Новости. Омск

Назаров требует наказать виновных в гибели Саши Жидкова

Руководителям муниципальных образований поручено тщательно проверить состояние водопроводных колодцев в Омске и Омской области.

Губернатор Виктор Назаров потребовал привлечь к максимальной ответственности виновных в гибели 7-летнего Саши Жидкова в Таврическом районе. Руководителям муниципальных образований, ответственным службам поручено провести тщательную проверку и усилить контроль за состоянием водопроводных колодцев в областном центре и муниципальных районах. Главы районов несут личную ответственность за организацию проверок. Готовится соответствующее распоряжение главы региона.

Напомним, 23 марта в 16.00 часов в поселке Таврическое в результате поисковых мероприятий было обнаружено тело пропавшего Александра Жидкова в открытом водопроводном колодце, расположенном недалеко от его дома. По предварительной версии следствия, мальчик погиб из-за переохлаждения. Следственное управление СК РФ по Омской области возбудило уголовное дело по данному факту.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Света24.03.2014 11:49:42
Тело нашли рядом с домом, а искали почти три дня! А сразу не догадались рядом с домом колодцы проверить?! Идиоты, ребенка загубили! Пусть земля будет ребенку пухом!
0
0
EGORIYS24.03.2014 15:17:51
Потому что, сперва отписываемся, потом ищем!!! Потому что за смерть мальчика полиции ничего не будет!!! А за вовремя не предоставленный отчет, о ходе дела, могут и уволить!!!
0
0
Игорь24.03.2014 18:00:22
Омскоблводопровод - это что-то. Цены на воду в районах области больше чем в Москве, водопроводы же строятся в районах часто за счет людей методом народных сборов денег. Хотя по идее организация должна строить все за свой счет. Эту организацию давно пора проверять. Жаль что дождались летального исхода.
0
0
Зи24.03.2014 18:20:31
Господа, я лет пять назад пыталась выяснить чей открытый колодец у детского садика, обзвонила все инстанции, меня все отфутболивали и говорили "не наш"...
0
0
розенталь24.03.2014 18:32:14
Искали все Полиция, МЧС, очень много добровольцев-люди ехали и помогали. Только не понятно, почему специалисты сразу не просматривали этот люк, как положено. Он самый близкий к дому. Всем понятно, что тело тонет, а потом только всплывает. Вот оно и всплыло через два дня. Сашу никто не убивал, ребенок пошел гулять, полазить по сугробам, а тут люк. И никого рядом, страх, холод, неумения держаться на воде, что говорить одним словом маленький мальчик. Сегодня Саша завтра наши дети. Администрация, организация, отвечающая за эти проклятые люки должна понести наказания. За гибель детей должны отвечать.
0
0
Артём24.03.2014 22:51:09
Чей колодец???Связь,канализация или водопровод???Установить и под суд,чё тут сложного или уже здесь будем вату катать,вот халатность в чистом виде и смерть ребёнка!!!
0
0
Оптимист24.03.2014 23:36:41
Что такое максимальная ответственость? Суд должен вынести справедливое решение
0
0
Игорь25.03.2014 08:32:25
Неужели нельзя хотя-бы лестницы из скоб соорудить в колодцах?! Почему не развешают объявления с телефонами, чтобы люди могли звонить по ним в случае обнаружения открытого колодца?! Почему убрали продленки в школах, чтобы маленькие дети не оставались одни дома после уроков, когда мамы на работе?! Почему вы, правительство города Омска, такие безответственные в этих элементарных вопросах?!!! Самое ужасное и гадкое правительство города Омска!!!!! Самый ужасный и гадкий город Омск!!!!! Как мучился перед смертью этот мальчик. Он бы мог спастись, если бы хотя бы лесенки были! Смерть этого бедного малыша на вашей совести!!!!!
0
0
Солнце25.03.2014 08:41:49
Ужас какой, почему сразу же не осмотрели колодцы????????? Родители, почему не стали искать по таким местам, а полиция и МЧС...ПОЧЕМУ???????????? ОТВЕТЬТЕ??????????? Что за халатность, в итоге ребенок погиб рядом с домом! Не чистая история...
0
0
Игроь25.03.2014 08:52:15
Почему, чтобы вы это поняли, должен погибнуть, и так ужасно погибнуть маленький ребенок?!!!
0
0
людмила26.03.2014 18:16:02
люди вы о чём какой суд такое горе ужасно у нас то же самое творится я с таврического села прииртышье у нас вроде зашевелились и сели ровно на пятую точку колодцы открыты как были так и есть ждут ещё жертву по ходу нас народ не кому защищать лижбы им было сухо и тепло я лично пошла к главе и наше жкха так в ответ пожали плечами нет денег нет крышек как жили без них так и проживёте как это понимать надо писать в прокуратуру в город а Назаров то что им поручил все без толку
0
0
Белла27.03.2014 10:37:57
Людмила! Вы молодец давайте объединятся! И начнем бороться с таким не путевыми чиновниками!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич