрий Рябыкин и его бывшие одноклубники не преминули воспользоваться «любезно предоставленным» большинством: при содействии двух Сергеев - Калинина и Широкова - победную шайбу забил Александр Пережогин. 3:2 - и «Авангард» повел в серии.